16+
Благоустройство

На севере Волгограда в парке 70-летия Победы устанавливают новую систему полива

Здесь положат 13 км водопровода.

В парке 70-летия Победы продолжается масштабная модернизация.Здесь уже уложили плитку, велосипедные дорожки, смонтировали освещение, установили скамейки и урны, площадки для игр и для воркаута. Само собой, обновление парка включало и высадку новых деревьев с кустарниками. Теперь для них появилась и новая система полива, которая охватит площадь в 15 гектаров, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

– Работы стартовали в середине сентября, в настоящее время подготавливаются траншеи, в которых будет проложено 13 450 погонных метров полиэтиленовых труб низкого давления, – поясняет директор подрядной организации Юлия Голобокова. – В течение ближайших 10 дней планируется полностью завершить земляные работы и приступить к укладке трубопровода.

Особое внимание уделили тому, чтобы при прокладке труб не повредить парку. Предусмотрены специальные футляры, через которые прокладываются трубы. В земляных работах задействован мини-экскаватор, гусеницы которого покрыты специальной резиновой оболочкой – это позволяет защитить тротуарные дорожки в парке от повреждений.

– Парк имени 70-летия Победы стал излюбленным местом среди жителей Краснооктябрьского района, особенно молодых мам с детьми и подростков, – отметил глава администрации Краснооктябрьского района Иван Дронов. – Для них здесь создаются все необходимые условия. Благоустройство парка продолжается, и в скором времени здесь будет еще больше тротуарных дорожек, игровых площадок и зон отдыха.

Межведомственная рабочая группа также проинспектировала старейшую парковую зону в городе – имени Ю.А. Гагарина. Этой весной здесь появилась целая аллея роз из более чем тысячи кустов царицы цветов. Для ухода за ними уложили поливочный водопровод.

Всего на территории Волгограда расположено 50 зеленых зон, где функционируют системы полива различного типа. Отметим, что в рамках реализации долгосрочной стратегии развития региона в Волгограде третий год идет поэтапное и комплексное обновление зеленых зон и общественных территорий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, ЖКХ

Один район Волгограда останется без света 5 октября

17:40, Общество

В Волгоградской области велосипедист погиб столкнувшись с грузовиком

17:25, ЖКХ

9 муниципалитетов Волгоградской области досрочно начали отопительный сезон

17:11, Происшествия

Дым от пожара в 3 тыс. квадратов накрыл юг Волгограда

16:50, Общество

Более 400 курсантов академии МВД приняли присягу на Мамаевом кургане в Волгограде

16:30, Криминал

Под Волгоградом школьница отдала мошенникам 400 тыс. рублей родительских накоплений

16:15, Общество

МЧС передает волгоградцам экстренное предупреждение

15:55, Общество

В Волгограде иностранный водитель предъявил инспекторам ДПС чужие права

15:37, Общество

Волгоградские врачи спасли детей, пострадавших в пожаре

15:24, Общество

Губернатор поставил задачи по развитию мемориала «Рубеж Сталинградской доблести» в Волгограде

14:45, Криминал

Под Волгоградом задержали иностранного водителя, который пытался дать взятку полицейскому

14:20, Происшествия

В Волгограде автомобиль «Хово» задавил пешехода

13:52, Общество

10 октября в Волгоград прибудет чудотворная Феодоровская икона Божией Матери

13:35, Происшествия

Под Волгоградом при пожаре нашли тело пожилой женщины

13:20, Общество

Волгоградский ЦПКиО стал местом проведения съемок тревел-шоу на ТНТ

12:58, Благоустройство

Завершен этап реконструкции бульвара на пр. Металлургов в Волгограде, следующий стартует в 2026 году

12:34, Криминал

В Волгоградской области задержали «дроповода»

12:13, Общество

Волгоградцам рассказали, где не стоит покупать грибы

11:55, Происшествия

В машине скорой помощи скончался пострадавший в ДТП под Волгоградом

11:37, ЖКХ

В Волгограде из-за восстановительных работ на водоводе организовали подвоз воды

Календарь