16+
Благоустройство

Поднявшуюся брусчатку в Волгограде восстановят в кратчайшие сроки

Поднявшуюся брусчатку в Волгограде восстановят в кратчайшие сроки
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Причиной стали обильные дожди за последнюю неделю.

Перед чемпионатом мира по футболу в Волгограде комплексно благоустроили центр города. В том числе уложили плитку в пешеходных зонах на проспекте Ленина. Теперь же горожане заметили, что в одном месте в районе остановки «Комсомольской» брусчатка как бы вздулась.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии Волгограда, работы на этом участке в Центральном районе вело МБУ «Северное». В рамках текущего обслуживания дорожники восстановят тротуар. Причиной поднятия плитки стали обильные дожди, которые подмыли часть основания, говорят специалисты. Только за несколько часов воскресенья, 15 июля, в областной столице выпала почти двухмесячная норма осадков. И дожди продолжали идти в течение всей рабочей недели.

Бригада рабочих уже осматривают всю замощенную территорию. К устранению последствий разгула стихии подрядчик приступит в самое ближайшее время. Технологическая усадка после аномальных дождей вполне возможна, отмечают эксперты. Муниципальные службы продолжают следить и готовы оперативно ликвидировать такие нарушения в кратчайшие сроки.

Добавим, в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» благоустройство пешеходной зоны вели в несколько этапов. После демонтажа старого покрытия специалисты поверх песчаной подушки засыпали несколько слоев щебня разных фракций. Каждый из них они неоднократно уплотняли катком. И лишь после этого на песко-цементную смеси выкладывали плитку. В конце замощенный участок засыпали песком мелкой фракции. Он заполнял стыки и надежно фиксировал брусчатку. После чего ее еще раз обрабатывали вибротрамбовкой.

Напомним, в Волгограде в последние годы применяют комплексный подход к обновлению общественных пространств. За все выполненные работы подрядные организации несут гарантийные обязательства. Недочеты, которые возникают в процессе эксплуатации, они ликвидируют за свой счет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:08, Общество

В Волгоградском регионе состоялся день открытых дверей «Единых семейных приемных»

16:53, Образование

На улице Козловской в Волгограде завершается ремонт общежития медуниверситета

16:36, Происшествия

Под Волгоградом суд заблокировал сайт по продаже сомнительных сим-карт

16:27, Бизнес

Волгоградцам преподали «Азбуку предпринимателя»

16:01, Происшествия

Собака покусала фельдшера в Волжском

15:34, Общество

Что нельзя делать 29 марта, чтобы избежать беды и нищеты

15:32, Общество

Под Волгоградом «Сад Памяти» открыли высадкой клона Сталинградского тополя

15:18, Общество

В зону СВО из Волгоградской области отправили экскаватор

15:02, Происшествия

Легковушка и грузовик столкнулись под Волгоградом

15:01, Общество

Ирина Дубцова отказала Прохору Шаляпину: «Я почти замужем»

14:56, Общество

На танцпол зовут волгоградцев в выходные дни

14:55, ЖКХ

На севере Волгограда жителям вернули горячую воду

14:39, Спорт

Волгоградские спортсмены МЧС завоевали «бронзу»

14:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде из-за забега несколько улиц станут пешеходными

14:36, Происшествия

В Волгоградской области продолжают искать 30-летнюю Нину Омельченко

14:25, Общество

В Камышине открыли мемориальные доски погибшим в СВО

14:20, Общество

30 саженцев катальпы высадили в Волгограде юные экологи

14:17, Транспорт

В Камышине запустили автобус до кладбища

14:14, Криминал

Волгоградец осужден за ограбление у «Птичьего рынка»

14:08, Спорт

Волгоградские тхэквондистки удачно выступили в столице Приморья

Календарь