На юге Волгограда после реконструкции досрочно открыли движение по Сарептскому путепроводу
В открытии путепровода приняли участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко.
В Красноармейском районе Волгограда после реконструкции досрочно открыли движение по Сарептскому путепроводу.
Губернатор Андрей Бочаров совместно с главой города Владимиром Марченко провел рабочую поездку в южные районы областного центра.
- Почетный строитель России Лев Алферов вместе с представителями ветеранского сообщества и молодежи перевернул символический дорожный знак, официально дав старт движению транспорта по обновленному объекту инфраструктуры, - отметили в администрации Волгограда.
Капитальный ремонт стартовал в апреле 2026 года. Специалисты полностью обновили пролетное строение, гидроизоляцию и дорожное покрытие. Рабочие отремонтировали тротуары, заменили ограждения, систему водоотвода и освещение. Все работы выполнены в рамках десятилетней программы развития Волгограда и национального проекта Инфраструктура для жизни.
Досрочный ввод объекта позволяет разгрузить транспортные потоки в плотно заселенных районах города.
В октябре строителям предстоит завершить работы в подмостовой части объекта. Полное окончание всех этапов реконструкции обеспечит долгосрочную безопасность и комфорт для водителей и пешеходов.
Обновленный путепровод станет важной частью транспортной сети Волгограда.
На юге Волгограда продолжается капремонт Сарептского путепровода.
