16+
Благоустройство

На майские праздники в Краснооктябрьском районе откроется сквер 70-летия Победы

Волгоград, 20 апреля. Активисты клуба пожилых людей, совета ветеранов, детско-юношеской спортшколы № 21, администрации, МБУ «ЖКХ» и других учреждений района наводят на бульваре вдоль пр-кта Ленина последний лоск. С первых дней месячника по благоустройству здесь была проведена опиловка сухостоя, убраны ветки, мусор. Теперь участники очередного субботника решили распланировать завезенный грунт для посадки цветов и газонов.

— В юбилейный год депутаты, представляющие интересы краснооктябрьцев в Волгоградской городской Думе, и администрация района решили сделать подарок жителям — реконструировать бывшую зеленую зону завода «Красный Октябрь». Эту идею поддержало руководство региона и по итогам смотра-конкурса проектов по благоустройству впервые за много лет выделило сюда средства в сумме 20 миллионов рублей. За короткое время был проведен большой объем работ, так что теперь участок бульвара в границах проспект Металлургов — улица 39-я Гвардейская не узнать, — показал обновленный сквер заместитель главы Волгограда Алексей Волоцков.

Действительно, в сквере появились пешеходные дорожки общей площадью 7,5 тыс. кв. м, вымощенные тротуарной плиткой. Установлено 5,2 тыс. м садового бордюра. Появилась велосипедная дорожка и дополнительное наружное освещение в виде 63 светодиодных фонарей. Побелены деревья, идет подготовка клумб. Уже сейчас люди гуляют по обновленному бульвару с утра до позднего вечера. Глава района подчеркнул, что в начале мая здесь будут разбиты цветники, а накануне Дня Победы ветеранов и всех жителей пригласят на открытие сквера.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:48, Происшествия

Под Волгоградом «Лада Веста» врезалась в «Вольво» с полуприцепом

14:41, Общество

Волгоградские росгвардейцы отчитались о работе в 2025 году

14:30, Образование

В школах Волгограда введут 5 шагов для решения конфликтов

14:25, Общество

Александр Петров стал новым амбассадором МегаФона

14:19, Происшествия

Мошенники выдают себя за волгоградскую чиновницу

14:14, ЖКХ

С 1 марта 2026 года волгоградцам дадут 5 дней на оплату ЖКХ

14:08, Общество

Снежный шторм идет на Волгоград

13:59, Происшествия

Чиновница скоропостижно скончалась под Волгоградом

13:50, Общество

Лучших спасателей наградили в Волгограде

13:46, Общество

В Волгоград поступит обновленная 1000-рублевая банкнота

13:40, Общество

Двое волгоградцев сделали предложение любимым на сцене «Царицынской оперы»

13:37, Общество

Сбер в 2025 году инвестировал миллиард рублей в подготовку ИИ-специалистов и масштабировал работу с молодежью по всей стране

13:26, Общество

С нового года дети до 14 лет из Волгограда могут ездить за границу только с паспортом

13:22, Происшествия

Волгоградцы простятся с известным художником-постановщиком Алексеем Михальчевым

13:13, Общество

Под Волгоградом осудили пьяного мужчину за нападение на соседа и полицейского

13:08, Транспорт

Задерживается авиарейс из Москвы в Волгоград

12:59, Происшествия

Двух мужчин эвакуировали из загоревшейся квартиры в Волгограде

12:55, Происшествия

Ребенок провалился в люк в Городище под Волгоградом: СК возбудил дело

12:43, Общество

В Волгограде растет спрос на AI-тренеров: им платят до 120 тысяч рублей

12:30, Общество
Скриншот видео администрации Волгоградской области

Губернатор Бочаров за рулем КАМАЗа проехал по новому участку обхода Волгограда

Календарь