16+
Благоустройство

От ужаса до красоты: врач взбудоражил интернет снимками обновленной калачевской больницы

Его пост в соцсети вызвал ажиотаж среди пользователей.

Известный медик и блогер Олег Горбунов на своей странице в социальной сети выложил пост об очень заметных преобразованиях ЦРБ в Калаче-на-Дону. Он напомнил, что 5 лет назад одна из пользовательниц разместила ужасающие фотографии этой больницы, больше напоминавшей заброшенное здание. Тогда те фото вызвали бурную реакцию в Сети и мало кто верил, что ситуация хоть как-то изменится в лучшую сторону.

Сегодня же, в День медицинского работника, Олег выражает приятное удивление, если не сказать восхищение, теми переменами, которые произошли со зданием больницы за это время. Для наглядности он приложил к фото 5-летней давности современный снимок с аналогичного ракурса.

Капитальный ремонт больницы начался как раз в 2014 году. Поначалу там полностью обновили фасадную часть, заменили окна и улучшили условия в приемном покое. Следом были обновлены клинико-диагностическая лаборатория, помещения ФАПов, а также родильное отделение. Кроме того, онкологическое отделение получило новый корпус.

Работа продолжается и по сей день. Как рассказал Олег Горбунов корреспонденту «Городских вестей», сейчас идет благоустройство и озеленении территории вокруг больницы.

– Наш главврач любит, чтобы все было красиво, аккуратно и радовало глаз. Полностью его в этом поддерживаю. На самом деле немного жалею, что пока не сделал фото внутри больницы, поскольку там изменения еще более значительные. И палаты, и коридоры, и оборудование – все на пятерочку. Говорю как врач, который там работает.

Напомним, что с 2014 года в регионе активно ведется работа по повышению качества и доступности медицинского обслуживания. Такую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров. За это время в Волгограде и области преобразились ряд больниц. Особенно заметные изменения ждали больницы № 7 и 25, где появились новые отделения и была проведена масштабная модернизация.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Общество

С участником СВО из Волгоградской области простятся 27 января

00:35, Происшествия

Огонь унес жизни двух пенсионеров в пожаре под Волгоградом

26 Янв, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

26 Янв, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

26 Янв, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

26 Янв, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

26 Янв, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

26 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

26 Янв, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

26 Янв, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

26 Янв, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

26 Янв, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

26 Янв, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

26 Янв, Общество

Две двойни родились в Волгограде

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом водитель маркетплейса украл видеокарту и уволился

26 Янв, Общество

В 2025 году более 8 тысяч волгоградских ветеранов прошли диспансеризацию

26 Янв, Общество

Известна программа мероприятий к 83-й годовщине Сталинградской Победы

26 Янв, Происшествия

Бастрыкин взял на контроль травму девочки в конном клубе под Волгоградом

26 Янв, ЖКХ

Прокуратура следит за восстановлением водоснабжения в селе под Волгоградом

Календарь