16+
Благоустройство

На улице Мачтозаводской в Волгограде демонтировали бордюр

На улице Мачтозаводской в Волгограде демонтировали бордюр
фото: пресс-служба администрации Волгограда

Вскоре подрядчики приступят к укладке асфальта.

Демонтаж бордюров протяженностью 4300 метров вдоль проезжей части по улице Мачтозаводской завершила подрядная организация. Вскоре рабочие проведут там замену асфальтового покрытия по всей ширине площадью более 26 тысяч квадратных метров. Восстановление трассы ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как только благоприятная погода установилась, подрядная компания приступила к работе.

Улица Мачтозаводская является одной из важных районных дорог Красноармейского района: обеспечивает проезд к поселку Керамического завода и является дублирующим выездом к федеральной трассе Р-22. Кроме того, данная дорога ведет к стадиону «Темп», где в текущем году завершится строительство современного спортивного комплекса, а также к больнице № 16 и ряду детских образовательных учреждений.

Новое покрытие дороги будет двухслойным – выравнивающий слой обеспечит эффективное водоотведение с проезжей части, а в состав финишного слоя включены минеральные добавки, придающие материалу дополнительную прочность. Кроме того, здесь будет реконструировано свыше 40 люков колодцев сетей инженерных коммуникаций. Улица Мачтозаводская имеет несколько перекрестков и примыканий – с проспектом 40 лет ВЛКСМ, улицами Брестской, Олимпийской, 2-й Динамовской, Панферова. Работы на этих участках планируется выполнять в ночное время, чтобы минимизировать неудобства для водителей и пешеходов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали, что никогда не сделают полицейские

07:15, Общество

Что нужно делать 29 марта, чтобы забыть про несчастья

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

Календарь