16+
Благоустройство

Почти 7000 деревьев и кустарников высадят на Центральной набережной Волгограда

Почти 7000 деревьев и кустарников высадят на Центральной набережной Волгограда
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Аукцион на проведение работ уже объявлен муниципалитетом.

Почти семь тысяч новых деревьев и кустарников появятся на верхней террасе Центральной набережной Волгограда - от ул. Ковентри до музея-панорамы «Сталинградская битва». Это вдвое больше старых сухостойных растений, подлежащих замене на данном участке, сообщают "Городские вести". Подрядчик для проведения работ будет выбран в рамках объявленного аукциона.

До конца 2023 года благоустройство территории затронет расстояние от лестничного спуска в створе ул. Ковентри до музея-панорамы. Осенью подрядчик выполнит земляные работы с устройством сетей полива и освещения. А в 2024 году рабочие займутся обновлением пешеходной сети, установкой парковой мебели и озеленительными мероприятиями.

Вдоль прогулочной зоны мастера замостят новое тротуарное покрытие, оборудуют многоуровневое освещение. В рекреационной зоне будут установлены скамейки, качели, а также пергола. Появится новый туалетный модуль, в котором предусмотрены кабинки для маломобильных групп граждан.

Также в перспективе будет преображено общественное пространство вдоль ул. Чуйкова до памятника Рокоссовскому. Дальнейшие задачи по приведению в порядок пешеходной зоны верхней террасы в сентябре текущего года рассмотрели губернатор Андрей Бочаров и глава города Владимир Марченко во время выездного совещания. Также руководители обсудили вопросы расширения границ единой рекреационной зоны для прогулок и отдыха в центре Волгограда. Помимо ул. Чуйкова, в нее войдут войдут сквер на ул. 7-й Гвардейской и участок набережной до моста через Волгу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Денисом Ведилиным

14 Янв, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

14 Янв, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

14 Янв, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

14 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

14 Янв, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

14 Янв, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

14 Янв, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

14 Янв, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

14 Янв, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

14 Янв, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

14 Янв, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

14 Янв, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

14 Янв, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

14 Янв, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

14 Янв, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

14 Янв, Общество

В Волгограде умер известный ученый ВолгГТУ Леонид Гуревич

14 Янв, Криминал

Два брата избили мужчину в Волгограде

Календарь