16+
Благоустройство

На пустыре в Волгограде подрядчик готовится к благоустройству общественного пространства

На пустыре в Волгограде подрядчик готовится к благоустройству общественного пространства
Проект: администрация Волгограда

Объект располагается в Ворошиловском районе рядом с улицами Иркутской и Одесской.

В Ворошиловском районе Волгограда начался первый этап работ по созданию прогулочной зоны на прибрежном пустыре рядом с улицами Иркутской и Одесской. Подрядчик отобран в ходе состоявшегося аукциона, сообщают "Городские вести" со ссылкой на муниципалитет. До конца 2023 года специалистам необходимо будет выполнить подпорную стену и лестничный спуск к Волге.


Из-за сложности рельефа местности создание подпорной стенки, сопряженной с лестничным спуском, является главным этапом подготовки территории к дальнейшему благоустройству, рассказали в мэрии. Стена протянется на 30 метров, ее высота - более пяти метров. Бетонные конструкции будут гидроизолированы, их снабдят системой водоотведения.

Ранее необходимость создания на этой территории благоустроенного пространства и спуска к воде обсудили губернатор Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко во время рабочей поездки в Ворошиловский район.

В мэрии сообщили, что к новому этапу берегоукрепления в границах от Ворошиловского до Кировского районов приступили в 2021 году. Глава региона Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко проекту уделяют особое внимание.

В связи со строительством нового участка Нулевой продольной преобразования ждут дорогу по ул. Иркутской. Здесь предполагается организация кругового движения на пересечении улиц Циолковского и Иркутской. Также подрядчик расширит проезжую часть и сделает допполосу для удобного выезда на ул. Рабоче-Крестьянскую.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:47, Общество

Звонки без границ: T2 внедрила технологию VoWiFi в Волгоградской области

12:42, Общество

Волгоградское предприятие сделало из 950 кг свинины 393 кг набора для борща

12:41, Происшествия

В Волгограде нашли водителя, который сбил ребенка и скрылся

12:20, Общество

Бочаров провел выездное совещание по реставрации волгоградских храмов

12:19, Происшествия

Волгоградка напала на судебного пристава

12:06, Криминал

Иностранка попыталась украсть вещи в волгоградском магазине

11:55, Общество

Работа в АПК: вакансии с зарплатой до 250 тысяч назвали волгоградцам

11:50, Общество

Более 4 тонн отходов отправились на вторичную переработку из ЦПКиО Волгограда

11:41, Общество

ВТБ продал Swissotel Resort Сочи Камелия

11:40, Происшествия

Один человек погиб, двое пострадали в горящей машине под Волгоградом

11:31, Общество

Что будет, если в интернете случайно открыть экстремистский материал, рассказали волгоградцам

11:18, Здоровье

В Волгограде отделение больницы №5 закрыли из-за клопов

11:18, Происшествия

Столкновение BMW и мотоцикла в центре Волгограда попало на видео

11:08, Общество

Губернатор Андрей Бочаров рассказал, как преобразятся волгоградские храмы

11:00, Происшествия

Водитель Hyundai Accent погиб на трассе под Волгоградом

10:56, Происшествия

Умер бывший главврач станции СМП Волгограда Валерий Криволапов

10:40, Происшествия

В Михайловке Волгоградской области прошли рейды по мигрантам

10:38, Транспорт

В Волгограде 10 августа футбольных фанатов развезут дополнительные электрички

10:30, Общество

Дожди зарядят в Волгоградской области на несколько дней

10:28, Криминал

Волгоградца, избившего посетителей ночного бара, оставили в СИЗО

Календарь