16+
Благоустройство

Новое освещение на Аллее Героев в Волгограде обсудили архитекторы и общественники

16 Ноя 2022 16:27, видео

В обсуждении принял участие глава Волгограда Владимир Марченко.

Видео: Администрация Волгограда

Сегодня, 16 ноября, общественные деятели и известные архитекторы обсудили в ходе рабочего совещания на площадке Волгоградской городской думы при участии главы Волгограда Владимира Марченко и председателя гордумы Владлена Колесникова вопросы дополнительного благоустройства на пешеходной зоне Аллеи Героев.

В администрации областной столицы журналисты "Городских вестей" узнали, что один из вопросов, который подвергся обсуждению, был связан с освещением Аллеи Героев. Практически все участники совещания озвучили, что во время личных встреч и бесед с волгоградцами слышат пожелания дополнительного освещения в центре города в темное время суток.

- Одним из вариантов решения вопроса может стать монтаж дополнительного освещения вдоль пешеходных дорожек и установка ландшафтных светильников, - пояснили в мэрии. - Также общественники предложили рассмотреть возможность мощения тропинок, уже протоптанных в зеленой зоне гуляющими волгоградцами и гостями города.

Сейчас на Аллее Героев продолжается демонтаж брусчатки, одновременно рабочие начали формирование песчаной подушки и подготовку траншей под укладку коммуникаций. До конца года на прогулочной зоне в границах улицы Чуйкова и проспекта имени Ленина появятся новое тротуарное покрытие, урны, скамейки и фонари - точные копии установленных здесь в советское время. В перспективе реконструкция Аллеи Героев продолжится до площади Павших Борцов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:05, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

17:50, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

17:30, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

17:10, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

16:55, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

16:35, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

16:15, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

16:00, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

15:40, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

15:10, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

14:55, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

14:35, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

14:15, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

13:55, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

13:35, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

13:15, Общество

Бабушка Женя и губернатор Бочаров встретились на фестивале в Волгограде

12:50, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП под Волгоградом

12:30, ЖКХ

33 миллиона рублей заплатят недобросовестные волгоградские УК

Календарь