16+
Благоустройство

На площади Чекистов в Волгограде началась установка системы освещения

На площади Чекистов в Волгограде началась установка системы освещения
Фото: Администрация Волгограда

Строители уже установили 13 фонарей.

Специалисты установили в сквере на площади Чекистов первые 13 фонарей. Это садовые светильники, которые осветят пешеходные дорожки вечером и ночью. Вскоре в парке появятся еще 24 фонаря высотой четыре метра. Благоустройство объекта выполняется в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

​Кроме того, вскоре рабочие завершат мощение нового тротуара.

Одновременно специалисты формируют лестничные спуски, которые свяжут сквер Ворошиловского района с трамвайной линией. Уже готово бетонное основание, установлен бордюр. Далее рабочие облицуют лестницу плиткой.

Специалисты укладывают рулонный газон. На территории высадили больше 90 елей, пихт и можжевельников. Современная система полива смонтирована на 90% Вскоре в сквере появятся скамейки и урны.

Первую очередь сквера на площади Чекистов благоустроили в 2021 году: было полностью заменено тротуарное покрытие, установлены фонари и скамейки. Тогда же здесь появилось 1800 деревьев и кустарников.

До конца 2022 года зона для отдыха и прогулок общей площадью более 16 тысяч квадратных метров будет приведена в порядок.

Формирование комфортной городской среды в Волгограде ведется системно с 2015 года – за это время администрация сначала самостоятельно, а затем и при поддержке федерального бюджета привела в порядок почти 60 парков. В 2022 году в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» муниципалитет обновит общественные пространства в шести районах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Общество

С участником СВО из Волгоградской области простятся 27 января

00:35, Происшествия

Огонь унес жизни двух пенсионеров в пожаре под Волгоградом

26 Янв, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

26 Янв, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

26 Янв, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

26 Янв, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

26 Янв, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

26 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

26 Янв, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

26 Янв, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

26 Янв, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

26 Янв, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

26 Янв, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

26 Янв, Общество

Две двойни родились в Волгограде

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом водитель маркетплейса украл видеокарту и уволился

26 Янв, Общество

В 2025 году более 8 тысяч волгоградских ветеранов прошли диспансеризацию

26 Янв, Общество

Известна программа мероприятий к 83-й годовщине Сталинградской Победы

26 Янв, Происшествия

Бастрыкин взял на контроль травму девочки в конном клубе под Волгоградом

26 Янв, ЖКХ

Прокуратура следит за восстановлением водоснабжения в селе под Волгоградом

Календарь