16+
Благоустройство

На Малой Франции в Волгограде появилось уличное освещение

На Малой Франции в Волгограде появилось уличное освещение
Фото: Администрация Волгограда

Обновление территории происходит в Краснооктябрьском районе.

Со ссылкой на администрацию Волгограда журналисты "Городских вестей" сообщают о продолжении работ по благоустройству прогулочной зоны в поселке Металлургов в Краснооктябрьском районе.

В микрорайоне, который еще называют Малой Францией, подрядная организация заменила систему уличного освещения, которая многие годы не работала. Теперь здесь установлены новые светоточки.

- В рамках реализации регионального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда" территорию Малой Франции в вечернее время будут освещать 49 фонарей, - пояснили в мэрии. - В этой части Краснооктябрьского района продолжается обновление тротуара, ведется его мощение на площади 2,2 тысячи квадратных метров, укладка брусчатки в настоящее время завершена на 80 процентов.

Сообщается, что на обновленной территории подрядчик готовит участок для обустройства резинового покрытия - оно появится на площади 900 квадратов, в дальнейшем на этой площадке установят спортивную и детскую площадки.

- По запросам местных жителей в парке установят песочный дворик «Золотая рыбка», два детских игровых комплекса с горками и различные качели, турникеты, шведские стенки и скамью для пресса, - отметили в администрации Волгограда, - подрядная организация смонтирует поливочный водопровод, он будет ухаживать и за существующими, и за только что высаженными растениями.

В комплексе с работами по приведению в порядок пос. Металлургов в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» подрядная компания уже восстановила автомобильные проезды, общая протяженность которых составила 1400 метров. Эта дорожная сеть обеспечивает выезд к пр. Волжскому, пр. Металлургов, ул. Чистоозерной и далее на Первую продольную магистраль. Помимо реконструкции существующего полотна рабочие продлили участок местного проезда вдоль парка, благодаря чему жители получили дополнительный выезд из поселка на главные районные дороги.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

08:00, Общество

Что нельзя делать 22 февраля, чтобы не потерять счастье и деньги

07:30, Общество

В Волгоградце продают гостиницу «Империя» за 55 млн рублей

03:05, Общество

Что строго запрещено 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу

01:55, Общество

В Волгограде прощаются с «Пином» - Олегом Пономоревым, погибшем на СВО

21 Фев, Общество

Волгоградским ветеранам вручают юбилейные медали в честь 80-летия Великой Победы

21 Фев, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

21 Фев, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

21 Фев, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

21 Фев, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

21 Фев, Общество

Родительская суббота 22 февраля: важный церковный праздник ждет православных

Календарь