16+
Благоустройство

На юге Волгограда преобразится зеленая зона у станции «Заканальная»

На юге Волгограда преобразится зеленая зона у станции «Заканальная»
Инфографика: администрация Волгограда

Уже определен исполнитель работ по благоустройству.

Сегодня, 11 января, стало известно, что в Волгограде определен исполнитель работ по благоустройству зеленой зоны возле железнодорожной станции «Заканальная» в Красноармейском районе.


— Завершился аукцион по отбору подрядчика, который комплексно благоустроит общественную территорию в Красноармейском районе. ИП Леонтьев Алексей Николаевич обновит зеленую зону, прилегающую к железнодорожной станции «Заканальная», — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии. — Все работы будут выполнены в 2022 году.

Реконструкция зеленой зоны не проводилась со времен застройки микрорайона. За десятки лет без должного ухода территория пришла в запустение. Комплексное обновление затронет обе стороны от железнодорожных путей на общей площади 16,5 тысяч квадратных метров.

Индивидуальный предприниматель, выбранный по результатам аукциона, обладает опытом благоустройства, он неоднократно выступал в качестве подрядной или субподрядной компании при реализации проектов обновления общественных территорий в Волгоградской области. Так, например, в Кировском районе он выполнил первую очередь реконструкции парка 50 лет Октября.

В пресс-службе мэрии уточнили, что в рамках контракта исполнитель замостит пешеходные дорожки тротуарной плиткой на площади больше трех тысяч квадратных метров, уложит новый асфальт, смонтирует новые фонари, расставит парковую мебель. Для безопасности горожан на территории установят камеры видеонаблюдения.

Зеленый фонд городского пространства дополнят 115 деревьев и кустарников, среди них — клен, липа, юкка, ясень, дерен, спирея и другие породы растений. Уход за насаждениями обеспечит система поливочного водопровода. Территорию украсят светящиеся арт-объекты в виде одуванчиков и глобуса, для ребят обустроят игровую площадку. Все работы проведут в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В 2022 году в Красноармейском районе также благоустроят общественную территорию у музея-заповедника «Старая Сарепта».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:57, Общество

Волгоград получит федеральные миллионы на профилактику болезней сердца

06:29, Политика

В Волгограде чиновников освободили от деклараций о доходах

05:55, Общество

Волгоградцев предупредили об угрозе прилета БПЛА

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 25 декабря

02:30, Общество

Чего не стоит делать 25 декабря, на Спиридонов день

00:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как будут блокировать Telegram

24 Дек, Общество

25 декабря столбик термометра может понизится до -16º в Волгограде

24 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина украла 800 тысяч рублей у знакомой, пообещав помочь ей с лечением мужа

24 Дек, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

24 Дек, Общество

Преподаватели волгоградской консерватории и ВГИИКа поддержали создание творческого опорного вуза в регионе

24 Дек, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

24 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

24 Дек, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

24 Дек, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

24 Дек, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

24 Дек, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

24 Дек, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

24 Дек, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

24 Дек, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

24 Дек, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

Календарь