16+
Благоустройство

На юге Волгограда преобразится зеленая зона у станции «Заканальная»

На юге Волгограда преобразится зеленая зона у станции «Заканальная»
Инфографика: администрация Волгограда

Уже определен исполнитель работ по благоустройству.

Сегодня, 11 января, стало известно, что в Волгограде определен исполнитель работ по благоустройству зеленой зоны возле железнодорожной станции «Заканальная» в Красноармейском районе.


— Завершился аукцион по отбору подрядчика, который комплексно благоустроит общественную территорию в Красноармейском районе. ИП Леонтьев Алексей Николаевич обновит зеленую зону, прилегающую к железнодорожной станции «Заканальная», — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии. — Все работы будут выполнены в 2022 году.

Реконструкция зеленой зоны не проводилась со времен застройки микрорайона. За десятки лет без должного ухода территория пришла в запустение. Комплексное обновление затронет обе стороны от железнодорожных путей на общей площади 16,5 тысяч квадратных метров.

Индивидуальный предприниматель, выбранный по результатам аукциона, обладает опытом благоустройства, он неоднократно выступал в качестве подрядной или субподрядной компании при реализации проектов обновления общественных территорий в Волгоградской области. Так, например, в Кировском районе он выполнил первую очередь реконструкции парка 50 лет Октября.

В пресс-службе мэрии уточнили, что в рамках контракта исполнитель замостит пешеходные дорожки тротуарной плиткой на площади больше трех тысяч квадратных метров, уложит новый асфальт, смонтирует новые фонари, расставит парковую мебель. Для безопасности горожан на территории установят камеры видеонаблюдения.

Зеленый фонд городского пространства дополнят 115 деревьев и кустарников, среди них — клен, липа, юкка, ясень, дерен, спирея и другие породы растений. Уход за насаждениями обеспечит система поливочного водопровода. Территорию украсят светящиеся арт-объекты в виде одуванчиков и глобуса, для ребят обустроят игровую площадку. Все работы проведут в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В 2022 году в Красноармейском районе также благоустроят общественную территорию у музея-заповедника «Старая Сарепта».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Чего не стоит делать 22 января, на Филиппов день

02:10, Общество

Магнитная буря ожидает волгоградцев 22 января

00:35, Общество

В зоне СВО погиб Максим Гриценко из Волгоградской области

21 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает до -18 градусов 22 января

21 Янв, Происшествия

Около 2,8 миллионов рублей семейная пара отдала мошенникам в Волгограде

21 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о вредных и полезных перекусах

21 Янв, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 22 января

21 Янв, Происшествия

На юге Волгограда горел частный дом

21 Янв, Культура

В районных центрах Волгоградской области открываются передвижные выставки

21 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о возможной отмене комиссии при переводе денег родственникам

21 Янв, Общество

Сотрудники ДПС проводят проверки на дорогах около торговых центров Волгограда

21 Янв, Общество

В Волжском почтили память Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева

21 Янв, Общество

Во время Крещенских купаний волгоградцам напомнили правила безопасности на воде зимой

21 Янв, Происшествия

В Волгограде мужчина украл украшение у бывшей жены и продал его

21 Янв, Общество

Народные приметы на 22 января: запреты и знаки погоды Филиппова дня

21 Янв, Общество

Волгоградская полиция показала студентам умных собак

21 Янв, Общество

В Волгоградской области проходит финал первых военно-спортивных фиджитал-игр

21 Янв, Спорт

Серебро и две бронзы завоевали волгоградские тхэквондистки

21 Янв, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили пациентке обе почки при лечении рака

21 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Блочно-модульные котельные построят в двух районах Волгограда

Календарь