16+
Благоустройство

На пешеходном мосту в центре Волгограда ставят ограждение

На пешеходном мосту в центре Волгограда ставят ограждение
Фото: администрация Волгограда

Работы ведутся в рамках реконструкции нижней террасы Центральной набережной.

Рабочие приступили к установке перил новой пешеходной эстакады моста, расположившегося на нижней террасе Центральной набережной Волгограда. Ограждение протянется на 187 метров. Специалисты уже выполнили половину всей работы.

Как стало известно «Городским вестям», перильное ограждение сделано из металла, по дизайну оно идентично имеющейся конструкции в прогулочной зоне у Речпорта.

Также строители сейчас заняты подготовкой смонтированных пролетных конструкций к укладке брусчатки из гранита. Ширина моста 18 метров, а его протяженность 80 метров, он позволит пешеходам безопасно пересекать рокадную дорогу.

Продолжают строители и возведение амфитеатра, они завершают монтаж инженерных сетей и уже проводят отделку внутренних помещений.
Благоустроенная нижняя терраса набережной 62-й Армии станет частью единой рекреационной зоны вдоль берега Волги - от Мамаева кургана до поймы Царицы. В нее уже вошли территория у стадиона «Волгоград Арена», парк Победы, обновленная верхняя терраса городской набережной, парк у музея «Россия - моя история», а также сразу три сквера: у "Гасителя", им. Пушкина, сквер Пахмутовой.

Масштабное обновление Центральной набережной Волгограда ведется впервые со времен ее строительства.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:54, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье в 2025 году

10:47, Общество

Письмо солдату СВО: школьницу из Волгограда лично поблагодарили военные

10:42, Общество

Чудеса науки на новый год: МАУ «ИАВ» провело благотворительное мероприятие для ребят подопечных фонда «Детям на здоровье»

10:38, Происшествия

Hyundai снес пешехода в Волжском

10:27, Общество

Метель окутала Волгоград: город засыпает снегом

10:24, Общество

Новогодний кадетский бал прошел в Волгограде — фото

10:08, Происшествия

Телевизор вместо денег: волгоградцу грозит до 5 лет колонии

10:02, Экономика

Запасы кормов выросли на 10,5% в Волгоградской области

09:49, Общество

Ведьмины посиделки 26 декабря: что нельзя делать ни в коем случае

09:49, Происшествия

Контрактника Олега Шефера похоронят под Камышином

09:46, Общество

Полицейский Дед Мороз патрулирует улицы Волгограда

09:43, Криминал

В Волгограде голодный молодой отец попался на краже "мусорной" лапши

09:31, Общество

559 млрд на счетах: жители Волгограда стали реже брать кредиты

09:30, Общество

Магнитная буря обойдет стороной волгоградцев 26 декабря

09:29, Происшествия

Двое пенсионеров сгорели при пожаре под Волгоградом

09:16, Общество

250 тонн подсолнечника неверно задекларировал ИП под Волгоградом

09:09, Общество

Метель и шторм 26 декабря: ураган накроет Волгоград

09:04, Здоровье

Придорожная "незамерзайка" способна лишить зрения волгоградцев

08:56, Криминал

Под Волгоградом фроловчанин украл у соседа "зомбоящик"

08:45, Происшествия

Под Михайловкой двое человек погибли в пожарах

Календарь