16+
Благоустройство

На энергетическом форуме в Волгограде обсудили подготовку муниципалитетов к благоустройству

Набравшие наибольшее количество голосов проекты благоустройства сегодня обсудила специальная межведомственная комиссия.

Сегодня, 3 апреля, на площадке VII межрегионального форума «Энергосбережение и энергоэффективность. Волгоград-2018» прошло рабочее совещание, в ходе которого специальная межведомственная комиссия обсудила задачи по благоустройству территорий, набравших наибольшее количество голосов жителей по итогам рейтингового голосования 18 марта.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона, в области продолжается системная работа по приведению в порядок парков, дворов и других общественных пространств. Всего с 2014 года благоустроено более 100 дворовых территорий, реализованы проекты на 150 общественных пространствах. Как результат – регион второй год подряд получает федеральные средства на выполнение программы благоустройства. В текущем году на эти цели выделят свыше одного миллиарда рублей.

- Важно, чтобы все муниципальные образования, задействованные в программе, своевременно провели процедуры по отбору подрядных организаций на проведение работ, а также наладили контроль, в том числе общественный, за ходом их выполнения, — подчеркнул на совещании председатель комитета ЖКХ и ТЭК Волгоградской области Олег Николаев.

Напомним, большинство голосов жители Волгограда и области отдали за реализацию в этом году 26 проектов благоустройства общественных пространств в Волгограде, Волжском, Фролово, Урюпинске, Камышине, Михайловке, Городище, Калаче-на-Дону, Котово, Котельниково.

Всего было предложено 78 проектов благоустройства. Не набравшие максимальное число голосов проекты тоже будут реализованы, но позднее — в течение ближайших пяти лет. 11 проектов, что является максимальным числом, решено реализовать в Волжском. В этом году в Волгограде приведут в порядок еще семь общественных территорий. В остальных муниципальных образованиях — по одной такой площадке.

Также в 2018 году продолжится наведение порядка в сельских поселениях. 110 населенных пунктов, ставших победителями областного конкурса проектов благоустройства территорий, получат по три миллиона рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

2 Апр, Происшествия

Волгоградцев настигли мошенники с с «кружочками» в мессенджерах

2 Апр, Здоровье

Гинеколог Руденко рассказала, как киста влияет на беременность

2 Апр, Общество

Мизулина предупредила об опасной игре-трансе для подростков

2 Апр, ЖКХ

На улицах трех районов Волгограда отключат свет 3 апреля

2 Апр, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде скоростной трамвай временно изменит маршрут 3 апреля

2 Апр, Здоровье

Как распознать аутизм у ребенка, рассказали волгоградцам

2 Апр, Общество

Волгоградцам раскрыли секреты ранних огурцов

2 Апр, Происшествия

Десять соток горящего камыша напугали волгоградцев

2 Апр, Благоустройство

В Волгограде ЦПКиО увеличит озеленение до 70% за три года

2 Апр, Криминал

В Волгограде суд закрыл нелегальный пансионат для престарелых

2 Апр, Общество

Волгоградцам запретят делить имущество в гражданском браке

2 Апр, Общество

Что нельзя делать 3 апреля, чтобы не реветь и не болеть

2 Апр, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мотоциклиста после тяжелой аварии

2 Апр, Происшествия

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Дмитрием Манжитовым

2 Апр, Необычное

Первым цветением радует апрель жителей Волгограда

2 Апр, Общество

Госдума запретила отказывать женам в отпуске для ухода за ранеными бойцами СВО

2 Апр, Общество

Волгоградцев зовут полюбоваться тысячами цветущих однолетних растений

2 Апр, Происшествия

Полицейские задержали волгоградца, который решил подрифтить на старенькой BMW

2 Апр, Происшествия

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Романом Меньковым

2 Апр, Происшествия

Волгоградцы перевели мошенникам 10 миллионов рублей

Календарь