16+
Благоустройство

Под Волгоградом откроют стену памяти с именами 168 защитников Родины

Она расположится в хуторе Озерки Иловлинского района.

В День Победы в хуторе Озерки Иловлинского района откроют стену памяти, на которой высечены имена 168 защитников Родины. Мемориал расположится в самом центре хутора, вокруг него благоустроят территорию. Проект реализуют благодаря средствам Фонда президентских грантов, полученным активистами местного ТОСа. На возведение стены памяти выделили более 380 тысяч рублей, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

Работы здесь начались в марте этого года. Сначала тут уложили плитку, обустроили полив, освещение, а уже затем смонтировали стену памяти. Кроме того, здесь высадят цветы.

Перед тем, как выиграть грант, общественники собрали сведения об односельчанах, воевавших на фронтах Второй Мировой, работали с архивами, общались с родственниками.

В прошлом году Волгоградская область вошла в ТОП-10 регионов России по объему средств, выделенных на общественные инициативы. Деньги получили 57 объединений, сумма в целом составила примерно 7 млн рублей.

Благоустройство Озерков продолжится в этом же году благодаря областному гранту в 3 млн рублей. Тут создадут парк с зонами отдыха, детскими площадками, сценой для праздников.

Напомним, комплексное повышение качества жизни как в городах, так и в селах — приоритеты развития Волгоградской области, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым еще в 2014 году. За это время в регионе реализовали более полутысячи проектов благоустройства, до 2024 запланированы еще более 400. Активизировать эту работу позволят национальные и приоритетные региональные проекты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:10, Общество

Путин назначил четырех новых судей в Волгоградской области

03:50, Происшествия

Пропавшая Алла Токарь найдена мертвой под Волгоградом

02:40, Общество

Приметы на 30 декабря: что нельзя делать в Данилов день

00:30, Общество

100 тысяч рублей выплатят участникам Сталинградской битвы

29 Дек, Общество

Мокрый снег, гололед и ветер: погода в Волгоградской области 30 декабря

29 Дек, Общество

ЦПКиО Волгограда будет работать до трех часов в новогоднюю ночь

29 Дек, Происшествия

800-килограммовый холодильник упал на рабочего под Волгоградом

29 Дек, Общество

Об опасности тонкого льда напомнили волгоградцам

29 Дек, Спорт

«Каустик» проиграл СГАУ и вылетел из Кубка России

29 Дек, Происшествия

МВД разбирается в потасовке волжских школьников

29 Дек, Образование

216 волгоградских школьников получили первую профессию в 2025 году

29 Дек, Криминал

Наркотики нашли у калмыка под Волгоградом

29 Дек, Общество
фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда участвовал в совещании по созданию мемориала участникам СВО

29 Дек, Криминал

Мошенники обманывали волгоградских люмпенов, обещая службу в тылу на СВО

29 Дек, Культура

ДШИ открыли после капремонта в Камышине

29 Дек, Общество

Волгоградец потерял 76 тысяч рублей после знакомства в сети

29 Дек, Здоровье

Как есть на праздниках без тяжести: врач Садыков дал полезные советы

29 Дек, Общество

В Волгоградской области скончалась судья в отставке

29 Дек, Общество

Девочку из Волжского филиала Дома ребенка взяли под опеку накануне Нового года

29 Дек, Общество

Волгоград встречает Новый год: снег, елки и праздничное настроение

Календарь