16+
Благоустройство

На местном проезде по проспекту Жукова в Волгограде укладывают финишный слой асфальта

Комплексное обновление объекта организовано в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Со ссылкой на администрацию Волгограда журналисты "Городских вестей" сообщают об устройстве верхнего слоя нового асфальтобетонного покрытия на местном проезде по проспекту имени Маршала Жукова в Дзержинском районе.

Подрядная организация приступила к работам на объекте, протяженность которого составляет свыше одного километра. Местный проезд обеспечивает подъезд к жилым многоэтажным домам, торговым и социальным объектам. Здесь уже проведено фрезерование изношенного асфальта и уложен первый – выравнивающий – слой асфальтобетона.

- В настоящее время поверх него рабочие укладывают слой щебеночно-мастичного асфальтобетона, содержащего специальные минеральные добавки, придающие готовому покрытию повышенную устойчивость к нагрузкам и воздействию волгоградского климата, - пояснили в мэрии. - После укладки каждого из слоев специалисты дорожной лаборатории берут пробы уложенного покрытия, приступить к новому этапу подрядная организация может только после успешного прохождения экспертизы. Кроме того, рабочие завершают установку нового бордюрного камня, обновляют покрытие на тротуарной части автомобильного проезда.

В текущем году в Дзержинском районе по автодорожному нацпроекту «Безопасные качественные дороги» восстанавливаются также участки дорог по улицам Землячки и Бетонной, проездах Мирном и Тайшетском. Уже завершены работы на участке шестиполосной магистрали по проспекту Жукова от улицы Джаныбековской до улицы Хорошева, а также дороги по улицам Пермской и Чапаева. В целом по Волгограду в рамках заключенных двухлетних муниципальных контрактов в разной степени готовности находятся 23 дорожных объекта.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что губернатор Андрей Бочаров и глава города Владимир Марченко приняли ряд важных решений по дальнейшему развитию инфраструктуры для повышения качества жизни людей.

Проводится продление дороги по ул. им. К. Симонова в Дзержинском районе. Готовность нового четырехполосного участка составляет уже 45%. Работы проводятся для того, чтобы повысить доступность для жителей развивающегося микрорайона, сотрудников и посетителей соцучреждений, а также учащихся строящейся школы. Кроме того, продление позволит снизить транспортную нагрузку на улицы Землячки и Качинцев, уменьшить пробки на проспекте Жукова. Работы выполняют с опережением графика.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:20, Общество

Волгоградцев ожидает прохладный день 20 августа

00:35, Общество

В ходе СВО погиб житель Камышина Павел Петренко

19 Авг, Общество

Волгоградских нарушителей противопожарного режима оштрафовали на 3 млн рублей

19 Авг, Общество

В Волжской школе №15 завершается восстановление крыши после урагана

19 Авг, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 20 августа

19 Авг, Происшествия

В Волгоградской области пожилой мужчина сгорел из-за курения

19 Авг, Здоровье

В Волгограде спасли пациента с переломом позвоночника

19 Авг, Криминал

Более 3 млн рублей мужчина отдал мошенникам под Волгоградом

19 Авг, Общество

Фестивали, концерты, кинопоказы: насыщенные выходные в волгоградском ЦПКиО

19 Авг, Общество

В Волгограде за неделю 44 автомобиля отправили на спецстоянки

19 Авг, Криминал

В Волгоградской области пенсионерке вернули деньги, украденные мошенниками

19 Авг, Происшествия

Волгоградец покалечился в автобусе из-за упрямого водителя иномарки

19 Авг, Инфраструктура

В Волгограде построили детский сад на 140 мест

19 Авг, Криминал

Иностранцу дали 7 лет «строгача» за убийство соотечественника под Волгоградом

19 Авг, Криминал

Волгоградская прокуратура добилась ужесточения наказания охранникам, избившим посетителя

19 Авг, Происшествия

Огромный склад загорелся под Волгоградом

19 Авг, Происшествия

Камышанин Павел Петренко погиб в зоне СВО

19 Авг, Инфраструктура

Четыре ФАПа построят в Волгоградской области

19 Авг, Происшествия

В Волгограде женщина сбила электросамокатчика

19 Авг, Общество

Высокая пожароопасность ожидается в Волгоградской области

Календарь