16+
Благоустройство

Новую дорогу в Родниковой долине построит МУП «ДСЭР Советского района Волгограда»

Новую дорогу в Родниковой долине построит МУП «ДСЭР Советского района Волгограда»
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Определен подрядчик, в ближайшее время будет заключен муниципальный контракт.

В Волгограде муниципальное предприятие будет строить новую дорогу в микрорайоне "Родниковая долина". Новый участок пути появится на улице № 3.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что определена подрядная организация, которая займется строительством проезда в Советском районе. Единственным участником электронного аукциона, проведенного 16 февраля, стало муниципальное предприятие «ДСЭР Советского района Волгограда».

- После проверки поданных участником закупки документов с предприятием в установленные сроки будет заключен муниципальный контракт, - пояснили в мэрии. - Стоительство новой дороги пройдет в рамках программы "Стимул" национального проекта "Жилье и городская среда".

По техзаданию подрядчику предстоит очистить территорию, сформировать щебеночно-песчаное основание, а затем возвести 400 метров участка автомобильной дороги. Он протянется от улицы №10 до границы застраиваемого участка жилого микрорайона.

- В перечне запланированных работ также устройство системы ливневой канализации и других коммуникаций, - прокомментировали в администрации Волгограда, - пройдет строительство линии наружного освещения, тротуара, парковочных карманов. На завершающем этапе вдоль дороги будут высажены газонная трава и зеленые насаждения.

Новый проезд расширит для жителей новостроек возможность комфортного передвижения в границах развивающегося микрорайона. Согласно условиям муниципального контракта все работы должны быть завершены осенью 2023 года.

В Волгограде на протяжении последних лет муниципальные дорожные предприятия активно модернизируют свои парки специализированной техники, пополняют базу оборудования. Это дает возможность наряду с крупными коммерческими организациями участвовать в тендерах на проведение дорожно-строительных работ и становиться их победителями.

К примеру, МУП «ДСЭР Советского района Волгограда» в 2020 году построило четырехполосную дорогу, продолжающую улицу Электролесовскую в Советском районе. В 2021-22 годах силами предприятия построено еще несколько объектов в южной части Волгограда.

Сейчас МУП ведет строительство второй очереди автодороги по Первой продольной магистрали в Кировском районе, которая станет полноценным дублером Второй продольной магистрали и позволит разгрузить проспект Университетский и улицу 64-й Армии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:50, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 10 января

07:10, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда 10 января

06:50, Происшествия

Нефтебаза загорелась от обломков БПЛА под Волгоградом

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

9 Янв, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

9 Янв, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

9 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

9 Янв, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

9 Янв, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

9 Янв, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

9 Янв, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

9 Янв, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

9 Янв, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

Календарь