16+
Благоустройство

Набережную в городе Камышине благоустроили в рамках национального проекта

Набережную в городе Камышине благоустроили в рамках национального проекта
Фото: Администрация Волгоградской области

Теперь у камышан есть современная благоустроенная и очень комфортная территория в городе.

В городе Камышине Волгоградской области завершено обновление набережной. В рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда" у Волги для камышан организовали прекрасный уголок отдыха. Он появился благодаря участию волгоградцев во всероссийском рейтинговом голосовании на обновление общественных территорий.

В Камышине жители пожелали обновить набережную города, а также еще три рядом расположенные территории. В региональном комитете ЖКХ журналисты "Городских вестей" узнали, что старт проекта благоустройства города был дан в 2019 году, когда губернатор Андрей Бочаров дал поручение разработать проект преображения городской набережной.

- В текущем году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» сдан в эксплуатацию участок набережной от КНС № 1 до Бородинского моста, - пояснили в региональном комитете. - На обновляемой территории новый асфальт, обустроенные пешеходные и велодорожки, новые инженерные сети для полива и водоотведения, новое освещение с 74 торшерными светильниками, парковая мебель, урны и светодинамический фонтан. За четыре года обновлены 45 тысячи квадратных метров прибрежной зоны, и благоустроенная набережная Камышина увеличилась по протяженности почти до двух километров. В следующем году проект полностью завершат.

Создание комфортных условий для жителей всех населенных пунктов региона - работа, которая ведется в Волгоградской области с 2014 года. Реализовано уже свыше 1,5 тысячи проектов благоустройства во всех городских и сельских поселениях региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:40, Общество

Цены на бензин и дизель в Волгоградской области стали еще выше

00:30, Общество

На СВО погиб Николай Носков из Камышина

31 Июл, Общество

1 августа волгоградцев ожидают дожди, грозы и жара

31 Июл, Общество

Волгоградцам рассказали о законах, вступающих в силу 1 августа

31 Июл, Общество

Волгоградские полицейские провели профилактические мероприятия с детьми

31 Июл, ЖКХ

В Волгограде три района останутся без света 1 августа

31 Июл, Общество

В Волгоградской области сократилось количество жалоб на проблемы в ЖКХ

31 Июл, Общество

Волгоградцам рассказали, в какие даты семьи с детьми получат выплаты

31 Июл, Здоровье

315 человек были спасены сотрудниками трассовых медпунктов в Волгоградской области

31 Июл, Здоровье

Почему нельзя есть продукты с плесенью, рассказали волгоградцам

31 Июл, ЖКХ

УК на юге Волгограда оштрафовали за антисанитарию

31 Июл, Общество

В Волгограде детям провели урок безопасности

31 Июл, Происшествия

Под Волгоградом опровергают фейк о постановлении в связи с ЧС

31 Июл, Культура

Студент из Волгограда стал лауреатом престижного музыкального конкурса

31 Июл, Общество

Контроль пенсионных отчислений: простая инструкция для волгоградцев

31 Июл, Общество

В Волгограде восстановлено право ветерана боевых действий на получение ЕДВ

31 Июл, Общество

Под Волгоградом гендиректор задолжал работникам 700 тысяч рублей

31 Июл, Криминал

В Волгограде задержали рецидивиста, ограбившего женщину на улице

31 Июл, Происшествия

Волгоградский пенсионер Алексей Баклыков ушел в лес и исчез

31 Июл, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: столкнулись «Киа Рио» и грузовик

Календарь