16+
Благоустройство

"Народный контроль" провел рейд по детским площадкам Волгограда

7 Июн 2019 17:48, 3 фото

Состояние дворовых территорий и детских площадок в Центральном районе города-героя проверили народные контролеры.

ФОТО: volgoduma.ru

По информации пресс-службы Волгоградской областной Думы, участники рейда уделили особое мнение безопасности детских площадок. В проверяющую команду помимо представителей молодежного парламента вошли федеральный и региональный координаторы партпроекта - депутат Государственной Думы Анна Кувычко и депутат Волгоградской областной Думы Михаил Струк. Такие проверки «Народный контроль» проводит второй год подряд.

- С 2018 года в рамках проекта мы запустили новое направление «Территория детства». Активисты проверяют безопасность детского питания, игрушек, школьных принадлежностей, игровых комнат, - сказала депутат Госдумы Анна Кувычко. – Сегодняшний рейд посвящен проверке состояния детских дворовых площадок, поскольку именно здесь проводят большую часть своего свободного времени ребята, которые на время летних каникул остались в городе. Позиция жителей вызывает уважение и симпатию. Сегодня мы услышали от них много пожеланий и предложений, которые возьмем на карандаш.

Увы, без нарушений не обошлось: торчащие из земли металлические конструкции, брошенные куски бетона, сухие ветки деревьев. Участники рейда отметили, что в ряде дворов необходимо убрать устаревшие архитектурные формы, которые не соответствуют современным требованиям и представляют.

- Свои замечания мы озвучили представителям управляющих компаний и администрации Центрального района. Нам пообещали, что все недостатки будут устранены, - сказал депутат Волгоградской областной Думы Михаил Струк. – В свою очередь, мы намерены вернуться в эти дворы, чтобы посмотреть, какие меры были предприняты».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

08:00, Общество

Что нельзя делать 22 февраля, чтобы не потерять счастье и деньги

07:30, Общество

В Волгоградце продают гостиницу «Империя» за 55 млн рублей

03:05, Общество

Что строго запрещено 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу

01:55, Общество

В Волгограде прощаются с «Пином» - Олегом Пономоревым, погибшем на СВО

21 Фев, Общество

Волгоградским ветеранам вручают юбилейные медали в честь 80-летия Великой Победы

21 Фев, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

21 Фев, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

21 Фев, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

21 Фев, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

21 Фев, Общество

Родительская суббота 22 февраля: важный церковный праздник ждет православных

Календарь