16+
Благоустройство

На федеральной трассе Сызрань — Саратов — Волгоград идет масштабный ремонт

Волгоград, 7 июля. Капитальный ремонт аварийных участков федеральной магистрали Р-228 «Сызрань — Саратов — Волгоград» будет завершен в сентябре текущего года. Об этом сообщил врио губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе выездной проверки дорожного объекта.

— Саратовская трасса находится в плачевном состоянии, и по договоренности с федеральным центром в этом году на ее капитальный ремонт выделено 1,2 млрд рублей. Часть дорожных отрезков уже готова, и со стороны водителей претензий к качеству нет, — отметил Андрей Бочаров, объезжая объекты.

Как сообщает официальный сайт правительства Волгоградской области, с подрядчиками — это ростовские компании, выигравшие федеральный конкурс, — Андрей Бочаров обсудил возможность использования для проведения ремонта новейших материалов, которые изготавливают волгоградские предприятия. Если по техническим стандартам они подойдут для федеральных объектов, то местные предприятия станут поставщиками.

Капитальный ремонт на федеральной магистрали Р-228 «Сызрань — Саратов — Волгоград» охватывает в пределах Волгоградской области три больших участка в Городищенском, Дубовском и Камышинском районах общей протяженностью почти 26 км. Работы здесь ведутся с полной заменой дорожного основания. На объектах задействованы тяжелая спецтехника и мобильный асфальтобетонный завод.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:26, Транспорт

В Волгограде с июля ужесточат штрафы для водителей

06:03, Происшествия

Волгоградская прокуратура отреагировала на гибель детей в ДТП

03:05, ЖКХ

Свет отключат в четырех районах Волгограда 30 июня

01:30, Происшествия

Двое детей погибли в страшной аварии под Волгоградом

00:45, Происшествия

33 нарушения выявили волгоградские полицейские в День молодежи

29 Июн, Спорт

Соревнования по мотоспорту прошли в Волгограде

29 Июн, Инфраструктура

Волгоградские строительные компании загружены работой на 65%

29 Июн, Происшествия

Под Волгоградом горела летняя кухня

29 Июн, Происшествия

Два ДТП с участием Mercedes-Benz произошло в Волгограде и области

29 Июн, Спорт

Два футболиста покидают волгоградский «Ротор»

29 Июн, Общество

Волгоградские школьники будут носить форму по новому ГОСТу

29 Июн, Происшествия

В СНТ на севере Волгограда случился пожар

29 Июн, Общество

Стройфирма обманом выиграла контракт на ремонт дома престарелых в Волгограде

29 Июн, Происшествия

1600 литров алкоголя изъяли волгоградские полицейские в День молодежи

29 Июн, Общество

«Зарница 2.0»: в Волгоградской области определены финалисты

29 Июн, Транспорт

В Волгограде СТ ходит в границах «ВГТЗ» — «Площадь Чекистов»

29 Июн, Происшествия

Мужчина попал под колеса «Газели» в Волгограде

29 Июн, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 30 июня, чтобы не потерять пару лет жизни

29 Июн, Происшествия

Огнеборцы потушили «пожар» в Камышинском драмтеатре

29 Июн, Происшествия

Волгоградцы ищут зеленоглазую Веронику Давыдову

Календарь