16+
Благоустройство

На улице Мачтозаводской в Волгограде демонтировали бордюр

На улице Мачтозаводской в Волгограде демонтировали бордюр
фото: пресс-служба администрации Волгограда

Вскоре подрядчики приступят к укладке асфальта.

Демонтаж бордюров протяженностью 4300 метров вдоль проезжей части по улице Мачтозаводской завершила подрядная организация. Вскоре рабочие проведут там замену асфальтового покрытия по всей ширине площадью более 26 тысяч квадратных метров. Восстановление трассы ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как только благоприятная погода установилась, подрядная компания приступила к работе.

Улица Мачтозаводская является одной из важных районных дорог Красноармейского района: обеспечивает проезд к поселку Керамического завода и является дублирующим выездом к федеральной трассе Р-22. Кроме того, данная дорога ведет к стадиону «Темп», где в текущем году завершится строительство современного спортивного комплекса, а также к больнице № 16 и ряду детских образовательных учреждений.

Новое покрытие дороги будет двухслойным – выравнивающий слой обеспечит эффективное водоотведение с проезжей части, а в состав финишного слоя включены минеральные добавки, придающие материалу дополнительную прочность. Кроме того, здесь будет реконструировано свыше 40 люков колодцев сетей инженерных коммуникаций. Улица Мачтозаводская имеет несколько перекрестков и примыканий – с проспектом 40 лет ВЛКСМ, улицами Брестской, Олимпийской, 2-й Динамовской, Панферова. Работы на этих участках планируется выполнять в ночное время, чтобы минимизировать неудобства для водителей и пешеходов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щусь похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

4 Янв, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

4 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

4 Янв, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

4 Янв, Необычное

Уникальный парад планет будут наблюдать волгоградцы

4 Янв, Общество

Известно, в каких районах Волгоградской области восстановили свет

4 Янв, Происшествия

Под Волгоградом похоронят главу поселения Александра Ламскова

4 Янв, Образование

Минимальные баллы по ЕГЭ увеличили по 6 предметам

4 Янв, Происшествия

Огромная туча с дождями и снегом движется на Волгоград

4 Янв, Общество

В Волгоградской области увеличили количество бригад, устраняющих последствия снежной бури

Календарь