16+
Благоустройство

Около школы № 89 на севере Волгограда благоустроят территорию

Около школы № 89 на севере Волгограда благоустроят территорию
фото: администрация Волгограда

В самой школе продолжается капремонт.

В школе № 89 Дзержинского района Волгограда, где проводится капремонт, в этом году также будет облагорожена прилегающая территория. Администрация города объявила конкурс для выбора компании, которая займется этими работами. Планируется обновить покрытие плаца, высадить новые деревья и кустарники, провести систему полива, установить скамейки и урны, а также заменить ограду. Для младших школьников появится детская игровая зона, а для старших – площадка для воркаута.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на горадминистрацию, продолжается капремонт здания школы № 89, отметившей 66-летие. Полностью заменены трубы отопления и установлены современные биметаллические радиаторы, а также новые приборы учета тепла и холодной воды. Сейчас ведется замена систем холодного водоснабжения, канализации и электропроводки. Подрядчики приступили к замене полов и штукатурке стен. Одновременно идет реставрация фасада здания.

Ранее глава Волгограда Владимир Марченко проверил ход ремонта и обсудил с ответственными лицами вопрос приобретения нового оборудования.

В школе учатся около 900 детей, которые на время ремонта переведены в соседние учебные заведения, чтобы не прерывать учебный процесс.

Эти работы осуществляются благодаря федеральной программе «Модернизация школьных систем образования». Строительство и обновление социальных объектов – часть десятилетней программы развития Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

20:25, Общество

С 1 февраля увеличиваются пособия женам защитников Отечества

20:12, ЖКХ

Нерадивую волгоградскую УК лишили лицензии через суд

20:02, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

19:56, Общество

Когда волгоградцы могут прийти к депутатам гордумы в феврале

19:38, Общество

Туман окутал вечерний Волгоград 29 января

19:36, Происшествия

На видео попала драка возле кафе под Волгоградом

19:24, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о гололеде и штормовом ветре

19:16, Общество

Число вакансий для инвалидов увеличат на 10 тысяч в Волгоградской области

19:11, Происшествия

Волгоградские полицейские пресекли продажу нелегальной табачной продукции

19:02, Криминал

Штык-нож к винтовкам пытался незаконно сбыть 44-летний волжанин

18:46, Образование

Первая смена для младших школьников открылась в волгоградском «Авангарде»

18:39, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода загорелась баня

18:30, Экономика

Какие услуги подорожали для волгоградцев

18:25, Образование

Старшеклассники с нарушениями слуха из Волгограда узнают о профессии «глухого гида»

18:16, Транспорт

Движение по Третьей Продольной восстановили после ДТП в Волгограде

18:01, Спорт

Лыжный забег устроят под Волгоградом

17:59, Общество

Народные приметы на 30 января: что нельзя делать в Антонов день

17:50, Происшествия

Под Волгоградом пьяный мужчина посадил своего сына-подростка за руль вместо себя

17:47, Общество

Сбер снизил минимальную сумму обратного РЕПО с 1 млн до 100 тысяч рублей

17:46, Криминал

74 млн рублей незаконно присвоил руководитель фирмы, выполняя подряд в Волгограде

Календарь