16+
Благоустройство

На Саратовской трассе под Волгоградом появится новый благоустроенный придорожный рынок

Возле села Оленье в Дубовском районе появится новый мост и дорожная инфраструктура.

Федеральные дорожники продолжают проводить работы  на федеральной трассе Сызрань-Саратов-Волгоград в Дубовском районе возле села Оленье.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе ФКУ Упрдор Москва-Волгоград, здесь  на 630-м километре автодороги будет полностью реконструирован мост через реку Оленье. Он будет двухполосным с пешеходными тротуарами и линиями освещения. Работы планируется завершить уже к концу этого года.

Кроме того, реконструкция предполагает не только строительство нового моста, но и подъездов к нему, в том числе через одноименное село. По проекту здесь будут установлены перильные и барьерные ограждения вдоль федеральной трассы, которые будут защищать село Оленье. Появятся новые пешеходные переходы, что сведет к минимуму возможность возникновения ДТП с участием пешеходов. Также здесь будет построен новый дорожный рынок.

– Учитывая успешный опыт Упрдор Москва-Волгоград по приведению в цивилизованный вид «Рижского рынка» в Михайловском районе, совместно с администрацией Дубовского района было принято решение перенести хаотично размещенные торговые точки в специально отведенное место, – рассказали информагентству в дорожном ведомстве. –  С участком для размещения нового дорожного рынка должна определиться администрация Оленьевского сельского поселения, а федеральные дорожники готовы предоставить строительную технику для подготовки площадки.

Отметим, что современный торгово-ярмарочный комплекс должен появиться здесь уже в июне.  

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Что нельзя волгоградцам делать 26 мая, чтобы не растерять удачи

01:20, Общество

В Волгограде простились с бывшим директором школы Нелли Сиротенко

25 Май, Образование

В Волгограде прошел региональный фестиваль робототехники

25 Май, Общество

Какой будет погода в Волгограде 26 мая, сообщили синоптики

25 Май, Общество

Больше восьми тонн семян лесных растений высадят в питомниках волгоградских лесничеств

25 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся 26 мая без электричества

25 Май, Общество

Волгоградцы скупают плюшевых монстров Лабубу

25 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжается поиск Александра Малышева

25 Май, Общество

На юге Волгограда мужчина ударил ребенка

25 Май, Культура

Жители Волгоградской области отметили Сабантуй

25 Май, Общество

Волгоградские специалисты обеззаразили 260 тысяч кубометров зернохранилищ

25 Май, Происшествия

В Волгограде супруги-пенсионеры перевели мошенникам 5,8 млн рублей

25 Май, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 26 мая, чтобы удача оставалась с ними

25 Май, Общество

Волгоградцы поспешили в ЗАГСы 25 мая

25 Май, Транспорт

В Волгограде трамваи нескольких маршрутов стали работать по новой схеме

25 Май, Общество

В Волгограде скончалась бывший директор школы № 100

25 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о трех страхах тех, кто решил завести собаку

25 Май, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП на юге Волгограда

25 Май, Происшествия

Тонущую женщину спас сотрудник полиции в Волгоградской области

25 Май, Общество

В Волгограде оперативники задержали 18-летнего пособника телефонных мошенников

Календарь