16+
Благоустройство

Подготовка началась: в Волгограде благоустроят сквер у ДК на улице Дзержинского

Подготовка началась: в Волгограде благоустроят сквер у ДК на улице Дзержинского
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Площадь этой территории – 20 тысяч квадратных метров.

В Волгограде в Тракторозаводском районе на территории возле Дома культуры строители приступили к демонтажным работам. На первом этапе благоустройства, который реализуют в текущем году, преобразят сквер площадью в 20 тысяч квадратных метров. В дальнейшем обновят бульварную зону по улице Дзержинского: за ее благоустройство по проекту «Формирование комфортной городской среды» проголосовали жители в ходе рейтингового голосования.

Не один год площадь возле ДК была в запущенном состоянии: тротуар разрушился, поливочная система перестала работать. Когда строители завершат все работы, на этом месте «поселится» современный сквер для тихого отдыха с парковой мебелью и детской площадкой, сообщают "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда.

Недавно на площади поставили ограждение, идет подготовка к реконструкции: специалисты чистят территории и демонтируют старое покрытие перед строительно-монтажными работами. По проекту бригады должны заменить покрытие на пешеходном пространстве, установить новые системы полива, восстановить фонтан «Стекло воды», который не работает с середины 1990-х. Изюминкой сквера станут новые фонари, выполненные в форме музыкальных инструментов.

Помимо площади у ДК Тракторозаводского района в нынешнем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» собираются благоустроить еще пять общественных пространств. Речь идет о пешеходной зоне вдоль улицы Мира в Центральном районе и территории, прилегающей к областной больнице № 1 на Ангарской в Дзержинском районе. В 2020-м продолжат обновлять парк Гагарина. Еще планируют создать проекты реконструкции для двух общественных территорий в Краснооктябрьском районе – пешеходной зоны вдоль улицы Титова и площади перед «Царицынской оперой».

В Советском районе приведут в порядок парк в микрорайоне «Долина». Всего за последние четыре года в Волгограде преобразили свыше 40 парков и общественных территорий, а также 179 дворов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:55, Общество

Прощание с героем СВО Евгением Шибаевым пройдет в Руднянском районе

02:35, Общество

Что нельзя делать 12 июня, чтобы не разгневать судьбу

01:35, Происшествия

Под Волгоградом скоропостижно умер чиновник

11 Июн, Общество

Погода испортит планы волгоградцев 12 июня

11 Июн, Общество

100 ленточек с триколором раздали в Волгограде

11 Июн, Происшествия

Найдено оружие камышинского стрелка: видео

11 Июн, Происшествия

Тело рыбака ищут в реке под Волгоградом

11 Июн, Происшествия

В офисном здании завода в Волгограде случился пожар

11 Июн, Общество

Андрей Бочаров поздравил волгоградцев с наступающим Днем России

11 Июн, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде 11 июня начинается реконструкция пути по ул. Голубинской

11 Июн, Происшествия

ДТП изменило работу трамваев на юге Волгограда

11 Июн, Криминал

Волгоградцу огласили приговор за попытку незаконного сбыта наркотиков

11 Июн, Общество

В поселке Волгоградской области досрочно отремонтировали участок берегоукрепления

11 Июн, Культура

За дирижерский пульт театра «Царицынская опера» встанет маэстро из Башкирии

11 Июн, Спорт

Игрок волгоградского «Ротора» — лучший в сезоне

11 Июн, Общество

Что нельзя волгоградцам делать 12 июня, чтобы беды прошли стороной

11 Июн, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Юным жителям Волгограда накануне Дня России вручают паспорта

11 Июн, Общество

Волгоградская область расширяет сотрудничество в сфере туризма

11 Июн, ЖКХ

Волгоградцев не оставят в праздники без помощи коммунальных служб

11 Июн, Общество

94-летней волгоградке присвоят статус «Житель осажденного Сталинграда»

Календарь