16+
Благоустройство

Новые дорожки и высадка деревьев: парк на юге Волгограда обретает свой образ

Новые дорожки и высадка деревьев: парк на юге Волгограда обретает свой образ
Фото: администрация Волгограда

Благоустройство общественного пространства завершат к концу года.

В Кировском районе Волгограда парк «50 лет Октября» постепенно обретает свой неповторимый образ. Сейчас на этом общественном пространстве подходят к концу строительно-монтажные работы. Территорию начали украшать саженцами.

На сегодняшний день выложена плитка на тротуарах, обустроены покрытия на игровых площадках и смонтированы инженерные коммуникации. На территории парка подрядная организация начала высаживать 160 лиственных деревьев и кустарников. Среди них – ивы, липы и пузыреплодники.

В ближайшее время специалисты начнут работы с рулонным газоном. Он займёт площадь более 2800 квадратных метров. Уход за растениями на территории парка обеспечит система поливочного водопровода, протяженность которого составляет пять километров.

Кроме того, параллельно на общественном пространстве оборудуют новый скейтдром площадью 400 квадратных метров. В планах также обустройство детских игровых комплексов, отдельных велодорожек и установка скамеек и урн.

– Ранее здесь смонтировали беседку и перголу протяжённостью 13 метров, на которых специалисты установили два вида подвесных качелей. Также общественное пространство украсило пятиметровое дерево с искусственными цветами, которое будет воспроизводить анимированное трёхмерное изображение, – рассказали в пресс-службе мэрии Волгограда.

Благоустройство муниципалитетом парковых зон Волгограда осуществляется в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». В предыдущие годы в парке «50 лет Октября» уже были установлены новые игровые площадки, волейбольные и тренажёрные площадки, смонтирована сцена для массовых мероприятий и многое другое. К концу этого года планируется полное обновление парка площадью более 25 тысяч квадратных метров.

Автор: Юлия Бережная

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

9 Июн, Общество

Волгоградским школьникам напомнили о безопасности в период летних каникул

9 Июн, Общество

860 тонн волгоградской моркови отправили в Казахстан

9 Июн, Общество

В Волгоградской облдуме предложили изменить избирательное законодательство

9 Июн, Криминал

В Волгограде две иностранные студентки будут депортированы за воровство

9 Июн, Спорт

В волгоградском ГК «Динамо» очередные кадровые изменения

9 Июн, Здоровье

Волгоградский дерматолог рассказал, как алкоголь вредит коже

9 Июн, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 10 июня

9 Июн, Криминал

Волгоградцу дали 10 суток ареста за пьяную езду на электровелосипеде

9 Июн, Благоустройство

«Волгоград Арену» отремонтируют в столице региона

9 Июн, Общество

В ЦПКиО Волгограда открывается бассейн «Лагуна»

9 Июн, Общество

В Волгоградской области растет число малых агропредприятий

9 Июн, Криминал

В Волгограде суд вынес приговор участникам ОПГ

9 Июн, Общество

В РПЦ волгоградцам назвали иконы, которые стоит держать в автомобиле

9 Июн, Общество

Похолодание, дожди и грозы идут на Волгоград

9 Июн, Общество

Что запрещено делать 10 июня, чтобы не стать нищим

9 Июн, Общество

В Волгограде готовятся открыть 4 официальных пляжа этим летом

9 Июн, Политика

Валерия Кроман возглавила инспекцию госжилнадзора Волгоградской области

9 Июн, Общество

Оранжевый уровень погодной опасности объявлен в Волгограде

9 Июн, Общество

Куда сообщить о подозрительных лицах и предметах, напомнили волгоградцам

9 Июн, Общество

Волгоградские полицейские, задержавшие насильника, будут отмечены ведомством

Календарь