16+
Благоустройство

На улице Полины Осипенко ликвидировали стихийную свалку

Было вывезено более 10 кубометров мусора.

Стихийная свалку на улице Полины Осипенко в Дзержинском районе образовалась как за счет нерадивых жителей близлежащих домов, так и по вине проезжающих автомобилистов, предпочитающих выбрасывать мусор из окна машины на обочину дороги. Работы по очистке территории были организованы районной администрацией. – Свалку мы ликвидировали  совместно с МБУ ЖКХ Дзержинского района, а также МУП «Северное», – рассказал начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации Дзержинского района Сергей Блошкин. – Вывезенный мусор был размещен на полигоне «Экомастер» в Гумрак на безвозмездной основе. 
Добавим, что только в Дзержинском районе еженедельно ликвидируется порядка 4 - 5 крупных несанкционированных свалок. С каждой из них вывозится до 10 кубометров мусора.

– К сожалению, нередко убранная территория вновь обрастает бытовым мусором, и тогда властям приходится повторно оплачивать за счет бюджета работу самосвалов и грейдеров, – говорят в пресс-службе мэрии. – Администрация Волгограда призывает жителей города соблюдать правила благоустройства, поддерживать чистоты и порядок, бережно относиться к городскому имуществу, ведь навести порядок можно только общими усилиями.  

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

2 Апр, Происшествия

Волгоградцев настигли мошенники с с «кружочками» в мессенджерах

2 Апр, Здоровье

Гинеколог Руденко рассказала, как киста влияет на беременность

2 Апр, Общество

Мизулина предупредила об опасной игре-трансе для подростков

2 Апр, ЖКХ

На улицах трех районов Волгограда отключат свет 3 апреля

2 Апр, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде скоростной трамвай временно изменит маршрут 3 апреля

2 Апр, Здоровье

Как распознать аутизм у ребенка, рассказали волгоградцам

2 Апр, Общество

Волгоградцам раскрыли секреты ранних огурцов

2 Апр, Происшествия

Десять соток горящего камыша напугали волгоградцев

2 Апр, Благоустройство

В Волгограде ЦПКиО увеличит озеленение до 70% за три года

2 Апр, Криминал

В Волгограде суд закрыл нелегальный пансионат для престарелых

2 Апр, Общество

Волгоградцам запретят делить имущество в гражданском браке

2 Апр, Общество

Что нельзя делать 3 апреля, чтобы не реветь и не болеть

2 Апр, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мотоциклиста после тяжелой аварии

2 Апр, Происшествия

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Дмитрием Манжитовым

2 Апр, Необычное

Первым цветением радует апрель жителей Волгограда

2 Апр, Общество

Госдума запретила отказывать женам в отпуске для ухода за ранеными бойцами СВО

2 Апр, Общество

Волгоградцев зовут полюбоваться тысячами цветущих однолетних растений

2 Апр, Происшествия

Полицейские задержали волгоградца, который решил подрифтить на старенькой BMW

2 Апр, Происшествия

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Романом Меньковым

2 Апр, Происшествия

Волгоградцы перевели мошенникам 10 миллионов рублей

Календарь