16+
Благоустройство

На Центральном рынке завершают ремонт второго торгового корпуса

На Центральном рынке завершают ремонт второго торгового корпуса
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Также здесь обустраивают современный фуд-корт.

Вслед за обновлением мясного корпуса на Центральном рынке Волгограда завершают ремонт второго торгового павильона. За несколько недель здесь демонтировали старые прилавки и очистили от старой штукатурки потолок и стены. После покраски помещений рабочие нанесли специальный раствор, защищающий поверхности от внешнего воздействия. Аналогичное покрытие сделали на полу. Стены облицевали новой плиткой. Общая площадь реконструкции составила свыше 2000 квадратных метров, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии Волгограда.

Сейчас на первом этаже обновленного корпуса специалисты монтируют торговые прилавки, выполненные в едином стиле, добавили в горадминистрации.

Восстановили также фасад здания корпуса и входную группу со стороны улицы Советской. Стены покрыли матовыми керамогранитными плитами кофейного цвета. Обновили площадь свыше 400 «квадратов». В будущем ремонт ожидает и второй этаж корпуса.

Напомним, весной на Центральном рынке преобразили мясной корпус, где уже сейчас торгуют более 50 предпринимателей. Благоустроили и пешеходную зону возле здания. Старый потрескавшийся асфальт сменила разноцветная тротуарная плитка. Всего рабочие уложили 3028 квадратных метров брусчатки и установили 215 погонных метров бордюра. Смонтировали здесь также 12 скамеек и 10 урн. А сейчас рядом возводят современный фуд-корт, где в скором времени начнут работать сразу несколько мини-кафе.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:00, ЖКХ

В десятках домов на юге Волгограда пропал свет

11:40, Криминал

Под Волгоградом семейный подряд похищал нефть и автомобили

11:19, Общество

Самый длинный световой день наступил для волгоградцев

11:00, Происшествия

Волгоградцев могут втянуть в схему нелегальных платежей

10:39, Происшествия

8-летний велосипедист протаранил иномарку под Волгоградом

10:20, Происшествия

Четверо взрослых и ребенок разбились в ДТП под Волгоградом

10:14, Общество

Алексей Логинов рассказал о законодательных инициативах партии ЛДПР

09:59, Общество

Воспитанники волгоградского лагеря «Авангард» пройдут «Дорогами Победы»

09:38, Происшествия

10-летняя Наташа Королева пропала в Волжском

09:19, ЖКХ

В центре Волгограда отключат газ

08:50, Необычное

Необычную коляску-броненосец продают в Волгограде

08:15, Происшествия

Пыльца сорных трав и злаковых зашкаливает в Волгограде

07:45, Общество

Что можно и нельзя делать 21 июня, в день летнего солнцестояния

07:15, Происшествия

Избиение подростка на ПВЗ Wildberries в Волгограде попало на видео

04:20, Происшествия

В кафе Волгоградской области мужчина открыл стрельбу

03:00, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчезла Светлана Купенко

01:05, Происшествия

В волгоградском пунктов выдачи заказов Wildberries произошла драка

20 Июн, Общество

О погоде 21 июня в Волгограде сообщили синоптики

20 Июн, Происшествия

По Волгограду молодой водитель ездил на автомобиле с купленными в Интернете номерами

20 Июн, Здоровье

Коллектив волгоградской больницы нашагал на лучший результат в России

Календарь