16+
Благоустройство

На юге Волгограда отреставрируют мемориал «Братская могила воинов 57 и 64-й армий»

На юге Волгограда отреставрируют мемориал «Братская могила воинов 57 и 64-й армий»
Фото: Администрация Волгограда

Специалисты обновят гранитные плиты общей площадью около 150 квадратных метров, восстановят плиты в основании памятника, сделают гравировку надписей.

В четверг, 1 сентября, на площади Свободы в Красноармейском районе Волгограда специалисты приступили к восстановлению мемориала «Братская могила воинов 57 и 64-й армий». Сейчас бригады устанавливают около объекта ограждения и строительные леса.

Специалисты обновят гранитные плиты общей площадью около 150 квадратных метров, восстановят плиты в основании памятника, сделают гравировку надписей. Реставраторы не только обновят памятник, но и благоустроят всю прилегающую территорию.

Так, около «Старой Сарепты» вскоре будет благоустроен участок между музеем и клинической больницей № 15. Строители создадут здесь просторную парковку для машин, пешеходные зоны, установят системы наружного освещения и видеонаблюдения, проложат поливочный водопровод и высадят растения. Благоустройство территории будет продолжаться и в следующем году. Вся территория вокруг музея-заповедника вскоре должна быть облагороженной.

Восстановление мемориала на братской могиле воинов 57 и 64-й армий - лишь часть проекта по обновлению памятных мест в Волгоградской области в рамках подготовки к празднованию 80-летия Сталинградской Победы. С такой просьбой ранее к губернатору Андрею Бочарову обратились ветераны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

Что нельзя делать 26 марта, чтобы не попасть в беду

01:15, ЖКХ

Волгоградский регион вошел в топ-10 регионов по приему опасных отходов

00:10, Общество

Кому из волгоградцев повысят пенсию в апреле 2025 года

25 Мар, Транспорт

В Волгоградской области вводятся ограничения для большегрузов

25 Мар, Происшествия

В Михайловке Волгоградской области потушен сильный пожар

25 Мар, Необычное

Волгоградцы увидят в ночи пролеты МКС

25 Мар, Общество

В ЦГМС волгоградцев предупредили о сильном ветре и тумане

25 Мар, Здоровье

В Волжском Волгоградской области возводят детскую поликлинику

25 Мар, Образование

В Волгограде отремонтируют здание детсада 1963 года

25 Мар, Благоустройство

33 объекта благоустройства выдвинули волгоградцам для голосования

25 Мар, Общество

В Волгограде легпром стал драйвером рынка труда

25 Мар, Необычное

Солнечная активность достигла пика в 2025 году

25 Мар, Общество

Около ста предприятий Волгоградской области ждут молодых специалистов АПК

25 Мар, Образование

В Волгограде школьникам начнут ставить оценки за поведение

25 Мар, Общество

Волгоградцам грозит штраф до 20 тысяч за несообщение в военкомат о переезде

25 Мар, Общество

Волгоградский регион проверяют на пожарную безопасность

25 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат в Михайловке Волгоградской области

25 Мар, Культура

В Волгограде наградили лучших работников культуры

25 Мар, Происшествия

Пожарные больше часа тушили дом под Волгоградом

25 Мар, Криминал

Волгоградку будут судить за убийство сожителя

Календарь