16+
Благоустройство

Под Волгоградом откроют стену памяти с именами 168 защитников Родины

Она расположится в хуторе Озерки Иловлинского района.

В День Победы в хуторе Озерки Иловлинского района откроют стену памяти, на которой высечены имена 168 защитников Родины. Мемориал расположится в самом центре хутора, вокруг него благоустроят территорию. Проект реализуют благодаря средствам Фонда президентских грантов, полученным активистами местного ТОСа. На возведение стены памяти выделили более 380 тысяч рублей, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

Работы здесь начались в марте этого года. Сначала тут уложили плитку, обустроили полив, освещение, а уже затем смонтировали стену памяти. Кроме того, здесь высадят цветы.

Перед тем, как выиграть грант, общественники собрали сведения об односельчанах, воевавших на фронтах Второй Мировой, работали с архивами, общались с родственниками.

В прошлом году Волгоградская область вошла в ТОП-10 регионов России по объему средств, выделенных на общественные инициативы. Деньги получили 57 объединений, сумма в целом составила примерно 7 млн рублей.

Благоустройство Озерков продолжится в этом же году благодаря областному гранту в 3 млн рублей. Тут создадут парк с зонами отдыха, детскими площадками, сценой для праздников.

Напомним, комплексное повышение качества жизни как в городах, так и в селах — приоритеты развития Волгоградской области, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым еще в 2014 году. За это время в регионе реализовали более полутысячи проектов благоустройства, до 2024 запланированы еще более 400. Активизировать эту работу позволят национальные и приоритетные региональные проекты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

9 Янв, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

9 Янв, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

9 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

9 Янв, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

9 Янв, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

9 Янв, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

9 Янв, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

9 Янв, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

9 Янв, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

9 Янв, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

9 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

9 Янв, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

Календарь