16+
Благоустройство

Новую дорогу в Родниковой долине построит МУП «ДСЭР Советского района Волгограда»

Новую дорогу в Родниковой долине построит МУП «ДСЭР Советского района Волгограда»
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Определен подрядчик, в ближайшее время будет заключен муниципальный контракт.

В Волгограде муниципальное предприятие будет строить новую дорогу в микрорайоне "Родниковая долина". Новый участок пути появится на улице № 3.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что определена подрядная организация, которая займется строительством проезда в Советском районе. Единственным участником электронного аукциона, проведенного 16 февраля, стало муниципальное предприятие «ДСЭР Советского района Волгограда».

- После проверки поданных участником закупки документов с предприятием в установленные сроки будет заключен муниципальный контракт, - пояснили в мэрии. - Стоительство новой дороги пройдет в рамках программы "Стимул" национального проекта "Жилье и городская среда".

По техзаданию подрядчику предстоит очистить территорию, сформировать щебеночно-песчаное основание, а затем возвести 400 метров участка автомобильной дороги. Он протянется от улицы №10 до границы застраиваемого участка жилого микрорайона.

- В перечне запланированных работ также устройство системы ливневой канализации и других коммуникаций, - прокомментировали в администрации Волгограда, - пройдет строительство линии наружного освещения, тротуара, парковочных карманов. На завершающем этапе вдоль дороги будут высажены газонная трава и зеленые насаждения.

Новый проезд расширит для жителей новостроек возможность комфортного передвижения в границах развивающегося микрорайона. Согласно условиям муниципального контракта все работы должны быть завершены осенью 2023 года.

В Волгограде на протяжении последних лет муниципальные дорожные предприятия активно модернизируют свои парки специализированной техники, пополняют базу оборудования. Это дает возможность наряду с крупными коммерческими организациями участвовать в тендерах на проведение дорожно-строительных работ и становиться их победителями.

К примеру, МУП «ДСЭР Советского района Волгограда» в 2020 году построило четырехполосную дорогу, продолжающую улицу Электролесовскую в Советском районе. В 2021-22 годах силами предприятия построено еще несколько объектов в южной части Волгограда.

Сейчас МУП ведет строительство второй очереди автодороги по Первой продольной магистрали в Кировском районе, которая станет полноценным дублером Второй продольной магистрали и позволит разгрузить проспект Университетский и улицу 64-й Армии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:08, Общество

Холод не помеха: десятки людей пришли на открытие катка в Волгограде

19:58, Происшествия

Потерявшихся в снежном буране волгоградцев ищут полиция и МЧС

17:55, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

17:37, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

17:20, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

16:58, Здоровье

1300 операций провели нейрохирурги в больнице Волгограда

16:40, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

16:20, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

15:53, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

15:27, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14:58, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14:40, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14:20, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

13:59, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

13:40, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

13:21, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

12:56, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

12:32, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

12:04, Общество

Грозит ли волгоградцам геошторм 14 декабря

11:45, Общество

Коммунальные и дорожные службы продолжают борьбу с непогодой в Волгоградской области

Календарь