16+
Благоустройство

Набережную в городе Камышине благоустроили в рамках национального проекта

Набережную в городе Камышине благоустроили в рамках национального проекта
Фото: Администрация Волгоградской области

Теперь у камышан есть современная благоустроенная и очень комфортная территория в городе.

В городе Камышине Волгоградской области завершено обновление набережной. В рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда" у Волги для камышан организовали прекрасный уголок отдыха. Он появился благодаря участию волгоградцев во всероссийском рейтинговом голосовании на обновление общественных территорий.

В Камышине жители пожелали обновить набережную города, а также еще три рядом расположенные территории. В региональном комитете ЖКХ журналисты "Городских вестей" узнали, что старт проекта благоустройства города был дан в 2019 году, когда губернатор Андрей Бочаров дал поручение разработать проект преображения городской набережной.

- В текущем году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» сдан в эксплуатацию участок набережной от КНС № 1 до Бородинского моста, - пояснили в региональном комитете. - На обновляемой территории новый асфальт, обустроенные пешеходные и велодорожки, новые инженерные сети для полива и водоотведения, новое освещение с 74 торшерными светильниками, парковая мебель, урны и светодинамический фонтан. За четыре года обновлены 45 тысячи квадратных метров прибрежной зоны, и благоустроенная набережная Камышина увеличилась по протяженности почти до двух километров. В следующем году проект полностью завершат.

Создание комфортных условий для жителей всех населенных пунктов региона - работа, которая ведется в Волгоградской области с 2014 года. Реализовано уже свыше 1,5 тысячи проектов благоустройства во всех городских и сельских поселениях региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

09:20, Общество

В Волгоградской области матери погибшего бойца прокурор помог вернуть 750 тысяч рублей

09:10, Спорт

В Волжском устроят гонки на квадроциклах

08:40, Здоровье

В Волгоградской области хирурги пересадили сердце коллеге

08:15, Происшествия

Сорокаоднолетнего волгоградца ищут с 12 января

07:40, Транспорт

Дополнительные электрички отменили 31 января между Волгоградом и Волжским

07:10, Общество

О погоде 31 января в Волгограде рассказали синоптики

04:35, Общество

Народные приметы на 31 января: чего не стоит делать на Афанасьев день

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает ветреная погода 31 января

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Андреем Минаковым

30 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об оранжевом уровне погодной опасности

30 Янв, Культура

В Волгограде открылась выставка архивных документов

30 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неосторожной готовки сгорела летняя кухня

30 Янв, Транспорт

Дополнительные электрички из Волжского в Волгоград 31 января были отменены

30 Янв, Общество

Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

30 Янв, Происшествия

Более 1,5 миллиона рублей отдала мошенникам жительница Волгоградской области

30 Янв, Общество

В Волгограде показали реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

30 Янв, Общество

Под Волгоградом открыли новую котельную

30 Янв, Общество

Под Волгоградом задержали мигранта с поддельными документами

30 Янв, Здоровье

В Волгоградской области врачи пересадили сердце детскому хирургу

30 Янв, Культура

Курганам в Волгоградской области утвердили границы

Календарь