16+
Благоустройство

На улицы Волгограда вышла дорожно-коммунальная техника

На улицы Волгограда вышла дорожно-коммунальная техника
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

По прогнозам синоптиков снегопад продолжится сутки.

Сегодня, 28 декабря, на улицы Волгограда вышли бригады муниципальных дорожно-коммунальных служб, чтобы приступить к устранению последствий начавшегося снегопада. Об этом «Городским вестям» сообщили в мэрии областного центра.

Специальная техника наносит на проезжую часть противогололедные материалы, она работает как в составе механизированных колонн, так и отдельно, на конкретных участках.

— В первую очередь специализированная техника, оснащенная оборудованием для нанесения песко-соляной смеси и жидкого реагента, обрабатывает основные магистрали и главные городские дороги, по которым проходят маршруты общественного транспорта, — прокомментировали в администрации Волгограда. — Особое внимание уделяется также перекресткам и сложным участкам улично-дорожной сети: затяжным спускам-подъемам, крутым поворотам.

Следующий этап - переход бригад муниципальных предприятий на второстепенные дороги и внутрирайонные проезды. Но в числе первоочередных задач останутся обработка территорий у остановок общественного транспорта, подходов к ним.

— Запасы противогололедных реагентов созданы во всех районах, — пояснили в мэрии города. — В случае усиления осадков муниципальные предприятия готовы оперативно нарастить группировку спецтехники.

Особенности обработки городских дорог противогололедными материалами заключается в том, что после нанесения песко-соляной смеси на проезжую часть требуется некоторое время для вступления реагента в реакцию с выпавшим снегом, после чего образуется снежная каша. Затем по обработанным участкам дорог поедут комбинированные дорожные машины, счищая с дорожного полотна растопленные снежные и ледяные массы. В случае продолжительных осадков спецтехника вернется на уже очищенные участки для повторной обработки противогололедными материалами.

По прогнозам синоптиков, снегопад продолжится и в ночь с 28 на 29 декабря. В связи с этим обработка и расчистка улично-дорожной сети будет идти и в ночные часы. Дорожно-коммунальные службы призывают водителей быть бдительными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, а также избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, не оставлять личный транспорт на краю проезжей части, чтобы не препятствовать работе снегоуборочной спецтехники.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:09, Общество

В Волгограде инвалиду СВО вернули авто, которое забрали приставы

17:04, Происшествия

Волгоградец выплатил долг по алиментам после ареста авто и обязательных работ

16:43, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

500 поисковиков отправятся на «Донской Фронт» к 80-летию Победы

16:43, Криминал

Волгоградка получила 1,5 года условно за мошенничество при получении выплат

16:30, Благоустройство

В Волгограде прокладывают тротуар вдоль улицы КИМ до корпуса медвуза

16:15, Происшествия

В Саратове сгорели квартира и 4 балкона

16:06, Общество

Первомайской демонстрации в Волгограде профсоюзы не планируют

16:03, Происшествия

УАЗ перевернулся под Волгоградом, погибла женщина

16:00, Происшествия

В Воронеже простятся с журналисткой Аллой Холденко

15:50, Здоровье

На 82 ребенка стало больше в Волгоградской области

15:42, Здоровье

Кардиолог Васильев рассказал о скрытых симптомах инфаркта

15:42, Происшествия

В Волгоградской области ведут поиск 67-летнего пенсионера

15:31, Происшествия

Его не стало: в Волжском умер конь, которого отравил неизвестный

15:21, Происшествия

На Пасху на волгоградских дорогах поймали 23 пьяных водителя

15:15, Общество

В Волгограде продолжается работа по ликвидации стихийных свалок

15:14, Происшествия

Волгоградка отдала мошенникам два миллиона, поверив звонкам из «налоговой»

15:11, Необычное

Гиперкар Bugatti Veyron заметили в Волгограде

15:10, Общество

Волгоградцам могут запретить продавать квартиры за наличные

14:51, Общество

День Вадима Ключника: главные запреты и традиции 22 апреля

14:49, Общество

Детскую звонницу поставили в соборе Камышина

Календарь