16+
Благоустройство

Нулевую продольную в Волгограде планируют довести до Спартановки

В городе продолжаются берегоукрепительные работы, которые позволят начать строительство важной для областной столицы магистрали.

Губернатор региона Андрей Бочаров оценил ход работ по берегоукреплению в Центральном районе Волгограда. По его словам,  берегоукрепительные работы будут продлены еще на 500 метров, что позволит в будущем подвести нулевую Продольную магистраль к Тракторозаводскому району.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, сегодня работы по берегоукреплению ведутся с опережением графика. Общая протяженность участка – почти три километра. Самым сложным участком является отрезок берега в районе стадиона Волгоград Арена».

По словам представителя подрядной организации «Трест Запсибгидрострой», здесь уже забита подпорная стенка на отметке 10.50, упорные конструкции в воде, а застенное пространство засыпано песчаным грунтом.

Во время выездного совещания глава региона указал на необходимость привести территорию в порядок. Им была поставлена задача продлить благоустроенную набережную на 1200 метров и обустроить пляжную зону длиной 600  метров.

По словам Андрея Бочарова, завершение берегоукрепительных работ даст возможность перейти к строительству другого стратегического инфраструктурного объекта – нулевой Продольной. Эта магистраль крайне необходима городу – она позволит разгрузить центр Волгограда и оптимизирует транспортные потоки.

– Мы приняли решение продлить берегоукрепление еще на 500 метров, – сказал Андрей Бочаров. – Что позволит в будущем довести рокадную дорогу до Спартановки. В реализации этого проекта Волгоградская область рассчитывает на поддержку федерального центра.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:42, Происшествия

Ребенок попал в водоворот и утонул под Волгоградом

10:40, Общество

Волгоградцев зовут на сплавы и кемпинг в парк «Нижнехоперский»

10:34, Транспорт

Приволжская железная дорога перечислила в региональные и местные бюджеты более 2,7 млрд рублей в I полугодии 2025 года

10:32, Происшествия

На севере Волгограда Lada Granta выехала на встречку и врезалась в УАЗ

10:18, Общество

Оленья Луна: волгоградцы наблюдали уникальное полнолуние

10:17, Происшествия

Волгоградцы пожаловались на сбой СБП

10:14, Здоровье

В Волгограде обсудили меры по предотвращению инфекционных заболеваний

10:08, Общество

Мошенники используют почтовые ящики для хищения средств

09:54, Происшествия

На юге Волгограда ночью полыхал аварийный расселенный дом

09:51, Общество

Когда в Волгограде спадет адская жара, рассказали синоптики

09:46, Спорт

Игрок волгоградского «Каустика» вызван в сборную России

09:43, Транспорт

Пассажирам напомнили правила безопасного поведения на железной дороге

09:39, Общество

Под Волгоградом из 2,5 тонны молока как-то получили 400 кг сыра

09:35, Общество

Волгоградцам разрешили спасаться от жары в храмах

09:26, Общество

60 партий кормов проверили в Волгоградской области

09:25, Происшествия

Пенсионерка сгорела в пожаре под Волгоградом

09:21, Общество

Волгоград отмечает 60-летие со дня вручения "Золотой Звезды"

09:18, Общество

Жару до плюс 41 обещают в Волгограде 11 июля

09:14, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде по ул. Днестровской укладывают первый слой асфальтобетона

09:10, Общество

Под Волгоградом пропавшая старушка попала на камеру наблюдения

Календарь