16+
Благоустройство

Под Волгоградом откроют стену памяти с именами 168 защитников Родины

Она расположится в хуторе Озерки Иловлинского района.

В День Победы в хуторе Озерки Иловлинского района откроют стену памяти, на которой высечены имена 168 защитников Родины. Мемориал расположится в самом центре хутора, вокруг него благоустроят территорию. Проект реализуют благодаря средствам Фонда президентских грантов, полученным активистами местного ТОСа. На возведение стены памяти выделили более 380 тысяч рублей, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

Работы здесь начались в марте этого года. Сначала тут уложили плитку, обустроили полив, освещение, а уже затем смонтировали стену памяти. Кроме того, здесь высадят цветы.

Перед тем, как выиграть грант, общественники собрали сведения об односельчанах, воевавших на фронтах Второй Мировой, работали с архивами, общались с родственниками.

В прошлом году Волгоградская область вошла в ТОП-10 регионов России по объему средств, выделенных на общественные инициативы. Деньги получили 57 объединений, сумма в целом составила примерно 7 млн рублей.

Благоустройство Озерков продолжится в этом же году благодаря областному гранту в 3 млн рублей. Тут создадут парк с зонами отдыха, детскими площадками, сценой для праздников.

Напомним, комплексное повышение качества жизни как в городах, так и в селах — приоритеты развития Волгоградской области, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым еще в 2014 году. За это время в регионе реализовали более полутысячи проектов благоустройства, до 2024 запланированы еще более 400. Активизировать эту работу позволят национальные и приоритетные региональные проекты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает снег 11 декабря

10 Дек, Общество

Под Волгоградом закрыли гостиницу из-за нарушений безопасности

10 Дек, Общество

Региональная конференция «Движения Первых» объединила более 200 волгоградцев

10 Дек, Происшествия

В Волгограде вспыхнули два пожара из-за неисправной проводки

10 Дек, Общество

Владимир Путин отметил государственными наградами 10 волгоградцев

10 Дек, Криминал

Волгоградцу назначили 3 года тюрьмы за оправдание терроризма в Интернете

10 Дек, Общество

Житель Волгоградской области Александр Дудин погиб в зоне СВО

10 Дек, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку-дроппера

10 Дек, Общество

В Волгоградской области промпредприятия инвестировали в экологию более 3 млрд рублей

10 Дек, Общество

Волгоградке суд помог освободить квартиру от экс-супруга

10 Дек, Происшествия

С волгоградки взыскали более 560 тыс. рублей за несуществующий долг

10 Дек, Общество

Под Волгоградом суд отменил УДО мужчине за нарушение порядка

10 Дек, Общество

Главный вход в райсуд Волгограда закрыт с целью безопасности

10 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мошенника, совершившего преступление 18 лет назад

10 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

170 новогодних елей и декоративных объектов установят в Волгограде к празднику

10 Дек, Общество

В Волгоградской области умер бывший сельский глава Александр Саломатин

10 Дек, Бизнес

Волгоградская продукция широко представлена на международной закупочной сессии в Москве

10 Дек, Общество

Народные приметы 11 декабря: почему нельзя распускать волосы

10 Дек, Общество

Житель Волгоградской области оштрафован за нарушение пропускного режима в метро

10 Дек, Общество

Стела «Камышин – родина Маресьева» участвует во всероссийском конкурсе

Календарь