16+
Благоустройство

На местном проезде по проспекту Жукова в Волгограде укладывают финишный слой асфальта

Комплексное обновление объекта организовано в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Со ссылкой на администрацию Волгограда журналисты "Городских вестей" сообщают об устройстве верхнего слоя нового асфальтобетонного покрытия на местном проезде по проспекту имени Маршала Жукова в Дзержинском районе.

Подрядная организация приступила к работам на объекте, протяженность которого составляет свыше одного километра. Местный проезд обеспечивает подъезд к жилым многоэтажным домам, торговым и социальным объектам. Здесь уже проведено фрезерование изношенного асфальта и уложен первый – выравнивающий – слой асфальтобетона.

- В настоящее время поверх него рабочие укладывают слой щебеночно-мастичного асфальтобетона, содержащего специальные минеральные добавки, придающие готовому покрытию повышенную устойчивость к нагрузкам и воздействию волгоградского климата, - пояснили в мэрии. - После укладки каждого из слоев специалисты дорожной лаборатории берут пробы уложенного покрытия, приступить к новому этапу подрядная организация может только после успешного прохождения экспертизы. Кроме того, рабочие завершают установку нового бордюрного камня, обновляют покрытие на тротуарной части автомобильного проезда.

В текущем году в Дзержинском районе по автодорожному нацпроекту «Безопасные качественные дороги» восстанавливаются также участки дорог по улицам Землячки и Бетонной, проездах Мирном и Тайшетском. Уже завершены работы на участке шестиполосной магистрали по проспекту Жукова от улицы Джаныбековской до улицы Хорошева, а также дороги по улицам Пермской и Чапаева. В целом по Волгограду в рамках заключенных двухлетних муниципальных контрактов в разной степени готовности находятся 23 дорожных объекта.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что губернатор Андрей Бочаров и глава города Владимир Марченко приняли ряд важных решений по дальнейшему развитию инфраструктуры для повышения качества жизни людей.

Проводится продление дороги по ул. им. К. Симонова в Дзержинском районе. Готовность нового четырехполосного участка составляет уже 45%. Работы проводятся для того, чтобы повысить доступность для жителей развивающегося микрорайона, сотрудников и посетителей соцучреждений, а также учащихся строящейся школы. Кроме того, продление позволит снизить транспортную нагрузку на улицы Землячки и Качинцев, уменьшить пробки на проспекте Жукова. Работы выполняют с опережением графика.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:03, Происшествия

Человек погиб во время пожара в Волгограде

08:56, Общество

День Знамения 10 декабря: главные приметы и запреты

08:47, Общество

В Волгограде 10 декабря пошел первый снег

08:38, Общество

Названы самые редкие специалисты в Волгограде

08:33, Здоровье

Улетающих в теплые края волгоградцев напугали инфекциями

08:17, Общество

Волгоград ждет резкое похолодание к концу недели

08:12, Здоровье

Трое волгоградцев заразились смертельно опасной лихорадкой

07:52, Происшествия

В Волжском хозяйка конного клуба заявила о жестоком отравлении лошадей

07:49, ЖКХ

Жителям Волжского 10 декабря отключат газ

07:19, Общество

В Волгограде торжественно отметили День Героев Отечества

06:51, Криминал

В Волгоградской области за коррупцию наказали почти 300 человек

06:26, Общество

В реки Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыб

06:10, Общество

Бастрыкин отреагировал на загрязнение Волги в Волжском

04:05, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 10 декабря

02:35, Общество

Мужчину из Элисты ищут в Волгограде

01:05, Происшествия

В Волгограде женщина разбилась в ДТП

9 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает магнитная буря 10 декабря

9 Дек, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Бомбиным

9 Дек, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в своей квартире погиб мужчина

9 Дек, Культура

Волгоградец Никита Павленко вернулся к своей роли в сериале «Праздники»

Календарь