16+
Благоустройство

На юге Волгограда преобразится зеленая зона у станции «Заканальная»

На юге Волгограда преобразится зеленая зона у станции «Заканальная»
Инфографика: администрация Волгограда

Уже определен исполнитель работ по благоустройству.

Сегодня, 11 января, стало известно, что в Волгограде определен исполнитель работ по благоустройству зеленой зоны возле железнодорожной станции «Заканальная» в Красноармейском районе.


— Завершился аукцион по отбору подрядчика, который комплексно благоустроит общественную территорию в Красноармейском районе. ИП Леонтьев Алексей Николаевич обновит зеленую зону, прилегающую к железнодорожной станции «Заканальная», — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии. — Все работы будут выполнены в 2022 году.

Реконструкция зеленой зоны не проводилась со времен застройки микрорайона. За десятки лет без должного ухода территория пришла в запустение. Комплексное обновление затронет обе стороны от железнодорожных путей на общей площади 16,5 тысяч квадратных метров.

Индивидуальный предприниматель, выбранный по результатам аукциона, обладает опытом благоустройства, он неоднократно выступал в качестве подрядной или субподрядной компании при реализации проектов обновления общественных территорий в Волгоградской области. Так, например, в Кировском районе он выполнил первую очередь реконструкции парка 50 лет Октября.

В пресс-службе мэрии уточнили, что в рамках контракта исполнитель замостит пешеходные дорожки тротуарной плиткой на площади больше трех тысяч квадратных метров, уложит новый асфальт, смонтирует новые фонари, расставит парковую мебель. Для безопасности горожан на территории установят камеры видеонаблюдения.

Зеленый фонд городского пространства дополнят 115 деревьев и кустарников, среди них — клен, липа, юкка, ясень, дерен, спирея и другие породы растений. Уход за насаждениями обеспечит система поливочного водопровода. Территорию украсят светящиеся арт-объекты в виде одуванчиков и глобуса, для ребят обустроят игровую площадку. Все работы проведут в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В 2022 году в Красноармейском районе также благоустроят общественную территорию у музея-заповедника «Старая Сарепта».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:50, Происшествия

Волгоградка, не ориентировавшаяся в пространстве, найдена мертвой

08:15, Общество

От +15º до +37º: какая погода ждет волгоградцев 2 августа

07:45, Общество

Что нельзя делать 2 августа, в Ильин день, чтобы не притянуть беды

07:15, Происшествия

Как в Волгограде мошенники обманывают жителей МКД

04:00, Общество

Что нельзя деть 2 августа, в Ильин день

02:30, Общество

Волгоградцев ожидает дождливая и жаркая погода 2 августа

00:30, Общество

Два бойца из Камышина погибли в зоне СВО

1 Авг, Бизнес

В топ-10 лучших в России вошел Фонд микрофинансирования Волгоградской области

1 Авг, Общество

В Волгоградской области подписан закон о внесении изменений в Кодекс об административной ответственности

1 Авг, Общество

На Волгоградскую область надвигается шторм 2 августа

1 Авг, Общество

В Волгоградской области штрафы за вред экологии составили более 2 млн рублей

1 Авг, Общество

В Волгоградской области опровергли фейк о диверсии на ЖД путях

1 Авг, Инфраструктура

В Волгоградской области открыли «умную» спортплощадку

1 Авг, Происшествия

В Волгоградской области спасли девочку, неудачно прыгнувшую в реку

1 Авг, Происшествия

Два часа пожарные тушили заброшенное здание в Волгограде

1 Авг, Общество

В Волгограде 6 из 10 компаний следят за сотрудниками по камерам

1 Авг, Общество

Губернатор Бочаров поздравил главреда МВТ Николая Коробова с присвоением звания заслуженного журналиста РФ

1 Авг, Общество

Августовская прибавка: кому и на сколько увеличат пенсии в Волгограде

1 Авг, Транспорт

На дорогах Волгоградской области стало меньше ДТП и смертей

1 Авг, Общество

Досрочной пенсии многодетная волгоградка добилась с помощью прокурора

Календарь