16+
Благоустройство

На улице Советской в Волгограде реконструируют пешеходную зону

На улице Советской в Волгограде реконструируют пешеходную зону
Фото: администрация Волгограда

Муниципалитет приступил к работам.

В Волгограде муниципалитет начал работы по приведению в порядок пешеходной зоны на улице Советской в центре города. Подрядчик приступил к реконструкции тротуара.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии, в 2023 году пройдут восстановительные работы на участке от улицы Краснознаменской до Аллеи Героев по нечетной стороне. Сейчас компания-исполнитель разбирает брекчию — после того, как будет укреплено и выровнено основание, а также бордюры, ее вернут на место. Мероприятия ведутся в рамках дополнительного финансирования, которое выделено в результате перераспределения финансов из регионального бюджета.

​За долгое время эксплуатации тротуар на улице Советской пришел в неудовлетворительное состояние, требуется комплексное восстановление. После того, как произойдет демонтаж изношенного покрытия, рабочие замостят тротуар новой брусчаткой.

Имеющийся гранитный бордюр на объекте сохраняется, но его установят на новое основание, остаются также и имеющиеся элементы брекчии, остальное разномастное частично асфальтовое, частично плиточное покрытие заменят брусчаткой, выполненной в едином стиле. Часть старой пешеходной плитки, которую удалось сохранить в удовлетворительном состоянии, после демонтажа отправится на базы муниципальных предприятий для использования при ремонте различных участков пешеходной сети Волгограда.

Реконструкция еще одного участка пешеходной сети Центрального района Волгограда является этапом системной работы, в ее рамках в городе приводят в порядок основные пешеходные зоны на улицах Рабоче-Крестьянской, Циолковского, Титова, Дзержинского, Чуйкова, на Аллее Героев, проспекте имени Ленина и других объектах.

"Городские вести" также писали о том, что в Центральном районе Волгограда на Второй продольной магистрали стартовали работы по укладке нового дорожного покрытия.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

20:30, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

20:00, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

19:45, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

19:25, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

19:00, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

18:45, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

18:25, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

18:05, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

17:50, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

17:30, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

17:10, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

16:55, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

16:35, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

16:15, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

16:00, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

15:40, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

15:30, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

15:20, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

15:00, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

Календарь