16+
Благоустройство

Новую дорогу в Родниковой долине построит МУП «ДСЭР Советского района Волгограда»

Новую дорогу в Родниковой долине построит МУП «ДСЭР Советского района Волгограда»
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Определен подрядчик, в ближайшее время будет заключен муниципальный контракт.

В Волгограде муниципальное предприятие будет строить новую дорогу в микрорайоне "Родниковая долина". Новый участок пути появится на улице № 3.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что определена подрядная организация, которая займется строительством проезда в Советском районе. Единственным участником электронного аукциона, проведенного 16 февраля, стало муниципальное предприятие «ДСЭР Советского района Волгограда».

- После проверки поданных участником закупки документов с предприятием в установленные сроки будет заключен муниципальный контракт, - пояснили в мэрии. - Стоительство новой дороги пройдет в рамках программы "Стимул" национального проекта "Жилье и городская среда".

По техзаданию подрядчику предстоит очистить территорию, сформировать щебеночно-песчаное основание, а затем возвести 400 метров участка автомобильной дороги. Он протянется от улицы №10 до границы застраиваемого участка жилого микрорайона.

- В перечне запланированных работ также устройство системы ливневой канализации и других коммуникаций, - прокомментировали в администрации Волгограда, - пройдет строительство линии наружного освещения, тротуара, парковочных карманов. На завершающем этапе вдоль дороги будут высажены газонная трава и зеленые насаждения.

Новый проезд расширит для жителей новостроек возможность комфортного передвижения в границах развивающегося микрорайона. Согласно условиям муниципального контракта все работы должны быть завершены осенью 2023 года.

В Волгограде на протяжении последних лет муниципальные дорожные предприятия активно модернизируют свои парки специализированной техники, пополняют базу оборудования. Это дает возможность наряду с крупными коммерческими организациями участвовать в тендерах на проведение дорожно-строительных работ и становиться их победителями.

К примеру, МУП «ДСЭР Советского района Волгограда» в 2020 году построило четырехполосную дорогу, продолжающую улицу Электролесовскую в Советском районе. В 2021-22 годах силами предприятия построено еще несколько объектов в южной части Волгограда.

Сейчас МУП ведет строительство второй очереди автодороги по Первой продольной магистрали в Кировском районе, которая станет полноценным дублером Второй продольной магистрали и позволит разгрузить проспект Университетский и улицу 64-й Армии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:08, Транспорт

Задерживается авиарейс из Москвы в Волгоград

12:59, Происшествия

Двух мужчин эвакуировали из загоревшейся квартиры в Волгограде

12:55, Происшествия

Ребенок провалился в люк в Городище под Волгоградом: СК возбудил дело

12:43, Общество

В Волгограде растет спрос на AI-тренеров: им платят до 120 тысяч рублей

12:30, Общество
Скриншот видео администрации Волгоградской области

Губернатор Бочаров за рулем КАМАЗа проехал по новому участку обхода Волгограда

12:28, Криминал

Двух юных закладчиц осудили в Волгограде

12:21, Происшествия

Вирусы мозаики пепино и коричневой морщинистости нашли в волгоградских томатах

12:11, Общество

Что почитать о Сталинградской битве?

12:04, Общество

Путин объявил 2026-й Годом единства народов России

11:54, Общество
Фото: "Городские вести"

В Волгограде спецтехника чистит дороги от снега и льда

11:54, Инфраструктура

Техническое движение транспорта открылось на втором участке обхода Волгограда

11:51, Происшествия

Сгорела заживо: в Волгограде МЧС сообщил о ЧП и пожарах за сутки

11:51, Общество

Сбер провел пилот по выдаче корпоративного кредита, обеспеченного криптовалютой

11:29, Происшествия

В Камышине пропала 15-летняя девочка

11:28, Общество

Новогодний праздник для членов семей СВО провели в Волгограде

11:20, Общество

В Волгограде участникам СВО вручили ордена и медали

11:07, Общество

ГИБДД усилит проверки на трезвость волгоградских водителей

11:01, Транспорт

В Волгограде цены на такси взлетели в 3 раза из-за снега

10:54, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье в 2025 году

10:47, Общество

Письмо солдату СВО: школьницу из Волгограда лично поблагодарили военные

Календарь