16+
Благоустройство

Под Волгоградом откроют стену памяти с именами 168 защитников Родины

Она расположится в хуторе Озерки Иловлинского района.

В День Победы в хуторе Озерки Иловлинского района откроют стену памяти, на которой высечены имена 168 защитников Родины. Мемориал расположится в самом центре хутора, вокруг него благоустроят территорию. Проект реализуют благодаря средствам Фонда президентских грантов, полученным активистами местного ТОСа. На возведение стены памяти выделили более 380 тысяч рублей, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

Работы здесь начались в марте этого года. Сначала тут уложили плитку, обустроили полив, освещение, а уже затем смонтировали стену памяти. Кроме того, здесь высадят цветы.

Перед тем, как выиграть грант, общественники собрали сведения об односельчанах, воевавших на фронтах Второй Мировой, работали с архивами, общались с родственниками.

В прошлом году Волгоградская область вошла в ТОП-10 регионов России по объему средств, выделенных на общественные инициативы. Деньги получили 57 объединений, сумма в целом составила примерно 7 млн рублей.

Благоустройство Озерков продолжится в этом же году благодаря областному гранту в 3 млн рублей. Тут создадут парк с зонами отдыха, детскими площадками, сценой для праздников.

Напомним, комплексное повышение качества жизни как в городах, так и в селах — приоритеты развития Волгоградской области, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым еще в 2014 году. За это время в регионе реализовали более полутысячи проектов благоустройства, до 2024 запланированы еще более 400. Активизировать эту работу позволят национальные и приоритетные региональные проекты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:32, Общество

День Ивана Купала и дискотеки: афиша выходных в Волгограде

15:32, Общество

В Камышине родственникам погибших на СВО передали награды

15:28, Общество

О новых требованиях к такси рассказали волгоградцам

15:15, Криминал

Бывшая кассирша техникума украла 9 млн рублей в Волгоградской области

15:10, Общество

Бочаров принял участие в совещании под руководством Дмитрия Патрушева

14:53, Происшествия

Страшная авария с тремя фурами под Волгоградом попала на видео

14:50, Общество

В Волгоградской области выбрали места забора воды для судов

14:34, Общество

Волгоградцам подсказали, как сэкономить на детях до 25 тысяч в год

14:32, Криминал

Суд арестовал водителя Daewoo Nexia за оставление места ДТП в Волгограде

14:16, Спорт

Юные волгоградские волейболисты взяли «бронзу» на «Кубке Черного моря»

14:15, Общество

Жителей Волгограда предупредили о мошеннических звонках с предложением продлить договор связи

14:11, Общество

В Волгограде водителей ждут новые штрафы ГИБДД и контроль за полисами ОСАГО

13:52, Бизнес

86 волгоградских предприятий стали частью нацпроекта

13:48, Происшествия

Суд забрал машину у жительницы Волгограда за пьяную езду

13:34, ЖКХ

В Камышине директора УК оштрафовали за плохую вентиляцию

13:32, Происшествия

Три грузовика столкнулись под Волгоградом: разлилась нефть, движение ограничено

13:15, Криминал

Обворовавших пожилую волгоградку преступниц задержали в Рязани

13:14, Криминал

Аферистки из Рязани ограбили волгоградскую пенсионерку на крупную сумму

12:56, Происшествия

В Урюпинске простятся с бойцом СВО Александром Евстроповым

12:50, Криминал

Видео: полкило наркотиков изъяли в Волгоградской области у 27-летнего уроженца Узбекистана

Календарь