16+
Благоустройство

На местном проезде по проспекту Жукова в Волгограде укладывают финишный слой асфальта

Комплексное обновление объекта организовано в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Со ссылкой на администрацию Волгограда журналисты "Городских вестей" сообщают об устройстве верхнего слоя нового асфальтобетонного покрытия на местном проезде по проспекту имени Маршала Жукова в Дзержинском районе.

Подрядная организация приступила к работам на объекте, протяженность которого составляет свыше одного километра. Местный проезд обеспечивает подъезд к жилым многоэтажным домам, торговым и социальным объектам. Здесь уже проведено фрезерование изношенного асфальта и уложен первый – выравнивающий – слой асфальтобетона.

- В настоящее время поверх него рабочие укладывают слой щебеночно-мастичного асфальтобетона, содержащего специальные минеральные добавки, придающие готовому покрытию повышенную устойчивость к нагрузкам и воздействию волгоградского климата, - пояснили в мэрии. - После укладки каждого из слоев специалисты дорожной лаборатории берут пробы уложенного покрытия, приступить к новому этапу подрядная организация может только после успешного прохождения экспертизы. Кроме того, рабочие завершают установку нового бордюрного камня, обновляют покрытие на тротуарной части автомобильного проезда.

В текущем году в Дзержинском районе по автодорожному нацпроекту «Безопасные качественные дороги» восстанавливаются также участки дорог по улицам Землячки и Бетонной, проездах Мирном и Тайшетском. Уже завершены работы на участке шестиполосной магистрали по проспекту Жукова от улицы Джаныбековской до улицы Хорошева, а также дороги по улицам Пермской и Чапаева. В целом по Волгограду в рамках заключенных двухлетних муниципальных контрактов в разной степени готовности находятся 23 дорожных объекта.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что губернатор Андрей Бочаров и глава города Владимир Марченко приняли ряд важных решений по дальнейшему развитию инфраструктуры для повышения качества жизни людей.

Проводится продление дороги по ул. им. К. Симонова в Дзержинском районе. Готовность нового четырехполосного участка составляет уже 45%. Работы проводятся для того, чтобы повысить доступность для жителей развивающегося микрорайона, сотрудников и посетителей соцучреждений, а также учащихся строящейся школы. Кроме того, продление позволит снизить транспортную нагрузку на улицы Землячки и Качинцев, уменьшить пробки на проспекте Жукова. Работы выполняют с опережением графика.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, Происшествия

Евгений Алексеев из Камышина погиб в зоне СВО

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 30 мая, в День Евдокии Свистуньи

29 Май, Общество

Пекло до +35º ждет волгоградцев 30 мая

29 Май, Происшествия

Волгоградские пожарные защищают от огня Астраханскую область

29 Май, Общество

Участковый помог волгоградцу найти воровку

29 Май, Здоровье

Волгоградский уролог рассказал о влиянии сигарет на мужское здоровье

29 Май, Образование

В волгоградском лагере «Авангард» стартовала программа «Время юных героев»

29 Май, Спорт

Волгоградские стрелки завоевали 4 награды на чемпионате страны

29 Май, Культура

Волгоградские учреждения культуры приглашают на День защиты детей

29 Май, Благоустройство

Жители Фролово выбирают объекты благоустройства

29 Май, Происшествия

Волгоградский пенсионер лишился 4 миллионов рублей

29 Май, Общество

Волгоградцев приглашают к участию в конкурсе «Это у нас семейное»

29 Май, Благоустройство

3,5 тысячи квадратов асфальта восстановили в Волгограде

29 Май, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

В волгоградском амфитеатре покажут мюзикл «По щучьему велению»

29 Май, Общество

В Волгограде на котельной «взорвался» газопровод

29 Май, Общество

Верховный суд разрешил волгоградцам покидать место ДТП для предотвращения затора

29 Май, Здоровье

Больше 150 волгоградцев сдали кровь на ВИЧ-статус

29 Май, Криминал

С банковского счета волгоградки деньги снял мошенник из Иваново

29 Май, Происшествия

Волгоградец выламывал окно в полицейской машине ногами

29 Май, Общество

В Волгоградской области увеличилось число мастеров народных промыслов

Календарь