16+
Благоустройство

Новая насосная станция заработает в Родниковой долине в Волгограде

15 Авг 2023 15:34, видео

Глава Волгограда Владимир Марченко проинспектировал готовность нового объекта.

Видео: Администрация Волгограда

Глава Волгограда Владимир Марченко проинспектировал готовность нового объекта - насосной станции повышенного давления, которая в ближайшее время начнет работать на территории микрорайона "Родниковая долина".

В настоящее время на объекте специалисты заняты пусконаладочными работами. Со ссылкой на администрацию Волгограда журналисты "Городских вестей" сообщают, что новая станция полностью оборудована современными насосными комплексами, хлораторной установкой, резервуарами воды объемом около 1000 кубометров каждый.

- Общая производительность новой насосной станции составляет 16 000 кубометров в час с возможностью увеличения параметров, - прокомментировали в мэрии. - Введение автономной насосной станции в эксплуатацию позволит повысить качество подаваемого водоснабжения в дома жителей микрорайона.

Строительство новой насосной станции в этой части города и ее запуск в эксплуатацию являются одним из этапов масштабного проекта по подключению к сетям водоснабжения и водоотведения перспективной жилой застройки на улице Родниковой. Работы проводятся в несколько этапов с учетом площади жилой застройки. Всего в ходе реализации двух этапов проекта на территории Советского района будут проложены 10 километров сетей водоснабжения и 6,5 километра сетей водоотведения.

- Реализация проекта обеспечит комплексное развитие этой территории на следующие 15-20 лет, позволив поставлять коммунальные ресурсы в будущие новостройки площадью около 1 миллиона квадратных метров, - отметили в мэрии, - а также планируемые объекты жилищно-коммунальной, социальной и общественно-деловой инфраструктуры.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:15, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 27 июня, чтобы не укоротить свою жизнь

26 Июн, Общество

Какой будет погода 27 июня, рассказали волгоградцам

26 Июн, Происшествия

Волгоградские полицейские применили оружие, чтобы остановить погоню

26 Июн, Криминал

Прокуратура ужесточила наказание волгоградцу за угрозу убийством и поджог

26 Июн, Спорт

Кирилл Никишин — игрок волгоградского «Ротора»

26 Июн, Транспорт

В Волгоградской области будет больше электротранспорта

26 Июн, Здоровье

Ученые ВолгГМУ изучают хронические заболевания волгоградцев

26 Июн, Общество

190 волгоградских мигрантов выдворили из страны

26 Июн, Образование

Летняя оздоровительная кампания в Волгоградской области проходит по плану

26 Июн, Общество

34 тысячи ипотечных займов выдано волгоградским семьям

26 Июн, Спорт

Волгоградские школьники участвуют в спортивном проекте «Вызов Первых»

26 Июн, Экономика

Волгоградская область стала первой в цикле стратсессий по инвестклимату

26 Июн, ЖКХ

Света не будет в четырех районах Волгограда 27 июня

26 Июн, Здоровье

Волгоградцам назвали семь ключевых факторов, продлевающих жизнь

26 Июн, Криминал

В Волгограде адвокат с подельниками незаконно торговали квартирами покойников

26 Июн, Общество

Только 10% волгоградцев заказывают обеды на работу

26 Июн, Общество

Автослесаря из Волгоградской области осудили за незаконную деятельность

26 Июн, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде юнармейцев наградили знаком отличия «Юнармейская доблесть»

26 Июн, Образование

Волгоградским школьникам могут начать ставить оценки по поведению

26 Июн, ЖКХ

В Волгоградской области обнаружено 30 незаконных подключений к газу

Календарь