16+
Благоустройство

Областное правительство отремонтирует и оснастит Центр реабилитации для детей-инвалидов

Волгоград, 16 мая. Центр восстановительного лечения для детей-инвалидов, расположенный в городе Камышине, получил лицензию областного министерства здравоохранения. Ранее, существование этого медицинского объекта оказалась под угрозой - его перестал финансировать муниципалитет. Региональное правительство посчитало необходимым центр сохранить – специально для этого учреждения нашли отдельное помещение площадью 400 квадратных метров. Теперь на его ремонт и оснащение областной Минздрав выделит более 10 миллионов рублей.

Напомним, ранее Камышинский центр реабилитации детей-инвалидов работал на базе взрослой поликлиники. Врачи принимали пациентов в очень стесненных условиях, при этом услуги оказывались без лицензии. Все эти факты вскрылись после того, как медицинское учреждение стали передавать из городской собственности в областное подчинение. Региональному правительству пришлось предпринимать экстренные меры для того, чтобы сохранить этот реабилитационный объект.

Прежде всего, были пролицензированы все кабинеты, где оказывалась врачебная помощь. Кроме того, областным правительством было принято решение перевести детский центр из взрослой поликлиники в отдельное помещение. Подходящие для этого площади сразу же нашли. Теперь окончательно решен и вопрос финансирования - на ремонт здания региональный Минздрав выделит более 7 миллионов рублей и еще более 3 миллионов будет потрачено на то, чтобы полностью оснастить Камышинский Центр реабилитации новым оборудованием.

На базе этого учреждения планируется открыть полноценные массажные кабинеты и закупить необходимый инвентарь для реабилитации детей с диагнозом ДЦП. В лечебном центре также появится дневной стационар для пациентов, о необходимости которого давно говорили родители детей-инвалидов. Благодаря всем этим мерам, предпринятым областным правительством, теперь восстановительное лечение в Камышине смогут получить более 270 маленьких пациентов с ограниченными возможностями здоровья.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17 Ноя, Происшествия

Волгоградка перевела мошенникам на «безопасный счет» 1 млн рублей

17 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 18 ноября

17 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках, действующих от лица СФР

17 Ноя, Общество

Сотрудники ГАИ выявили неисправности в автомобилях волгоградцев

17 Ноя, Криминал

В Волгограде подросток-грабитель с соучастником похитил деньги со счета знакомого

17 Ноя, Культура

Театр кукол из Волгограда стал лауреатом международного фестиваля

17 Ноя, Происшествия

В Волгоградской области задержали охотника без разрешения на охоту

17 Ноя, Общество

Три волгоградские семьи вышли в финал всероссийского конкурса

17 Ноя, Криминал

До 8 лет тюрьмы грозит мужчине, незаконно хранившему порох под Волгоградом

17 Ноя, Транспорт

Ж/д переезд закрыли под Волгоградом

17 Ноя, Образование

ВолгГМУ оказался самым активным медиавузом России

17 Ноя, Происшествия

МВД прокомментировало массовую драку в Камышине

17 Ноя, Здоровье

Вакцинацию против гриппа прошли более 1,4 млн волгоградцев

17 Ноя, Общество

В Волгограде огнеборцы приняли присягу

17 Ноя, Общество

Народные приметы на 18 ноября: что нельзя делать в день Ионы

17 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом суд взыскал с виновника ДТП расходы на лечение пострадавшей

17 Ноя, Общество

Как часто волгоградцы ходят в библиотеки

17 Ноя, Общество

Охранную зону создали для природного парка под Волгоградом

17 Ноя, Здоровье

В Волгограде стартовала Неделя против устойчивости к антибиотикам

17 Ноя, Происшествия

Умерла ветеран волгоградского телевидения Людмила Гаврилюк

Календарь