16+
Благоустройство

Новую дорогу в Родниковой долине построит МУП «ДСЭР Советского района Волгограда»

Новую дорогу в Родниковой долине построит МУП «ДСЭР Советского района Волгограда»
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Определен подрядчик, в ближайшее время будет заключен муниципальный контракт.

В Волгограде муниципальное предприятие будет строить новую дорогу в микрорайоне "Родниковая долина". Новый участок пути появится на улице № 3.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что определена подрядная организация, которая займется строительством проезда в Советском районе. Единственным участником электронного аукциона, проведенного 16 февраля, стало муниципальное предприятие «ДСЭР Советского района Волгограда».

- После проверки поданных участником закупки документов с предприятием в установленные сроки будет заключен муниципальный контракт, - пояснили в мэрии. - Стоительство новой дороги пройдет в рамках программы "Стимул" национального проекта "Жилье и городская среда".

По техзаданию подрядчику предстоит очистить территорию, сформировать щебеночно-песчаное основание, а затем возвести 400 метров участка автомобильной дороги. Он протянется от улицы №10 до границы застраиваемого участка жилого микрорайона.

- В перечне запланированных работ также устройство системы ливневой канализации и других коммуникаций, - прокомментировали в администрации Волгограда, - пройдет строительство линии наружного освещения, тротуара, парковочных карманов. На завершающем этапе вдоль дороги будут высажены газонная трава и зеленые насаждения.

Новый проезд расширит для жителей новостроек возможность комфортного передвижения в границах развивающегося микрорайона. Согласно условиям муниципального контракта все работы должны быть завершены осенью 2023 года.

В Волгограде на протяжении последних лет муниципальные дорожные предприятия активно модернизируют свои парки специализированной техники, пополняют базу оборудования. Это дает возможность наряду с крупными коммерческими организациями участвовать в тендерах на проведение дорожно-строительных работ и становиться их победителями.

К примеру, МУП «ДСЭР Советского района Волгограда» в 2020 году построило четырехполосную дорогу, продолжающую улицу Электролесовскую в Советском районе. В 2021-22 годах силами предприятия построено еще несколько объектов в южной части Волгограда.

Сейчас МУП ведет строительство второй очереди автодороги по Первой продольной магистрали в Кировском районе, которая станет полноценным дублером Второй продольной магистрали и позволит разгрузить проспект Университетский и улицу 64-й Армии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:33, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

20:13, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

19:54, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

17:55, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

17:35, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

17:21, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

16:57, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

16:30, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

16:03, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

15:40, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

15:23, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

15:00, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

14:39, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

14:25, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

14:00, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

13:36, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

13:20, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

12:58, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

12:35, Происшествия

Нулевая видимость фиксируется на дорогах Волгограда

12:10, ЖКХ

В селах под Волгоградом отключили свет из-за плавки гололеда

Календарь