16+
Благоустройство

Новый фонтан на площади Советской запустят уже 1 мая

Волгоград, 14 апреля. К 1 мая на площади Советской в Ворошиловском районе, обновленной после реконструкции, будет включен новый фонтан. Сейчас на месте идут пуско-наладочные работы: тестируется работа самого фонтана и поливочной системы. Реконструкция, которая проводилась за счет выделенных областью средств, завершается, рассказали в пресс-службе обладминистрации.

В августе 2014 года четыре района Волгограда ‑ Тракторозаводский, Ворошиловский, Краснооктябрьский и Красноармейский – по распоряжению губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова получили по 20 млн рублей на реализацию лучших проектов благоустройства. Так, за счет этих средств на площади Советской была уложена тротуарная плитка на основной пешеходной зоне, установлены новые скамейки и урны, расширена территория отдыха. Кроме того, были проведены серьезные работы по озеленению – высажены деревья и кустарники хвойных пород: голубые ели, можжевельник, туи. Главным украшением площади в летнее время станет новый фонтан. Прежний, состоявший из двух чаш, часто выходил из строя, каждый сезон требовались средства на его реконструкцию. Новое сооружение представляет собой так называемый «сухой» фонтан, устроенный на одном уровне с поверхностью пешеходной зоны. Вода при этом стекает в скрытую под землей чашу. В вечернее и ночное время будет включаться подсветка.

На трех из четырех объектах благоустройства, реализуемых в Волгограде на областные средства, работа практически завершена. В Краснооктябрьском районе реконструирована парковая зона, получившая название «Сквер имени 70-летия Победы». В Тракторозаводском районе преобразилась площадь Аттракционов, в Красноармейском идут работы на улице им. 50 лет Октября, здесь запланировано устройство бульвара с фонтаном.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:26, Общество

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками поездов в Волгоградской области

10:57, Происшествия

В Волгоградской области произошло два ДТП за полтора часа

10:29, Общество

Волгоградцам напоминают о мерах безопасности при атаке БПЛА

10:15, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задерживали рейсы из-за атак БПЛА

09:51, Происшествия

Над Волгоградской областью за ночь сбили 9 БПЛА

09:39, Происшествия

Губернатор Андрей Бочаров прокомментировал уничтожение БПЛА над Волгоградской областью

08:40, Общество

В Комсомольском саду Волгограда отметят День Нептуна

08:10, Общество

В Волгоградской области простились с бойцом СВО Данилом Куртаевым

07:40, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о ливнях и грозах 27 июля

07:10, Общество

Волгоградцы могут остаться без пунктов выдачи в жилых домах

03:20, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от зноя к прохладе до плюс 12

02:29, Общество

Акилов день 27 июля: приметы и запреты от бабушек

01:35, Общество

В Волгограде обсуждают 17-тысячную помощь семьям к 1 сентября

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

Календарь