16+
Благоустройство

"Народный контроль" провел рейд по детским площадкам Волгограда

7 Июн 2019 17:48, 3 фото

Состояние дворовых территорий и детских площадок в Центральном районе города-героя проверили народные контролеры.

ФОТО: volgoduma.ru

По информации пресс-службы Волгоградской областной Думы, участники рейда уделили особое мнение безопасности детских площадок. В проверяющую команду помимо представителей молодежного парламента вошли федеральный и региональный координаторы партпроекта - депутат Государственной Думы Анна Кувычко и депутат Волгоградской областной Думы Михаил Струк. Такие проверки «Народный контроль» проводит второй год подряд.

- С 2018 года в рамках проекта мы запустили новое направление «Территория детства». Активисты проверяют безопасность детского питания, игрушек, школьных принадлежностей, игровых комнат, - сказала депутат Госдумы Анна Кувычко. – Сегодняшний рейд посвящен проверке состояния детских дворовых площадок, поскольку именно здесь проводят большую часть своего свободного времени ребята, которые на время летних каникул остались в городе. Позиция жителей вызывает уважение и симпатию. Сегодня мы услышали от них много пожеланий и предложений, которые возьмем на карандаш.

Увы, без нарушений не обошлось: торчащие из земли металлические конструкции, брошенные куски бетона, сухие ветки деревьев. Участники рейда отметили, что в ряде дворов необходимо убрать устаревшие архитектурные формы, которые не соответствуют современным требованиям и представляют.

- Свои замечания мы озвучили представителям управляющих компаний и администрации Центрального района. Нам пообещали, что все недостатки будут устранены, - сказал депутат Волгоградской областной Думы Михаил Струк. – В свою очередь, мы намерены вернуться в эти дворы, чтобы посмотреть, какие меры были предприняты».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:31, Общество

Под Волгоградом пропал 39-летний мужчина на костылях

08:18, Общество

Две марки бензина подешевели в Волгограде

07:48, Общество

Волгоградка нелегально привезла из Антальи 1500 евро

07:16, Общество

В Урюпинске простятся со штурмовиком Сергеем Свиридовым

06:54, Общество

Волгоградец судится с «Билайном» из-за отсутствия интернета

06:28, Экономика

Волгоградская область укрепляет выгодные связи с Казахстаном

06:03, Образование

В волгоградском политехе открыли уникальную лабораторию

03:50, Общество

Что нельзя делать 13 ноября, в Никодимов день

02:30, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и туман 13 ноября

00:40, Происшествия

В Волгограде водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП

12 Ноя, Общество

Волгоградцев продолжат беспокоить магнитные бури

12 Ноя, Общество

Волгоград накрыл густой туман

12 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 13 ноября

12 Ноя, Общество

Волгоградская область расширяет сотрудничество с Казахстаном

12 Ноя, Здоровье

В Волгоградской областной больнице №1 прошла уникальная операция по лечению аневризмы

12 Ноя, Здоровье

Врач из Волгограда рассказала, как хронический стресс может вызвать сахарный диабет

12 Ноя, Общество

В Волгоградских школах проходят уроки в честь Александры Пахмутовой

12 Ноя, Криминал

В Волгограде коллегия присяжных вынесла обвинительный вердикт по делу Александра Пака

12 Ноя, Происшествия

Пенсионерка из Волгограда отдала мошенникам 855 тыс. рублей и чуть не лишилась жилья

12 Ноя, Криминал

Мать из Волжского получила срок за издевательства над новорожденной дочерью

Календарь