16+
Благоустройство

Нашли подрядчика, который уберет свалки в Тракторозаводском районе Волгограда

Нашли подрядчика, который уберет свалки в Тракторозаводском районе Волгограда
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Компанию определил аукцион, проведенный муниципалитетом.

В Волгограде состоялся аукцион, который определил компанию по ликвидации стихийных свалок на территории Тракторозаводского района. В мэрии уточнили: компании предстоит очистить более 5600 кв. м территории и вывезти 1900 куб. м бытового и строительного мусора.

В числе адресов, по которым будет проводиться работа в рамках муниципального контракта, участок в районе реки Мокрая Мечетка вблизи от ул. Коцюбинского и склоны оврагов вблизи улиц Вильнюсской, Самаркандской.

Отметим, что в 2023 году городские власти ликвидировали порядка 40 тыс. куб. м отходов во всех районах областного центра. В рамках месячника по благоустройству в текущем году уже ликвидировано 15 свалок. Определены подрядчики, которые очистят ряд территорий в Краснооктябрьском и Красноармейском районах.

Районные коммунальные службы призывают волгоградцев бережно относиться к землям общего пользования и не допускать их захламления.

Ранее "Городские вести" рассказали о том, что в апреле в рамках проводимого месячника планируется высадить порядка 27 тыс. деревьев и кустарников. В порядок приведут старые и установят новые скамейки и урны, окрасят турникеты, цоколи зданий. Обязательно проведут ликвидацию выявленных несанкционированных свалок. В ведомстве уточнили, что приведено в порядок в ходе месячной акции будет 142,6 тыс. м2 территорий и благоустроено более 1,2 тыс. памятных мест.

Ближайший массовый субботник намечен на 20 апреля.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде и туманах в ближайшие дни

02:25, Общество

Чего не стоит делать 28 ноября, чтобы сохранить удачу

00:35, Криминал

В Волгограде поймали вора с маркетплейса

27 Ноя, Общество

Морось и туман ожидает волгоградцев 28 ноября

27 Ноя, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

27 Ноя, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

27 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

27 Ноя, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

27 Ноя, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

27 Ноя, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

27 Ноя, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

27 Ноя, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

27 Ноя, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

27 Ноя, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

27 Ноя, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

27 Ноя, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

27 Ноя, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

27 Ноя, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

27 Ноя, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

27 Ноя, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

Календарь