16+
Благоустройство

На западе Волгограда появилось полсотни новых фонарей и водопровод

На западе Волгограда появилось полсотни новых фонарей и водопровод
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Работы проведены на бульваре в Дзержинском районе города.

Монтаж инженерных сетей на бульваре проспекта им. Жукова в Дзержинском районе областного центра подошел к успешному завершению.

На объекте подрядная организация уложила более двух километров автополивочной системы. Здесь же появилось 49 единиц нового освещения. Специалисты для безопасности отдыхающих, а также сохранности территории смонтировали 35 точек видеонаблюдения. Все работы проведены в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Сейчас, по сообщению мэрии, на проспекте им. Жукова (от ул. им. Хорошева до Самарского разъезда – прим. автора) рабочие бригады продолжают вести мощение пешеходной дорожки, ее площадь - более 5000 квадратных метров. Половина от намеченного объема выполнена. Следующим этапом благоустройства будет установка парковой мебели, а также укладка газона.

- Уже в августе зеленую зону бульвара украсят кованые фигуры, - рассказали в администрации города. – Здесь появится композиции «Автомобиль», «Велосипеды», арка «Сердце», лавочка в виде фортепиано, а также скамья примирения.

Рядом с районным ЗАГСом установят красивую ротонду, а также архитектурную композицию «Свадебные кольца», рядом с которыми смогут проводить интересные фотосессии новобрачные.

Ранее между районным отделом ЗАГС и офисом МФЦ обустроили парковку на 16 машино-мест. Под озеленение общественного пространства отведено больше половины обновляемой площадки. Здесь специалисты высадят порядка 3400 растений, включая деревья и кустарники различных сортов.

- Деревья-крупномеры, которые приживаются максимально хорошо, проведем осенью, когда спадет жара, - пояснил подрядчик.
В текущем году помимо проспекта им. Жукова в Дзержинском районе преобразятся ещё семь рекреационных зон города, ставших победителями в рейтинговом голосовании 2020 года, проведенном среди жителей.

В Тракторозаводском районе ведется монтаж инженерных коммуникаций по ул. им. Дзержинского, в Краснооктябрьском районе подрядчик приступил к мощению тротуара перед «Царицынской оперой». На бульваре по ул. Г. Титова бригады устанавливают линии наружного освещения и систему автоматического полива.

Мощение бульварной зоны ведется в Советском районе на ул. Казахской и в Кировском районе в парке «50 лет Октября». Также продолжается строительство Черкасовского сквера в жилом микрорайоне «Долина». В Ворошиловском районе на пл. Чекистов стартовал демонтаж тротуарной плитки, которая отслужила свой век.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:00, Общество

Волгоградцы подали около 80 тысяч заявлений на перевыпуск Пушкинской карты

11:57, Транспорт

Волгоградец компенсировал ущерб от ДТП на железнодорожном переезде

11:55, Криминал

Волжанин обманул предпринимателя из столицы

11:55, Общество

Молодые специалисты ЕвроХим-ВолгаКалия заняли первое место в научной конференции

11:50, Образование

Бочаров: первая региональная спартакиада студентов ссузов пройдет в 2026 году

11:26, Происшествия

Росгвардейцы за неделю задержали 115 волгоградцев

11:25, Криминал

В Волгоградской области мошенники взяли кредит на имя бойца СВО

11:16, Общество

Суд Волгограда отказал кредитору во взыскании долга с наследников

11:11, Здоровье

Волгоградцам советуют от простуды использовать клюкву

10:51, Криминал

Руководство УК пять лет обкрадывало жителей под предлогом капремонта

10:46, Транспорт

Пробка сковывает танцующий мост в Волгограде вторые сутки

10:44, Образование

Бочаров обозначил векторы развития Волгоградского технического колледжа

10:38, ЖКХ

Как исправить ошибку и не потерять деньги при оплате за свет, рассказали волгоградцам

10:21, Происшествия

В Волгограде на 98-м году жизни не стало ветерана Александра Еремина

10:18, Спорт

15 медалей завоевали волгоградские легкоатлеты на домашних соревнованиях

10:00, Транспорт

В Волжском ввели дополнительные отправления автобуса №123

09:56, Происшествия

Бойца-контрактника Александра Петрова хоронят под Волгоградом

09:56, Спорт

Серебро завоевал волгоградский бегун на юношеском первенстве России

09:42, Общество

«Имя тебе – Сталинград!»: открыто голосование за лучший ролик

09:38, Общество

Волгоградские студенты изготовили шпаргалку длиной 213 метров

Календарь