16+
Благоустройство

Под Волгоградом откроют стену памяти с именами 168 защитников Родины

Она расположится в хуторе Озерки Иловлинского района.

В День Победы в хуторе Озерки Иловлинского района откроют стену памяти, на которой высечены имена 168 защитников Родины. Мемориал расположится в самом центре хутора, вокруг него благоустроят территорию. Проект реализуют благодаря средствам Фонда президентских грантов, полученным активистами местного ТОСа. На возведение стены памяти выделили более 380 тысяч рублей, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

Работы здесь начались в марте этого года. Сначала тут уложили плитку, обустроили полив, освещение, а уже затем смонтировали стену памяти. Кроме того, здесь высадят цветы.

Перед тем, как выиграть грант, общественники собрали сведения об односельчанах, воевавших на фронтах Второй Мировой, работали с архивами, общались с родственниками.

В прошлом году Волгоградская область вошла в ТОП-10 регионов России по объему средств, выделенных на общественные инициативы. Деньги получили 57 объединений, сумма в целом составила примерно 7 млн рублей.

Благоустройство Озерков продолжится в этом же году благодаря областному гранту в 3 млн рублей. Тут создадут парк с зонами отдыха, детскими площадками, сценой для праздников.

Напомним, комплексное повышение качества жизни как в городах, так и в селах — приоритеты развития Волгоградской области, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым еще в 2014 году. За это время в регионе реализовали более полутысячи проектов благоустройства, до 2024 запланированы еще более 400. Активизировать эту работу позволят национальные и приоритетные региональные проекты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:55, Образование

Стало известно, когда волгоградские школьники будут сдавать ОГЭ

15:49, Происшествия

Пьяный водитель врезался в газовую трубу в Волжском

15:33, Здоровье

Доктор Мясников назвал мифом необходимость выпивать по 2 литра воды в день

15:25, Общество

Трактористов и музыкантов по контракту набирают в армию в Волжском

15:15, Общество

От волгоградцев санврачи ждут звонков по поводу качества новогодних подарков

15:09, Общество

В Волгограде объявили оранжевый уровень опасности из-за морозов до минус 8

14:59, Общество

Новое приложение Сбера доступно волгоградцам

14:47, Общество

В Волгоградском филиале ФГБУ «ЦОК АПК» простились с ветераном службы Натальей Егоровой

14:45, Общество

Банковские счета волгоградцев привяжут к ИНН

14:33, Происшествия

Бойца Александра Куропятникова, погибшего в июне, похоронят под Волгоградом

14:30, Спорт
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде стартует турнир по боксу «Кубок Бабанина»

14:21, Происшествия

Повторную беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

14:09, Происшествия

Под Волгоградом задержали ночного поджигателя «Лады Приоры»

14:00, Криминал

В Волгограде курьер забрал себе 4 кг раков клиентки

13:48, Культура

Студент из Камышина взял гран-при конкурса в Москве

13:35, Общество

В Волгограде столкнулись «ГАЗель» и «Лада»: пострадали ребенок и взрослые

13:35, Политика

Кадровые перестановки произошли в администрации Волгоградской области

13:30, Общество

Юрьев день: что можно и чего нельзя делать 9 декабря, чтобы избежать проблем

13:19, Происшествия

Рейд по мигрантам прошел под Волгоградом

13:08, Происшествия

В Волгоградской области за сутки 2 аварии и 5 техногенных пожаров

Календарь