16+
Благоустройство

Областное правительство отремонтирует и оснастит Центр реабилитации для детей-инвалидов

Волгоград, 16 мая. Центр восстановительного лечения для детей-инвалидов, расположенный в городе Камышине, получил лицензию областного министерства здравоохранения. Ранее, существование этого медицинского объекта оказалась под угрозой - его перестал финансировать муниципалитет. Региональное правительство посчитало необходимым центр сохранить – специально для этого учреждения нашли отдельное помещение площадью 400 квадратных метров. Теперь на его ремонт и оснащение областной Минздрав выделит более 10 миллионов рублей.

Напомним, ранее Камышинский центр реабилитации детей-инвалидов работал на базе взрослой поликлиники. Врачи принимали пациентов в очень стесненных условиях, при этом услуги оказывались без лицензии. Все эти факты вскрылись после того, как медицинское учреждение стали передавать из городской собственности в областное подчинение. Региональному правительству пришлось предпринимать экстренные меры для того, чтобы сохранить этот реабилитационный объект.

Прежде всего, были пролицензированы все кабинеты, где оказывалась врачебная помощь. Кроме того, областным правительством было принято решение перевести детский центр из взрослой поликлиники в отдельное помещение. Подходящие для этого площади сразу же нашли. Теперь окончательно решен и вопрос финансирования - на ремонт здания региональный Минздрав выделит более 7 миллионов рублей и еще более 3 миллионов будет потрачено на то, чтобы полностью оснастить Камышинский Центр реабилитации новым оборудованием.

На базе этого учреждения планируется открыть полноценные массажные кабинеты и закупить необходимый инвентарь для реабилитации детей с диагнозом ДЦП. В лечебном центре также появится дневной стационар для пациентов, о необходимости которого давно говорили родители детей-инвалидов. Благодаря всем этим мерам, предпринятым областным правительством, теперь восстановительное лечение в Камышине смогут получить более 270 маленьких пациентов с ограниченными возможностями здоровья.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Происшествия

В Волгограде сбили 11-летнюю девочку, переходившую дорогу

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

23 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

23 Ноя, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

23 Ноя, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

23 Ноя, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

23 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

23 Ноя, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

23 Ноя, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

23 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

23 Ноя, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

23 Ноя, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

23 Ноя, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

23 Ноя, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

23 Ноя, Происшествия

В Волгограде на видео попало, как «Ниссан» сбил женщину на переходе

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка в ближайшие дни

Календарь