16+
Благоустройство

На Саратовской трассе под Волгоградом появится новый благоустроенный придорожный рынок

Возле села Оленье в Дубовском районе появится новый мост и дорожная инфраструктура.

Федеральные дорожники продолжают проводить работы  на федеральной трассе Сызрань-Саратов-Волгоград в Дубовском районе возле села Оленье.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе ФКУ Упрдор Москва-Волгоград, здесь  на 630-м километре автодороги будет полностью реконструирован мост через реку Оленье. Он будет двухполосным с пешеходными тротуарами и линиями освещения. Работы планируется завершить уже к концу этого года.

Кроме того, реконструкция предполагает не только строительство нового моста, но и подъездов к нему, в том числе через одноименное село. По проекту здесь будут установлены перильные и барьерные ограждения вдоль федеральной трассы, которые будут защищать село Оленье. Появятся новые пешеходные переходы, что сведет к минимуму возможность возникновения ДТП с участием пешеходов. Также здесь будет построен новый дорожный рынок.

– Учитывая успешный опыт Упрдор Москва-Волгоград по приведению в цивилизованный вид «Рижского рынка» в Михайловском районе, совместно с администрацией Дубовского района было принято решение перенести хаотично размещенные торговые точки в специально отведенное место, – рассказали информагентству в дорожном ведомстве. –  С участком для размещения нового дорожного рынка должна определиться администрация Оленьевского сельского поселения, а федеральные дорожники готовы предоставить строительную технику для подготовки площадки.

Отметим, что современный торгово-ярмарочный комплекс должен появиться здесь уже в июне.  

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

От -7º до +4º: волгоградцев предупредили о порывистом ветре до 23 м/с

17:40, Общество

Выплаты для бойцов СВО утвердили в Волгоградской области на 2026 год

17:20, Здоровье

Продукты для восстановления после застолья назвали волгоградцам

17:00, Происшествия

70-летнюю Елену Лебедеву нашли живой в Волгограде

16:45, Происшествия

Волгоградские полицейские спасли две жизни в новогоднюю ночь

16:25, Происшествия

Женщина сгорела в частном доме под Волгоградом

16:05, Общество

Более 45 миллионов рублей выиграли волгоградцы в лотерею

15:50, Спорт

Волгоградская теннисистка Захарова проиграла в полуфинале WTA 500

15:30, Общество

Приметы на 4 января: как не навлечь беду на себя и близких

15:10, Общество

Гололед, мокрый снег, ветер: волгоградцев предупредили в МЧС

14:55, Происшествия

Труп мужчины подняли из реки Ахтуба под Волгоградом

14:35, Общество

Восемь многодетных родителей наградили в Волгограде

14:15, Общество

Какую поддержку получат волгоградские бойцы СВО в 2026 году

14:00, Здоровье

367 волгоградских малышей родились путем бесплатного ЭКО в 2025 году

13:40, Общество

Проекты волгоградских аграриев получат дополнительную господдержку

13:20, Благоустройство
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Как похорошел Кировский район Волгограда за 2025 год

13:00, ЖКХ

Участок водовода заменили спустя 40 лет на юге Волгограда

12:45, Общество

Волгоградцам рассказали о востребованных профессиях в 2026 году

12:25, Происшествия

Водолазы ищут тело мужчины в реке Ахтуба под Волгоградом

12:05, ЖКХ

Более 175 тысяч волгоградцев выбрали приложение «Госуслуги.Дом»

Календарь