16+
Благоустройство

Набережную в городе Камышине благоустроили в рамках национального проекта

Набережную в городе Камышине благоустроили в рамках национального проекта
Фото: Администрация Волгоградской области

Теперь у камышан есть современная благоустроенная и очень комфортная территория в городе.

В городе Камышине Волгоградской области завершено обновление набережной. В рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда" у Волги для камышан организовали прекрасный уголок отдыха. Он появился благодаря участию волгоградцев во всероссийском рейтинговом голосовании на обновление общественных территорий.

В Камышине жители пожелали обновить набережную города, а также еще три рядом расположенные территории. В региональном комитете ЖКХ журналисты "Городских вестей" узнали, что старт проекта благоустройства города был дан в 2019 году, когда губернатор Андрей Бочаров дал поручение разработать проект преображения городской набережной.

- В текущем году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» сдан в эксплуатацию участок набережной от КНС № 1 до Бородинского моста, - пояснили в региональном комитете. - На обновляемой территории новый асфальт, обустроенные пешеходные и велодорожки, новые инженерные сети для полива и водоотведения, новое освещение с 74 торшерными светильниками, парковая мебель, урны и светодинамический фонтан. За четыре года обновлены 45 тысячи квадратных метров прибрежной зоны, и благоустроенная набережная Камышина увеличилась по протяженности почти до двух километров. В следующем году проект полностью завершат.

Создание комфортных условий для жителей всех населенных пунктов региона - работа, которая ведется в Волгоградской области с 2014 года. Реализовано уже свыше 1,5 тысячи проектов благоустройства во всех городских и сельских поселениях региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:05, Спорт

На матч Россия - Иран в Волгограде начали продавать билеты

00:45, Общество

16 сентября волгоградцы могут ожидать заморозки до -2

15 Сен, Общество

В Волгограде «умные камеры» выявили более 1 тыс. сидящих в телефоне водителей

15 Сен, Происшествия

В Волгограде пожарные около часа тушили баню

15 Сен, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 16 сентября

15 Сен, Общество

В Волгоградской области проверили ветеринарные аптеки

15 Сен, Здоровье

Более 20% волгоградцев уже вакцинировались от гриппа

15 Сен, Общество

В Волгограде водитель спортбайка отказался от медосвидетельствования и лишился прав

15 Сен, Транспорт

В Волгограде возобновили трамвайный маршрут №11

15 Сен, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП изменился трамвайный маршрут №11

15 Сен, Общество

В Волгоградской области направили 39 млн рублей господдержки агроагрегатору

15 Сен, ЖКХ

Массовое отключение газа ждет Волгоград и Волжский

15 Сен, Криминал

В Волгоградской области под стражу заключили мужчину, вымогавшего 1 млн рублей у знакомого

15 Сен, Экономика

Волгоградская область отправила на экспорт по ж/д уже 192 тыс. тонн зерна

15 Сен, Общество

Потребительский кредит онлайн: удобство и подводные камни

15 Сен, Здоровье

24 волгоградцам срочно потребовалась помощь инфекциониста

15 Сен, Спорт

Серебряные награды завоевали волгоградские теннисистки

15 Сен, Образование

Распорядок дня волгоградских старшеклассников могут изменить

15 Сен, Спорт

Стартовала продажа билетов на матч Россия — Иран в Волгограде

15 Сен, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Владимира Путина проинформировали о развитии СЭС в Волгоградской области

Календарь