16+
Благоустройство

На севере Волгограда проверяют состояние атмосферного воздуха

Волгоград, 8 октября. На территории Тракторозаводского района возобновилась работа областного стационарного поста, который ведет постоянный мониторинг состояния атмосферного воздуха. По информации регионального природоохранного комитета, оборудование проходило обязательную ежегодную плановую диагностику. Во время нее специалисты проверяют исправность измерительных средств и проводят настройку всех систем, обеспечивающих забор проб и анализ результатов. Сейчас все необходимые технические регламенты завершены, и стационарный пост наблюдения вновь запущен в работу.

Как рассказали в пресс-службе областного правительства, всего на территории Волгоградского региона действует 15 таких комплексов, которые позволяют в постоянном режиме отслеживать состояние атмосферного воздуха. С помощью их сотрудники облкомприроды оперативно получают информацию о качестве окружающей среды и вовремя реагируют на возможные угрозы. Кроме того, на различных территориях области проводятся и плановые рейды по мониторингу состояния воздуха. Так, с 24 по 30 сентября наблюдения были организованы в Волгограде, Волжском и Краснослободске. Специалисты отслеживали содержание в атмосфере таких вредных примесей, как диоксид серы, оксид углерода, сероводород, аммиак, озон, диоксид и оксид азота, а также взвешенных частиц. Превышения установленных нормативов по итогам исследований не обнаружено.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:01, Общество

С 2 апреля в Волгоградской области запускают дачные автобусы

11:40, Образование
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде с 1 апреля начинается прием в первый класс

11:20, Происшествия

В Волгограде завершено дело о гибели детей на пожаре

11:05, Общество
Фото: «Городские вести»

В Волгограде уволился глава комитета по информполитике мэрии Алексей Трункин

11:00, Происшествия

В центре Волгограда «Фольксваген Поло» сбил женщину

10:38, Здоровье

Волгоградский центр помог 2,5 тыс. пациентов с нарушениями слуха

10:18, Общество

Волгоградцев предупредили о геомагнитном штиле

10:01, Общество

В Волгоградской области нашли 51 сорт опасных саженцев

09:47, Общество

В Волгоград на смену солнцу придут дожди и туман

09:34, Благоустройство

Новую дорогу будут строить в Волгоградской области

09:31, Общество

Знаменитые гроссмейстеры прибыли в Волгоград и провели шахматный турнир в госпитале

09:25, Общество

Волгоградцев защитят от навязанных допуслуг в автосалонах

09:17, Благоустройство
Фото: "Городские вести"

В Волгограде ищут подрядчика для ремонта библиотеки Шукшина

09:09, Общество

Врач-диетолог назвала волгоградцам правила разгрузочных дней

08:54, Спорт

Тренер «Ротора» назвал удручающим впечатление от матча с «Родиной»

08:37, Здоровье

Волгоградцам советуют, как дать отпор проснувшимся клещам

08:13, ЖКХ

Волгоградцев затянуло в соседские чаты на Госуслугах

07:37, Общество

Под Волгоградом лишили прав виновника массового ДТП с 8 пострадавшими

07:24, Происшествия

В Волжском на светофоре жестко столкнулись Mitsubishi и ВАЗ

06:47, Общество

Аферисты по телефону генерируют голоса волгоградцев

Календарь