16+
Благоустройство

Набережную в городе Камышине благоустроили в рамках национального проекта

Набережную в городе Камышине благоустроили в рамках национального проекта
Фото: Администрация Волгоградской области

Теперь у камышан есть современная благоустроенная и очень комфортная территория в городе.

В городе Камышине Волгоградской области завершено обновление набережной. В рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда" у Волги для камышан организовали прекрасный уголок отдыха. Он появился благодаря участию волгоградцев во всероссийском рейтинговом голосовании на обновление общественных территорий.

В Камышине жители пожелали обновить набережную города, а также еще три рядом расположенные территории. В региональном комитете ЖКХ журналисты "Городских вестей" узнали, что старт проекта благоустройства города был дан в 2019 году, когда губернатор Андрей Бочаров дал поручение разработать проект преображения городской набережной.

- В текущем году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» сдан в эксплуатацию участок набережной от КНС № 1 до Бородинского моста, - пояснили в региональном комитете. - На обновляемой территории новый асфальт, обустроенные пешеходные и велодорожки, новые инженерные сети для полива и водоотведения, новое освещение с 74 торшерными светильниками, парковая мебель, урны и светодинамический фонтан. За четыре года обновлены 45 тысячи квадратных метров прибрежной зоны, и благоустроенная набережная Камышина увеличилась по протяженности почти до двух километров. В следующем году проект полностью завершат.

Создание комфортных условий для жителей всех населенных пунктов региона - работа, которая ведется в Волгоградской области с 2014 года. Реализовано уже свыше 1,5 тысячи проектов благоустройства во всех городских и сельских поселениях региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:38, Криминал

В Волжском женщина кинулась на подругу с ножом

09:37, Здоровье

Стоматолог из Волгограда предупредила об опасности пломб с маркетплейсов

09:32, Общество

230 тонн семян дважды списало юрлицо под Волгоградом

09:27, Общество

Волгоградцев ждет статистический диктант

09:19, Спорт

Экстрим на роликах и пляжная борьба: спортивный турнир устроят в Волжском

09:16, Общество

Техосвидетельствование «Русских горок» началось в ЦПКиО Волгограда

09:12, Образование

17 волгоградских учителей получили президентские премии по 200 тысяч

09:11, Общество

С Волжского трубного хотят взыскать долг за поставленные товары

08:49, Здоровье

В Волгограде врачи сказали, кому нужно срочно сделать прививку от гриппа

08:29, Общество

Бабье лето принесло в Волгоград тепло до плюс 28

08:05, Происшествия

Два БПЛА были сбиты над Волгоградской областью в ночь на 16 сентября

07:42, Общество

Росавиация на 3 часа вводила ограничения на вылет в аэропорту Волгограда

07:32, Общество

Народные приметы на 16 сентября: запреты дня Домны

07:05, Спорт

На матч Россия - Иран в Волгограде начали продавать билеты

06:43, Общество

В Волгограде с ноября введут автоматические штрафы за отсутствие страховки

06:23, Общество

Осенний призыв в армию в Волгограде стартует через две недели

04:00, Общество

Что нельзя делать 16 сентября, в Домнин день

02:25, Общество

В зоне СВО погиб житель Волгоградской области Виталий Стенькин

00:45, Общество

16 сентября волгоградцы могут ожидать заморозки до -2

15 Сен, Общество

В Волгограде «умные камеры» выявили более 1 тыс. сидящих в телефоне водителей

Календарь