16+
Благоустройство

На улице 7-й Гвардейской в Волгограде продолжатся работы по благоустройству

На улице 7-й Гвардейской в Волгограде продолжатся работы по благоустройству
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Определен подрядчик, который приведет в порядок территорию от пр. им. Ленина до ул. Коммунистической.

В Волгограде в текущем году муниципалитет продолжит благоустройство сквера на ул. 7-й Гвардейской, расположенной в Центральном районе города. На этот раз работы будут проводиться от пр. им. Ленина до ул. Коммунистической. Подрядчик определил конкурс, сообщают "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу мэрии.

В рамках муниципального контракта рабочим предстоит установить в сквере детскую площадку, малые архитектурные формы, а также дополнить озеленение - высадить не менее 700 растений .

Выиграла конкурс компания «Стройплощадка+», имеющая опыт в сфере благоустройства общественных пространств. В частности, организация привела в порядок сквер около колледжа газа и нефти по пр. Университетскому в Советском районе.

Благоустраиваемое пространство обеспечивает подход к расположенным неподалеку соцучреждениям, а также объединяет большое количество многоквартирных домов. Работы по обновлению территории будут проведены в том числе вдоль дома №12а по ул. 7-й Гвардейской.

Напомним, что парковая зона вдоль ул. 7-й Гвардейской будет посвящена новым регионам, вошедшим в состав Российской Федерации. К комплексному благоустройству сквера муниципалитет приступил в 2023 году. Обновление проводится поэтапно. По обеим сторонам ул. 7-й Гвардейской - от пр. им. Ленина до ул. Коммунистической - рабочие ранее привели в порядок покрытие на существующих дорожках и обустроили дополнительные тропинки в местах с интенсивным пешеходным потоком. Установлены светоточки и камеры видеонаблюдения, смонтирован поливочный водопровод. В мэрии отметили, что в перспективе реконструкция сквера будет продолжена до путепровода в районе ул. Хиросимы.

Задачи по приведению в порядок данного общественного пространства в сентябре минувшего года рассмотрели губернатор Андрей Бочаров и глава города Владимир Марченко в ходе выездного совещания.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:45, Общество

Что нельзя делать 26 августа, в день Тихона Страстного

02:25, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание 26 августа

00:35, Общество

Волгоградцев в сентябре ожидает редкое лунное затмение

25 Авг, Общество

В Волгограде восстановили движение трамваев маршрута №11

25 Авг, Общество

В Волгограде из-за ДТП изменен маршрут трамвая №11

25 Авг, Общество

Под Волгоградом почти месяц ищут 16-летнего подростка

25 Авг, Культура

В Волгоградской области прошел фестиваль «Музеи – хранители традиций»

25 Авг, Общество

В Волгограде и области ожидается высокая пожароопасность

25 Авг, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 26 августа

25 Авг, Образование

В Волгограде обсудили новые форматы по патриотическому воспитанию

25 Авг, Общество

В Волгоградской области выявили 381 нарушение противопожарной безопасности

25 Авг, Общество

Волгоградским предприятиям упрощен порядок подключения к электросетям

25 Авг, Криминал

В Волгограде суд отклонил апелляцию женщины, отобравшей квартиру у пенсионерки

25 Авг, Общество

Волгоградцы с нетерпением ждут появления "Пиратского корабля"

25 Авг, Происшествия

Дело о гибели ребенка в ДТП контролирует волгоградская прокуратура

25 Авг, Происшествия

Под Волгоградом водитель-трус сбил ребенка на велосипеде и скрылся

25 Авг, Общество

В Волгоградской области пресекли более 2 тыс. нарушений ПДД за выходные

25 Авг, Здоровье

89 малышей приняли акушеры волгоградского роддома

25 Авг, Спорт

Пять наград завоевали волгоградские пловцы на первенстве мира в Румынии

25 Авг, Здоровье

Волгоградские ученые доказали, что вспышки лихорадки Западного Нила в России напрямую связаны с климатическими аномалиями

Календарь