16+
Благоустройство

На Третьей Продольной магистрали в Волгограде в ходе реконструкции сузят проезд

На Третьей Продольной магистрали в Волгограде в ходе реконструкции сузят проезд
Фото предоставила администрация Волгограда

Мостовое сооружение расположено в Дзержинском районе областного центра.

В Дзержинском районе Волгограда подрядчик приступил к первому этапу реконструкции восьмого путепровода. Работы выполняются специалистами в рамках федеральной программы «Мосты и путепроводы» ​нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Объект был возведен более тридцати лет назад и является частью Третьей Продольной магистрали. Годы эксплуатации сделали свое дело, и сейчас сооружению требуется капитальный ремонт.

Как рассказали в администрации Волгограда, комплексное обследование путепровода выявило различные дефекты, и вследствие этого муниципалитет разработал проектно-сметную документацию на проведение необходимых работ.

​– С запуском в текущем году федеральной программы «Мосты и путепроводы» у города появилась возможность провести восстановительные работы на объекте. В феврале сроки их проведения обсуждались во время выездного совещания главы Волгограда Владимира Марченко, – напомнили в пресс-службе мэрии.

Во время ремонта путепровода движение машин по нему ограничат, временно сузив проезд. Транзитный транспорт пустят по объездной дороге рядом с сооружением, которую возводят дорожные строители. В ближайшие дни подрядчик начнет укладывать здесь асфальт. Также объездная дорога на период реконструкции моста будет выполнять роль дамбы. На путепроводе будет ограничено и движение пешеходов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:25, Общество

Фонд Мельниченко создал тематическую рекреационную зону в школе Котельниково

10:22, Общество

58-ю годовщину отмечает РПК Волгограда

10:17, Происшествия

ДТП на юге Волгограда отправило водителя в больницу

10:15, Общество

Приметы на 28 января: что не стоит делать в День колдунов

09:53, Общество

С 1 февраля 2026 года проиндексируют пособие на погребение

09:50, Экономика

Волгоградцы наели и напили на 40,8 миллиарда рублей

09:42, Общество

Бойца Евгения Котова похоронят в Волгоградской области

09:37, Общество

В Волгограде с 1 марта изменится система уплаты алиментов

09:36, Общество

Незаконную свалку нашли на сельхозугодьях под Волгоградом

09:29, Общество

Мошенники могут атаковать волгоградцев от имени энергетиков

09:19, Общество

По запросу ФСБ волгоградцам операторы смогут отключать интернет

09:18, Происшествия

Угрозу атаки БПЛА сняли в Волгоградской области утром 28 января

09:08, Здоровье

Как часто нужно делать УЗИ сердца, объяснили волгоградские кардиологи

09:05, Общество

Ледяной дождь и ураган ожидают волгоградцев 28 января

08:49, Транспорт

В Волгограде задержаны авиарейсы из Египта, Саратова и Москвы

08:21, Транспорт

Аэропорт Волгограда спустя 12 часов возобновил работу

08:05, Происшествия

Один БПЛА ночью поймали в Волгоградской области

07:49, Общество

Волгоградцам назвали способ вернуть часть денег за обучение детей

07:14, Транспорт

В автошколах Волгограда с 1 марта увеличат сроки обучения

06:57, Общество

В Волгограде отметили годовщину снятия 900-дневной блокады Ленинграда

Календарь