16+
Благоустройство

Областное правительство помогает Волгограду обновлять дороги

Волгоград, 11 октября. Более 2,5 млрд. рублей — такая сумма в этом году с учетом проектирования новых объектов выделена областным правительством Волгограду на ремонт дорог и строительство новых путепроводов.

Как сообщает официальный портал губернатора и правительства Волгоградской области, завершается возведение моста через железную дорогу рядом с аэропортом Гумрак, продолжается прокладка тоннеля в Советском районе, капитально отремонтирован мост через ВДСК. Кроме того, региональное финансирование направлено на обновление более 70 городских объектов — это основные дороги и внутриквартальные проезды. Все работы будут завершены в Волгограде до 1 ноября. Об этом в ходе инспекционной проверки заявил первый вице-премьер областного правительства Роланд Херианов. В Дзержинском, Тракторозаводском и Советском районах он осмотрел несколько участков, где идет ремонт.

В настоящее время на ул. Богомольца укладывается свыше 9 тыс. кв. м нового асфальта, в Жилгородке на ул. Танкистов и Толбухина — более 18 тысяч. Впервые за последние годы начаты работы и на подъезде к городу со стороны ростовской трассы — сюда привлечена новая подрядная организация, обеспеченная современной техникой. По словам первого вице-премьера областного правительства Роланда Херианова, эти и другие дорожные объекты, которые в городе финансирует регион, будут сданы в срок и с необходимым качеством.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Происшествия

Камышанин Юрий Тарасов погиб на СВО

01:30, Общество

Волгоградцам рассказали о запретах на 7 мая

6 Май, Культура

На Мамаевом Кургане записали телевизионный проект с участием Юрия Башмета и Ильдара Абдразакова

6 Май, Здоровье

О факторах заболеваний пожилых людей рассказала волжский терапевт

6 Май, Общество

Волгоградские пограничники ФСБ приняли участие в «Эстафете Победы-2025»

6 Май, Спорт

Боевая ничья: волгоградские «динамовки» сразились с новороссийской «Черноморочкой»

6 Май, Общество

Андрей Бочаров и Юрий Башмет провели рабочую встречу на Мамаевом кургане

6 Май, Происшествия

Камышанин Юрий Тарасов погиб в зоне СВО

6 Май, Здоровье

Волгоградцам напомнили основные признаки инсульта

6 Май, Криминал

Волжанин осужден за незаконный оборот сигарет и попытку подкупа полицейского

6 Май, Общество

1,2 тысячи услуг социального такси предоставили волгоградцам с 2025 года

6 Май, Общество

«Сад памяти»: в Волгограде высадили 80 деревьев

6 Май, Благоустройство

В Михайловке Волгоградской области голосуют за объекты благоустройства

6 Май, Экономика

«Агростартап»: в Волгоградской области определили победителей конкурса

6 Май, Общество

42 пенсионера в Волгоградской области научились работать со смартфоном

6 Май, Общество

Во Фролово обновили памятную доску в честь учителей, погибших в ВОВ

6 Май, Общество

Юная Betsy выступит в Волгограде с хитом «Сигма Бой»

6 Май, Здоровье

Чаще есть рукколу советуют волгоградцам врачи больницы Фишера

6 Май, Общество

Станица Волгоградского региона стала местом проведения всероссийской акции

6 Май, Общество

Волгоградцам напомнили о дачной амнистии

Календарь