16+
Благоустройство

На улице Советской в Волгограде реконструируют пешеходную зону

На улице Советской в Волгограде реконструируют пешеходную зону
Фото: администрация Волгограда

Муниципалитет приступил к работам.

В Волгограде муниципалитет начал работы по приведению в порядок пешеходной зоны на улице Советской в центре города. Подрядчик приступил к реконструкции тротуара.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии, в 2023 году пройдут восстановительные работы на участке от улицы Краснознаменской до Аллеи Героев по нечетной стороне. Сейчас компания-исполнитель разбирает брекчию — после того, как будет укреплено и выровнено основание, а также бордюры, ее вернут на место. Мероприятия ведутся в рамках дополнительного финансирования, которое выделено в результате перераспределения финансов из регионального бюджета.

​За долгое время эксплуатации тротуар на улице Советской пришел в неудовлетворительное состояние, требуется комплексное восстановление. После того, как произойдет демонтаж изношенного покрытия, рабочие замостят тротуар новой брусчаткой.

Имеющийся гранитный бордюр на объекте сохраняется, но его установят на новое основание, остаются также и имеющиеся элементы брекчии, остальное разномастное частично асфальтовое, частично плиточное покрытие заменят брусчаткой, выполненной в едином стиле. Часть старой пешеходной плитки, которую удалось сохранить в удовлетворительном состоянии, после демонтажа отправится на базы муниципальных предприятий для использования при ремонте различных участков пешеходной сети Волгограда.

Реконструкция еще одного участка пешеходной сети Центрального района Волгограда является этапом системной работы, в ее рамках в городе приводят в порядок основные пешеходные зоны на улицах Рабоче-Крестьянской, Циолковского, Титова, Дзержинского, Чуйкова, на Аллее Героев, проспекте имени Ленина и других объектах.

"Городские вести" также писали о том, что в Центральном районе Волгограда на Второй продольной магистрали стартовали работы по укладке нового дорожного покрытия.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:58, Происшествия

Сообщения в СМИ о массовой драке в Волжском оказались фейком

15:43, Общество

В зоне СВО погиб Алексей Матасов из Волгоградской области

15:40, Здоровье

#ДоброВСело: медбригады и волонтеры продолжают работу в волгоградских селах

15:26, Общество

Какие льготы положены ветерану труда в 2025 году, объяснили волгоградцам

15:18, Криминал

В Волгоградской области 29 мигрантов выдворили из страны

15:16, Происшествия

Под Волгоградом после ссоры двух женщин селянин ударил друга ножом в живот

15:08, Общество

Уборка овощей в Волгоградском регионе идет опережающими темпами

14:55, Криминал

Бизнесмену из Волжского суд оставил 8 лет колонии за ДТП с четырьмя жертвами

14:44, Общество

Волгоградка представила свою коллекцию одежды в знаменитом Доме моды Вячеслава Зайцева

14:34, Общество

В Волгограде могут удвоить пошлину за получение водительских прав

14:25, Общество

В Волгоградской области отцовство погибшего участника СВО установила экспертиза

14:11, ЖКХ

Временно приостанавливается подача газа потребителям в ряде населенных пунктов Ленинского района

14:08, Общество

Волгоградцам в 2026 году добавили 12 выходных дней в календаре

14:03, Транспорт

В Волгограде запустят веселую электричку

14:00, Инфраструктура
фото: администрация Волгограда

В детсаду на севере Волгограда началась пусконаладка оборудования

13:59, Политика

Артем Глазунов рассказал о законодательных инициативах ЛДПР

13:52, Спорт

В Волгограде состоится финал Спартакиады молодежи России допризывного возраста

13:45, Общество

Отсудил 62 тыс.: в Волгограде отец участника СВО добился компенсации за путевку

13:41, Спорт

Юная волгоградка победила на международных стартах по художественной гимнастике

13:40, Образование

15 волгоградских школьников стали финалистами «Большой перемены»

Календарь