16+
Благоустройство

Новый канализационный коллектор протянется по дну Волги

Волгоград, 17 марта. В Волгограде продолжается строительство нового коллектора на острове Голодном. Его строительство началось летом прошлого года, сейчас работы ведутся на суше – как на правом, так и на левом берегу Волги.  На правом берегу Волги, в Центральном районе идет укладка труб основного и резервного коллектора в траншею, а на левом берегу – на острове Голодный – под трубы готовится траншея.

По информации МКУ «Служба единого заказчика-застройщика администрации Волгограда», к началу лета планируется приступить к подготовке строительства подводной  части  коллекторов, а  именно  устройству подводной траншеи по дну Волги. Трубы протянут после завершения навигации.

Напомним, строительство основного и резервного напорных коллекторов в Центральном районе Волгограда – важный этап модернизации нынешней системы инженерных коммуникаций. Подрядчиком заказы выступает ООО «Специальные сварные металлоконструкции».  Стоимость проекта составляет почти 612 миллионов рублей. Финансируется он из городского, областного и федерального бюджетов.

Планируется, что объект будет введен в эксплуатацию летом 2017 года. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:40, Транспорт

В аэропорту Волгограда лоукостер изменил правила провоза ручной клади

13:38, Общество

Дмитрий Головачев из Камышина стал победителем по состязаниям в силовом экстриме

13:30, Транспорт

На 8,5% выросли грузоперевозки в Волгоградской области

13:18, Общество

Житель Волгоградской области вернет выплаты за фиктивный больничный

13:17, Общество

Более 4000 жителей Волгоградской области получили соцконтракты

13:10, Криминал

Женщина дважды ударила ножом сожителя под Волгоградом

12:58, Общество

В регионе прогнозируют чрезвычайную пожароопасность до 10 сентября

12:58, Общество

Волгоградцев ждут на конкурсе по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов

12:44, Происшествия

Подросток без прав на мотоцикле попал в ДТП в центре Волгограда

12:43, Криминал

Молодого осужденного накажут за дезорганизацию работы ИК в Волжском

12:35, Общество

Волгоградцам могут начать бесплатно отдавать товары за неверный ценник

12:30, Общество

В Волгограде легкоатлетический пробег лучше всех преодолели майор и старлей

12:18, Происшествия

Под Волгоградом "Лада" выехала на встречку и спровоцировала ДТП с опрокидыванием

12:06, Общество

Специалисты проверили качество волгоградского подсолнечника

12:01, Общество

Рабочим в Волгограде предлагают почти 119 тысяч рублей зарплаты

11:50, Криминал

Волгоградку будут судить за падение дочери из окна, после которого ребенок стал инвалидом

11:45, Общество

«Анна Каренина» и «Война и мир» вошли в число любимых произведений Толстого у жителей Волгоградской области

11:39, Спорт

Двое юных волгоградских борцов вошли в состав национальной сборной

11:36, Общество

Россияне стали больше путешествовать на поездах и авто

11:27, Общество

Технологии во благо: Сбер помогает лидерам социальной индустрии в цифровизации их сервисов и продуктов

Календарь