16+
Благоустройство

На местном проезде по проспекту Жукова в Волгограде укладывают финишный слой асфальта

16 Сен 14:46

Комплексное обновление объекта организовано в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Со ссылкой на администрацию Волгограда журналисты "Городских вестей" сообщают об устройстве верхнего слоя нового асфальтобетонного покрытия на местном проезде по проспекту имени Маршала Жукова в Дзержинском районе.

Подрядная организация приступила к работам на объекте, протяженность которого составляет свыше одного километра. Местный проезд обеспечивает подъезд к жилым многоэтажным домам, торговым и социальным объектам. Здесь уже проведено фрезерование изношенного асфальта и уложен первый – выравнивающий – слой асфальтобетона.

- В настоящее время поверх него рабочие укладывают слой щебеночно-мастичного асфальтобетона, содержащего специальные минеральные добавки, придающие готовому покрытию повышенную устойчивость к нагрузкам и воздействию волгоградского климата, - пояснили в мэрии. - После укладки каждого из слоев специалисты дорожной лаборатории берут пробы уложенного покрытия, приступить к новому этапу подрядная организация может только после успешного прохождения экспертизы. Кроме того, рабочие завершают установку нового бордюрного камня, обновляют покрытие на тротуарной части автомобильного проезда.

В текущем году в Дзержинском районе по автодорожному нацпроекту «Безопасные качественные дороги» восстанавливаются также участки дорог по улицам Землячки и Бетонной, проездах Мирном и Тайшетском. Уже завершены работы на участке шестиполосной магистрали по проспекту Жукова от улицы Джаныбековской до улицы Хорошева, а также дороги по улицам Пермской и Чапаева. В целом по Волгограду в рамках заключенных двухлетних муниципальных контрактов в разной степени готовности находятся 23 дорожных объекта.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что губернатор Андрей Бочаров и глава города Владимир Марченко приняли ряд важных решений по дальнейшему развитию инфраструктуры для повышения качества жизни людей.

Проводится продление дороги по ул. им. К. Симонова в Дзержинском районе. Готовность нового четырехполосного участка составляет уже 45%. Работы проводятся для того, чтобы повысить доступность для жителей развивающегося микрорайона, сотрудников и посетителей соцучреждений, а также учащихся строящейся школы. Кроме того, продление позволит снизить транспортную нагрузку на улицы Землячки и Качинцев, уменьшить пробки на проспекте Жукова. Работы выполняют с опережением графика.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:04, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 11 декабря, чтобы были деньги и удача

17:39, ЖКХ

Пять районов обесточат в Волгограде 11 декабря

17:34, Происшествия

Маленький мальчик выпил уксус под Волгоградом

17:19, Происшествия

В Волгоградской области заливают первые хоккейные корты

17:10, Происшествия

Отечественное авто перевернулось под Волгоградом

16:59, Происшествия

Двое подростков бесследно исчезли под Волгоградом

16:42, Общество

180 кг вкуснейшего плова приготовили на фестивале в ЦПКиО Волгограда

16:22, Транспорт

Расписание пригородного поезда изменили в Волгоградской области

16:05, Общество

В Волгограде прошел первый инклюзивный бал «Манифест»

15:49, Происшествия

Ртутью из градусника отравился ребенок под Волгоградом

15:23, Происшествия

Бойца СВО Александра Пилитина похоронили под Волгоградом

15:05, Экономика

Волгоградцы стали тратить больше денег на одежду

14:39, Общество

Визги и смех: снежные горки открылись в ЦПКиО Волгограда

14:22, Происшествия

Иномарка сбила женщину во дворе в Волгограде

13:57, Происшествия

Волгоградец перевел лжеброкеру почти 1,5 млн рублей

13:41, Спорт

«Ростов-Дон» разгромил волгоградских гандболисток из «Динамо-Синары»

13:20, Общество

Стало известно, где в Волгограде купить елочку

12:59, Происшествия

Волгоградец изрезал ножом друга, который позорно выгнал его из дома

12:29, Необычное

Данна, Якуб, Дамиан: как называют волгоградцы своих детей

12:04, Общество

В Волгограде собрали новогодние подарки для бойцов СВО

Календарь