16+
Благоустройство

Около школы № 89 на севере Волгограда благоустроят территорию

Около школы № 89 на севере Волгограда благоустроят территорию
фото: администрация Волгограда

В самой школе продолжается капремонт.

В школе № 89 Дзержинского района Волгограда, где проводится капремонт, в этом году также будет облагорожена прилегающая территория. Администрация города объявила конкурс для выбора компании, которая займется этими работами. Планируется обновить покрытие плаца, высадить новые деревья и кустарники, провести систему полива, установить скамейки и урны, а также заменить ограду. Для младших школьников появится детская игровая зона, а для старших – площадка для воркаута.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на горадминистрацию, продолжается капремонт здания школы № 89, отметившей 66-летие. Полностью заменены трубы отопления и установлены современные биметаллические радиаторы, а также новые приборы учета тепла и холодной воды. Сейчас ведется замена систем холодного водоснабжения, канализации и электропроводки. Подрядчики приступили к замене полов и штукатурке стен. Одновременно идет реставрация фасада здания.

Ранее глава Волгограда Владимир Марченко проверил ход ремонта и обсудил с ответственными лицами вопрос приобретения нового оборудования.

В школе учатся около 900 детей, которые на время ремонта переведены в соседние учебные заведения, чтобы не прерывать учебный процесс.

Эти работы осуществляются благодаря федеральной программе «Модернизация школьных систем образования». Строительство и обновление социальных объектов – часть десятилетней программы развития Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:16, Общество

Налог на вклады в 2026: волгоградцев ждут новые счета

10:56, Транспорт

В Волгограде туман задержал 3 авиарейса

10:32, Общество

Волгоградцы празднуют Рождество: смотрим фото

10:14, Общество

В Волгограде прощаются с бойцом СВО Владимиром Лысенковым

09:55, Общество

Гул в небе, затянувшиеся праздники и подорожание продуктов обсуждают волгоградцы

09:37, Здоровье

Волгоградцам объяснили, что плесень на еде опасна даже после срезания

09:17, Общество

С 1 января 2026 матери-героини в Волгограде получат новые льготы

08:57, Общество

Что нельзя делать 7 января 2026 - народные правила Рождества

08:33, Общество

Рождественская ночь превратила Волгоград в каток

08:01, Общество

Под Волгоградом нашли 650 выхухолей

07:35, Общество

Волгоградцы встретили Рождество Христово

04:20, Общество

Волгоградцам сообщили, какая погода будет на Рождество

02:40, Происшествия

Игорь Блинов из-под Волгограда погиб на СВО

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

Календарь