16+
Благоустройство

Определен подрядчик, который на юге Волгограда построит открытый спортивный комплекс

Определен подрядчик, который на юге Волгограда построит открытый спортивный комплекс
Фото: "Городские вести"

Физкультурно-оздоровительный комплекс будут возводить в Кировском районе.

В Кировском районе Волгограда определена подрядная организация, которая займется строительством физкультурно-оздоровительного комплекса.

Со ссылкой на администрацию областного центра журналисты "Городских вестей" сообщают: исполнитель определен муниципалитетом по итогам конкурсных процедур, адрес будущей стройки - улица Курчатова, 1б. Этот участок как место возведения спортивного комплекса обсуждался представителями муниципальной власти с воспитанниками местной спортивной школы № 16 и жителями района.

- В открытом конкурсе победителем стало ООО "Крона Спорт", - пояснили в мэрии. - Компания на протяжении 6 лет специализируется на возведении спортивных сооружений. Она построила на территории региона несколько спортивных площадок, в том числе для занятия воркаутом на территории Волгоградской академии физической культуры, а также построила мини-футбольное поле на территории МАУ «ФОК «Молодежный».

Подрядной организации предстоит построить мини-футбольное поле с искусственным покрытием, площадь которого составит 2,4 тысячи квадратных метров. К нему должны прилагаться четыре беговые дорожки, секторы для толкания ядра и для прыжков в высоту. В комплексе должны появиться воркаут-площадка из семи тренажеров, модульные трибуны. Вся территория комплекса должна иметь освещение и для занятий в вечернее время. Предполагается, что объект сдадут в эксплуатацию весной 2023 года

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали о скором начале строительных работ на будущей спортивной площадке в поселке Горьковском Советского района Волгограда. Подрядная организация в ближайшее время приступит к работам по вертикальной планировке территории. Место размещения и оборудование площадки было определено самими юными спортсменами во время встречи с главой Волгограда Владимиром Марченко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, Общество

В Волгограде обсуждают новшества в переводах в банке, аварию с фурами и День поля

02:50, Общество

Что запрещается делать 3 июля, чтобы прожить год счастливо

01:55, ЖКХ

Несколько домов обесточены в двух районах Волгограда

2 Июл, Общество

Налоговики начали проверять банковские переводы волгоградцев

2 Июл, Общество

Куда исчезло лето: метеоролог Сердитова раскрыла завесу тайны

2 Июл, Общество

Волгоградцев будут штрафовать за выброшенный окурок из машины

2 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают ДТП с тремя фурами, День поля и контроль банковских переводов

2 Июл, Происшествия

Волгоградцы обсуждают тело убитого мужчины, которого нашли в парке

2 Июл, ЖКХ

3 июня затемнят три района Волгограда

2 Июл, Общество

Пособие на ребенка в Волгограде: до 17 лет и по особому учету доходов

2 Июл, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде с 3 июля меняется движение на Первой продольной из-за ремонта путепровода

2 Июл, Общество

Золото июля: Волгоград вступил в середину лета

2 Июл, Общество

Он один выжил: маленький котенок потерял семью и ему нужна защита

2 Июл, Общество

Прокуратура оспорила сделку по аренде 150 га сельхозземель под Волгоградом

2 Июл, Общество

В Волгоградском областном госпитале ветеранов прошел концерт с участием национальных коллективов

2 Июл, Образование

38,2 млн рублей получили волгоградские вузы на программы молодежной политики

2 Июл, Криминал

Волгоградец снова сел пьяным за руль и потерял тягач

2 Июл, Общество

Что запрещено делать 3 июля, чтобы год был удачным

2 Июл, Криминал

Камышанин, напавший на администратора магазина, получил 3,5 года «строгача»

2 Июл, Происшествия

Селянин пытался поджечь дом соседки из мести в Камышине

Календарь