16+
Благоустройство

Новый фонтан на площади Советской запустят уже 1 мая

Волгоград, 14 апреля. К 1 мая на площади Советской в Ворошиловском районе, обновленной после реконструкции, будет включен новый фонтан. Сейчас на месте идут пуско-наладочные работы: тестируется работа самого фонтана и поливочной системы. Реконструкция, которая проводилась за счет выделенных областью средств, завершается, рассказали в пресс-службе обладминистрации.

В августе 2014 года четыре района Волгограда ‑ Тракторозаводский, Ворошиловский, Краснооктябрьский и Красноармейский – по распоряжению губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова получили по 20 млн рублей на реализацию лучших проектов благоустройства. Так, за счет этих средств на площади Советской была уложена тротуарная плитка на основной пешеходной зоне, установлены новые скамейки и урны, расширена территория отдыха. Кроме того, были проведены серьезные работы по озеленению – высажены деревья и кустарники хвойных пород: голубые ели, можжевельник, туи. Главным украшением площади в летнее время станет новый фонтан. Прежний, состоявший из двух чаш, часто выходил из строя, каждый сезон требовались средства на его реконструкцию. Новое сооружение представляет собой так называемый «сухой» фонтан, устроенный на одном уровне с поверхностью пешеходной зоны. Вода при этом стекает в скрытую под землей чашу. В вечернее и ночное время будет включаться подсветка.

На трех из четырех объектах благоустройства, реализуемых в Волгограде на областные средства, работа практически завершена. В Краснооктябрьском районе реконструирована парковая зона, получившая название «Сквер имени 70-летия Победы». В Тракторозаводском районе преобразилась площадь Аттракционов, в Красноармейском идут работы на улице им. 50 лет Октября, здесь запланировано устройство бульвара с фонтаном.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:04, Общество

Волгоградцев собьет протуберанец плазмы Солнца

19:53, Общество

Судебные приставы в Волгограде проходят "боевой" отбор на зеленый берет

18:39, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев, что сладкое опаснее, чем кажется

17:58, Происшествия

Две камышанки попались на изъятии наркотика из тайника под Волгоградом

17:39, Общество

За пьяную езду житель Волгоградской области лишится прав почти на два года

17:14, Общество

Июль пришел: Волгоград в середине лета необыкновенно красив

16:48, Общество

Что нельзя делать 6 июля, чтобы не было плохого настроения

16:27, Происшествия

Волгоградца задержали за надпись «Я тебя люблю» на военных баннерах в Петербурге

16:02, Общество

МЧС: в Волгоградской области вновь штормовое предупреждение

15:45, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде изменена схема движения из-за ремонта путепровода в Советском районе

15:25, Транспорт

В аэропорту Волгограда сбои из-за ограничений в Пулково: рейсы задерживаются

14:58, Образование

2166 выпускников получат дипломы ВолгГМУ в 2025 году

14:38, Здоровье

Что делать, если ребенок обжегся: советы волгоградских врачей

14:15, Происшествия

Под Волгоградом в хуторе Шакин после ДТП с пешеходом полиция ищет водителя

13:55, Общество

Плюс 30, грозы и риск пожаров ожидаются в Волгограде

13:37, Происшествия

В Волжском "Шкода" столкнулась с автобусом и сбила пешехода на переходе

13:19, Экономика

Губернатор Бочаров обсудил экономику и новые инвестиции в Волгоградской области

12:47, Происшествия

В Волжском Ford сбил 9-летнего велосипедиста на пешеходном переходе

12:29, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде подготовили программу ко Дню семьи, любви и верности

12:11, Происшествия

Под Волгоградом иномарка сбила женщину на дороге

Календарь