16+
Благоустройство

Областное правительство отремонтирует и оснастит Центр реабилитации для детей-инвалидов

Волгоград, 16 мая. Центр восстановительного лечения для детей-инвалидов, расположенный в городе Камышине, получил лицензию областного министерства здравоохранения. Ранее, существование этого медицинского объекта оказалась под угрозой - его перестал финансировать муниципалитет. Региональное правительство посчитало необходимым центр сохранить – специально для этого учреждения нашли отдельное помещение площадью 400 квадратных метров. Теперь на его ремонт и оснащение областной Минздрав выделит более 10 миллионов рублей.

Напомним, ранее Камышинский центр реабилитации детей-инвалидов работал на базе взрослой поликлиники. Врачи принимали пациентов в очень стесненных условиях, при этом услуги оказывались без лицензии. Все эти факты вскрылись после того, как медицинское учреждение стали передавать из городской собственности в областное подчинение. Региональному правительству пришлось предпринимать экстренные меры для того, чтобы сохранить этот реабилитационный объект.

Прежде всего, были пролицензированы все кабинеты, где оказывалась врачебная помощь. Кроме того, областным правительством было принято решение перевести детский центр из взрослой поликлиники в отдельное помещение. Подходящие для этого площади сразу же нашли. Теперь окончательно решен и вопрос финансирования - на ремонт здания региональный Минздрав выделит более 7 миллионов рублей и еще более 3 миллионов будет потрачено на то, чтобы полностью оснастить Камышинский Центр реабилитации новым оборудованием.

На базе этого учреждения планируется открыть полноценные массажные кабинеты и закупить необходимый инвентарь для реабилитации детей с диагнозом ДЦП. В лечебном центре также появится дневной стационар для пациентов, о необходимости которого давно говорили родители детей-инвалидов. Благодаря всем этим мерам, предпринятым областным правительством, теперь восстановительное лечение в Камышине смогут получить более 270 маленьких пациентов с ограниченными возможностями здоровья.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:43, Общество

На 4 часа вводился «Ковер» в аэропорту Волгограда 18 сентября

07:26, Общество

11 БПЛА уничтожено минувшей ночью в небе над Волгоградом

07:11, Общество

Что категорически нельзя делать 18 сентября, в день Захария и Елизаветы

06:42, Общество

Волгоградцы обсуждают новую схему призыва в армию

06:20, Образование

В Волгоградской области 42 класса ушли на дистант из-за простуды

04:10, Общество

Чего не стоит делать 18 сентября, на Кумохин день

02:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о высокой пожароопасности 18 сентября

00:45, Образование

В волгоградском вузе увеличился спрос на медицинские специальности

17 Сен, Общество

18 сентября волгоградцы могут ожидать падение температуры до 0º

17 Сен, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 18 сентября

17 Сен, Общество

В Волгограде потушили условный пожар на Волжской ГЭС

17 Сен, Культура

В Волгограде открылись Дни Московской консерватории

17 Сен, Здоровье

За два месяца в Волгоградской области выявили 12 случаев бруцеллеза

17 Сен, Общество

УЭБиПК Волгоградской области возглавил Дмитрий Дегтярев

17 Сен, Общество

Инвестпроект по строительству зернохранилища реализовали под Волгоградом

17 Сен, Происшествия

В Волгограде нашли школьников, избивших сверстника

17 Сен, Общество

Практика волгоградских соцучреждений стала одной из лучших на всероссийском конкурсе

17 Сен, Криминал

Кражу денег в поезде «Анапа – Уфа» раскрыли волгоградские полицейские

17 Сен, Происшествия

В Волгограде отец привлечен к ответственности за сына-подростка, попавшего в ДТП

17 Сен, Общество

Впервые в России произведена выплата заработной платы в цифровых рублях

Календарь