16+
Благоустройство

Новые дорожки и высадка деревьев: парк на юге Волгограда обретает свой образ

Новые дорожки и высадка деревьев: парк на юге Волгограда обретает свой образ
Фото: администрация Волгограда

Благоустройство общественного пространства завершат к концу года.

В Кировском районе Волгограда парк «50 лет Октября» постепенно обретает свой неповторимый образ. Сейчас на этом общественном пространстве подходят к концу строительно-монтажные работы. Территорию начали украшать саженцами.

На сегодняшний день выложена плитка на тротуарах, обустроены покрытия на игровых площадках и смонтированы инженерные коммуникации. На территории парка подрядная организация начала высаживать 160 лиственных деревьев и кустарников. Среди них – ивы, липы и пузыреплодники.

В ближайшее время специалисты начнут работы с рулонным газоном. Он займёт площадь более 2800 квадратных метров. Уход за растениями на территории парка обеспечит система поливочного водопровода, протяженность которого составляет пять километров.

Кроме того, параллельно на общественном пространстве оборудуют новый скейтдром площадью 400 квадратных метров. В планах также обустройство детских игровых комплексов, отдельных велодорожек и установка скамеек и урн.

– Ранее здесь смонтировали беседку и перголу протяжённостью 13 метров, на которых специалисты установили два вида подвесных качелей. Также общественное пространство украсило пятиметровое дерево с искусственными цветами, которое будет воспроизводить анимированное трёхмерное изображение, – рассказали в пресс-службе мэрии Волгограда.

Благоустройство муниципалитетом парковых зон Волгограда осуществляется в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». В предыдущие годы в парке «50 лет Октября» уже были установлены новые игровые площадки, волейбольные и тренажёрные площадки, смонтирована сцена для массовых мероприятий и многое другое. К концу этого года планируется полное обновление парка площадью более 25 тысяч квадратных метров.

Автор: Юлия Бережная

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:23, Спорт

Камышанин Николай Колесниченко стал сильнейшим армрестлером России

13:22, Общество

Интерес жителей Волгоградской области к книжным сервисам вырос на 21%

13:22, Происшествия

Борт МЧС доставил двух детей из Волгограда в Нижний Новгород

13:19, Общество

МегаФон улучшил интернет в крупном городе Волгоградской области

13:01, Общество

Еще одна театральная семья родилась в НЭТе Волгограда

13:01, Общество

Авито: 51% волгоградцев готовы потратить более 5 тысяч рублей на клининг

12:59, Благоустройство

Волгоградская молодежь присоединится ко Всероссийской неделе субботников

12:40, Происшествия

Волгоградка пострадала при пожаре в подвале

12:23, Общество

Благодатный огонь прибудет в Волгоград 20 апреля

12:19, Происшествия

В Волжском бесследно пропала 22-летняя девушка

12:17, ЖКХ
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

На севере Волгограда установят блочно-модульную котельную

12:06, Общество

Скончался выдающийся волгоградский врач Григорий Цинкерман

11:57, Происшествия

Две «Лады» столкнулись под Волгоградом

11:42, Происшествия

Lada Priora, двигаясь задним ходом, сбила женщину на юге Волгограда

11:41, Общество

Историческая правда: в Волгограде представили книгу «Сталинград. Без срока давности»

11:30, Криминал

Волгоградец два раза воткнул нож в сердце односельчанина

11:27, Общество

61% волгоградцев против продажи пива на стадионах

11:08, Происшествия

В Волжском гособвинение просит 7 лет тюрьмы виновному в гибели 4 человек

11:06, Общество

В ВТБ спрогнозировали взрывной рост популярности ИИ-устройств «в перспективе нескольких лет»

11:00, Происшествия

Мощная магнитная буря ударила по Волгограду

Календарь