16+
Благоустройство

Областное правительство отремонтирует и оснастит Центр реабилитации для детей-инвалидов

Волгоград, 16 мая. Центр восстановительного лечения для детей-инвалидов, расположенный в городе Камышине, получил лицензию областного министерства здравоохранения. Ранее, существование этого медицинского объекта оказалась под угрозой - его перестал финансировать муниципалитет. Региональное правительство посчитало необходимым центр сохранить – специально для этого учреждения нашли отдельное помещение площадью 400 квадратных метров. Теперь на его ремонт и оснащение областной Минздрав выделит более 10 миллионов рублей.

Напомним, ранее Камышинский центр реабилитации детей-инвалидов работал на базе взрослой поликлиники. Врачи принимали пациентов в очень стесненных условиях, при этом услуги оказывались без лицензии. Все эти факты вскрылись после того, как медицинское учреждение стали передавать из городской собственности в областное подчинение. Региональному правительству пришлось предпринимать экстренные меры для того, чтобы сохранить этот реабилитационный объект.

Прежде всего, были пролицензированы все кабинеты, где оказывалась врачебная помощь. Кроме того, областным правительством было принято решение перевести детский центр из взрослой поликлиники в отдельное помещение. Подходящие для этого площади сразу же нашли. Теперь окончательно решен и вопрос финансирования - на ремонт здания региональный Минздрав выделит более 7 миллионов рублей и еще более 3 миллионов будет потрачено на то, чтобы полностью оснастить Камышинский Центр реабилитации новым оборудованием.

На базе этого учреждения планируется открыть полноценные массажные кабинеты и закупить необходимый инвентарь для реабилитации детей с диагнозом ДЦП. В лечебном центре также появится дневной стационар для пациентов, о необходимости которого давно говорили родители детей-инвалидов. Благодаря всем этим мерам, предпринятым областным правительством, теперь восстановительное лечение в Камышине смогут получить более 270 маленьких пациентов с ограниченными возможностями здоровья.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

1 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает морось и гололедица 2 декабря

1 Дек, ЖКХ

Без света останутся три района Волгограда 2 декабря

1 Дек, Происшествия

Под Волгоградом остановили водителя-рецидивиста пьяного вождения

1 Дек, Инфраструктура

В Волгограде и Волжском обновлено 18 улиц имени героев и событий войны

1 Дек, Общество

Почти тысяча мероприятий пройдет в Международный день инвалидов в Волгоградской области

1 Дек, Здоровье

Волгоградцы смогут бесплатно пройти тест на ВИЧ в День борьбы со СПИДом

1 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина получила срок за кражу денег у соседа

1 Дек, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили ногу пациенту с помощью современных технологий

1 Дек, Происшествия

Волгоградцы под видом «антирадаров» могут скачать вредоносное ПО

1 Дек, Криминал

В Волгограде поймали грабителя пенсионерок

1 Дек, Общество

Когда выйдет солнце в Волгограде, подсказали синоптики

1 Дек, Происшествия

Волгоградец в кафе побил приятеля по голове

1 Дек, Культура

Две самые востребованные книги у волгоградской молодежи назвала библиотека

1 Дек, Образование

В Волгоградской области работают 429 центров «Точка роста»

1 Дек, Общество

Народные приметы на 2 декабря: что нельзя делать в день Авдея

1 Дек, Происшествия

Пропавшую без вести волгоградку нашли мертвой

1 Дек, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер забрал деньги из банкомата после сбоя

1 Дек, Происшествия

В Городище мужчина похитил электроинструменты и сдал их в скупку

1 Дек, Общество

В волгоградском пансионате для престарелых нашли нарушения и возбудили уголовное дело

1 Дек, Общество

В Волгограде многодетные мамы могут подать заявления на перерасчет пенсии

Календарь