16+
Благоустройство

Определен подрядчик, который на юге Волгограда построит открытый спортивный комплекс

Определен подрядчик, который на юге Волгограда построит открытый спортивный комплекс
Фото: "Городские вести"

Физкультурно-оздоровительный комплекс будут возводить в Кировском районе.

В Кировском районе Волгограда определена подрядная организация, которая займется строительством физкультурно-оздоровительного комплекса.

Со ссылкой на администрацию областного центра журналисты "Городских вестей" сообщают: исполнитель определен муниципалитетом по итогам конкурсных процедур, адрес будущей стройки - улица Курчатова, 1б. Этот участок как место возведения спортивного комплекса обсуждался представителями муниципальной власти с воспитанниками местной спортивной школы № 16 и жителями района.

- В открытом конкурсе победителем стало ООО "Крона Спорт", - пояснили в мэрии. - Компания на протяжении 6 лет специализируется на возведении спортивных сооружений. Она построила на территории региона несколько спортивных площадок, в том числе для занятия воркаутом на территории Волгоградской академии физической культуры, а также построила мини-футбольное поле на территории МАУ «ФОК «Молодежный».

Подрядной организации предстоит построить мини-футбольное поле с искусственным покрытием, площадь которого составит 2,4 тысячи квадратных метров. К нему должны прилагаться четыре беговые дорожки, секторы для толкания ядра и для прыжков в высоту. В комплексе должны появиться воркаут-площадка из семи тренажеров, модульные трибуны. Вся территория комплекса должна иметь освещение и для занятий в вечернее время. Предполагается, что объект сдадут в эксплуатацию весной 2023 года

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали о скором начале строительных работ на будущей спортивной площадке в поселке Горьковском Советского района Волгограда. Подрядная организация в ближайшее время приступит к работам по вертикальной планировке территории. Место размещения и оборудование площадки было определено самими юными спортсменами во время встречи с главой Волгограда Владимиром Марченко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:52, Общество

В Волгограде полицейским вручили государственные награды

19:10, Инфраструктура

В Волгограде на 60% готова новая подстанция скорой помощи

18:51, Происшествия

К волгоградскому аэропорту хотел проехать водитель с поддельным номером

18:28, Здоровье

Волгоградцев может ожидать новый вариант короновируса

18:00, ЖКХ

Складировать отходы волгоградцев с 1 сентября обяжут по-новому

17:55, Криминал

В Волгограде гендиректор фирмы "забыл" заплатить зарплату сотрудникам

17:28, Общество

Фестиваль колокольного звона пройдет в Дубовке под Волгоградом

17:24, Общество

В Волгоградской области развивается сеть госпабликов

17:22, Криминал

В Волгограде водитель отправился в СИЗО за управление машиной без прав

17:10, Общество

Что строго запрещено 24 июля, чтобы не навлечь беду

16:55, Транспорт

В Волжском ограничат движение автотранспорта по некоторым улицам

16:43, Общество

Волгоградский невролог назвала простые правила защиты мозга от старения

16:36, Общество

Почти 14 тыс. тонн ранней капусты собрали с полей Волгоградской области

16:17, Спорт

Футбольные выходные в Волгограде: матчи «Ротора-М» и «Ротора-2»

16:12, Криминал

В Волгоградской области задержали мужчину, который незаконно хранил наркотики

15:59, Здоровье

Что делать, если в поликлинике нет врача нужной специальности, рассказали волгоградцам

15:42, Общество

В зону СВО из Волгоградской области направили машины и мотоциклы

15:41, Необычное

С участником СВО Сергеем Кемайкиным простятся под Волгоградом

15:23, Происшествия

В Камышине Волгоградской области полиция ищет злоумышленника, избившего мужчину

15:22, Происшествия

Мошенники разводят волгоградцев в онлайн-играх

Календарь