16+
Благоустройство

На энергетическом форуме в Волгограде обсудили подготовку муниципалитетов к благоустройству

Набравшие наибольшее количество голосов проекты благоустройства сегодня обсудила специальная межведомственная комиссия.

Сегодня, 3 апреля, на площадке VII межрегионального форума «Энергосбережение и энергоэффективность. Волгоград-2018» прошло рабочее совещание, в ходе которого специальная межведомственная комиссия обсудила задачи по благоустройству территорий, набравших наибольшее количество голосов жителей по итогам рейтингового голосования 18 марта.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона, в области продолжается системная работа по приведению в порядок парков, дворов и других общественных пространств. Всего с 2014 года благоустроено более 100 дворовых территорий, реализованы проекты на 150 общественных пространствах. Как результат – регион второй год подряд получает федеральные средства на выполнение программы благоустройства. В текущем году на эти цели выделят свыше одного миллиарда рублей.

- Важно, чтобы все муниципальные образования, задействованные в программе, своевременно провели процедуры по отбору подрядных организаций на проведение работ, а также наладили контроль, в том числе общественный, за ходом их выполнения, — подчеркнул на совещании председатель комитета ЖКХ и ТЭК Волгоградской области Олег Николаев.

Напомним, большинство голосов жители Волгограда и области отдали за реализацию в этом году 26 проектов благоустройства общественных пространств в Волгограде, Волжском, Фролово, Урюпинске, Камышине, Михайловке, Городище, Калаче-на-Дону, Котово, Котельниково.

Всего было предложено 78 проектов благоустройства. Не набравшие максимальное число голосов проекты тоже будут реализованы, но позднее — в течение ближайших пяти лет. 11 проектов, что является максимальным числом, решено реализовать в Волжском. В этом году в Волгограде приведут в порядок еще семь общественных территорий. В остальных муниципальных образованиях — по одной такой площадке.

Также в 2018 году продолжится наведение порядка в сельских поселениях. 110 населенных пунктов, ставших победителями областного конкурса проектов благоустройства территорий, получат по три миллиона рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:25, Общество

Волгоградцы торжественно проводят чудотворную икону

07:50, Общество

В Волгограде усилен контроль за общественным порядком и дорогами

07:20, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 19 октября

04:55, Общество

Фомин день: что категорически нельзя делать 19 октября

03:45, Происшествия

Бастрыкин потребовал ускорить дело о травме девочки в волгоградском ТРЦ

02:35, Происшествия

В Волгограде задержали студентку за незаконный оборот банковских карт

01:15, Общество

Житель Камышина получил награду «Отец солдата»

18 Окт, Общество

Народные приметы на 19 октября: что нельзя делать в Фомин день

18 Окт, Здоровье

В Волгограде врачи спасли здоровье женщины во время диагностики

18 Окт, Общество

Радугу осенних красок раскинул Волгоград

18 Окт, Происшествия

Волгоградка потеряла 308 тысяч рублей из-за звонка

18 Окт, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгограде прошел слет социальных предпринимателей «От сердца к сердцу»

18 Окт, Спорт

В Волгограде состоится день экстрима с мотокроссом и квадроциклами

18 Окт, ЖКХ

Жители Городища жалуются на отсутствие тепла и воды в квартирах

18 Окт, Общество

В Волгограде автоинспекторы помогли беременной женщине с колесом

18 Окт, Происшествия

18-летнего пассажира такси задержали с наркотиками в куртке под Волгоградом

18 Окт, Общество

В МВД предупредили волгоградцев о новой схеме хищения с «Госуслуг» через объявления

18 Окт, Культура

В Волжском 19 октября пройдет культурный забег с лекцией в парке

18 Окт, Происшествия

В Волгограде на Семи Ветрах 3-летний малыш пострадал в ДТП

18 Окт, Благоустройство

Глава Волгограда Владимир Марченко проверил благоустройство у арбитражного суда и гимназии №4.

Календарь