16+
Благоустройство

Парковую мебель установили в Волгограде по улице Казахской

11 Сен 2023 20:56, видео, 1 фото

Обновленная прогулочная зона в Советском районе города протянулась от улицы Новосибирской до Университетского проспекта.

Видео: администрация Волгограда

В Волгограде подрядчик установил парковую мебель по четной стороне улицы Казахской Советского района - в границах от улицы Новосибирской до Университетского проспекта. Как рассказывают "Городские вести" со ссылкой на специалистов мэрии, пешеходное пространство находится на заключительном этапе благоустройства.

Всего подрядная организация оборудовала более 40 урн и скамеек, в том числе и лавки в форме полукруга протяженностью от 4 до 24 метров.

В горадминистрации отмечают: реконструкция заключительного участка одного из самых протяженных бульваров Советского района областного центра ведется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Парковая мебель на обновленной территории выполнена в том же стиле, что и малые архитектурные формы на ранее благоустроенных участках бульварной зоны по ул. Казахской.

Мастера также завершают укладку тротуарного покрытия. Общая площадь составит 6,5 тысячи квадратных метров.

В дополнение к существующим растениям агрономы высаживают 260 саженцев - это ели, липы, березы, ивы. Здесь же ведется укладка рулонного газона.

Для ухода за растениями на территории протяженностью более полукилометра подрядчик смонтировал поливочный водопровод.

На прогулочной зоне оборудовано более 60 фонарей. На остановке «Больница №7 (Рынок)» рабочие установили современный павильон. Готовность объекта на 11 сентября - почти 90%.

Напомним, что муниципалитет уже благоустроил бульварную зону по ул. Казахской по нечетной стороне. В 2023 году в рамках заключенного контракта подрядчик ведет работы на противоположной.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:59, Происшествия

Волгоградец фиктивно помог пяти азербайджанцам

13:48, Происшествия

В Волжском во дворе нашли мертвого сайгака

13:46, Экономика

О производстве яиц отчитался Волгоградстат

13:39, Экономика

Ряд услуг подорожал в Волгограде: статистика

13:34, Инфраструктура

Движение по новой дороге в мкр «Долина» открыли в Волгограде

13:30, Общество

131 агрокласс создан в школах Волгоградской области

13:23, Общество

Многодетным в Волгограде могут сократить рабочую неделю

13:19, Экономика

Цены на бензин и дизель ползут вверх Волгограде

13:06, Происшествия

Под Волгоградом фура сбила пешехода на трассе под Элисту

12:59, Происшествия

Подростки-вандалы разгромили парк под Волгоградом

12:54, Происшествия

На юге Волгограда загорелся павильон

12:49, Происшествия

30 штрафов на 70 тысяч оплатил волгоградец после ареста авто

12:45, Общество

Данилов день: чего следует избегать 30 января

12:38, Транспорт

Трамвай №13 менял схему движения в Волгограде

12:28, Общество

Волгоградский ботаник хочет вырастить клубнику на дне Волги

12:20, Происшествия

Двое детей разбились в тройном ДТП в Волгограде

12:06, Общество

Безработным волгоградцам проиндексируют выплаты с 1 февраля на 6,8%

12:04, Экономика

Сладости в Волгоградской области подорожали из-за праздника

11:52, Здоровье

Сроки ожидания медпомощи назвали жителям Волгограда

11:45, Здоровье

Хлеб не враг: врач Садыков развенчал популярный миф

Календарь