16+
Благоустройство

На энергетическом форуме в Волгограде обсудили подготовку муниципалитетов к благоустройству

Набравшие наибольшее количество голосов проекты благоустройства сегодня обсудила специальная межведомственная комиссия.

Сегодня, 3 апреля, на площадке VII межрегионального форума «Энергосбережение и энергоэффективность. Волгоград-2018» прошло рабочее совещание, в ходе которого специальная межведомственная комиссия обсудила задачи по благоустройству территорий, набравших наибольшее количество голосов жителей по итогам рейтингового голосования 18 марта.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона, в области продолжается системная работа по приведению в порядок парков, дворов и других общественных пространств. Всего с 2014 года благоустроено более 100 дворовых территорий, реализованы проекты на 150 общественных пространствах. Как результат – регион второй год подряд получает федеральные средства на выполнение программы благоустройства. В текущем году на эти цели выделят свыше одного миллиарда рублей.

- Важно, чтобы все муниципальные образования, задействованные в программе, своевременно провели процедуры по отбору подрядных организаций на проведение работ, а также наладили контроль, в том числе общественный, за ходом их выполнения, — подчеркнул на совещании председатель комитета ЖКХ и ТЭК Волгоградской области Олег Николаев.

Напомним, большинство голосов жители Волгограда и области отдали за реализацию в этом году 26 проектов благоустройства общественных пространств в Волгограде, Волжском, Фролово, Урюпинске, Камышине, Михайловке, Городище, Калаче-на-Дону, Котово, Котельниково.

Всего было предложено 78 проектов благоустройства. Не набравшие максимальное число голосов проекты тоже будут реализованы, но позднее — в течение ближайших пяти лет. 11 проектов, что является максимальным числом, решено реализовать в Волжском. В этом году в Волгограде приведут в порядок еще семь общественных территорий. В остальных муниципальных образованиях — по одной такой площадке.

Также в 2018 году продолжится наведение порядка в сельских поселениях. 110 населенных пунктов, ставших победителями областного конкурса проектов благоустройства территорий, получат по три миллиона рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:48, Общество

Волгоградцам запретили находиться в лесах до 9 октября

09:41, Происшествия

Ночью в Волгограде загорелся автомобиль

09:38, Криминал

В Волжском женщина кинулась на подругу с ножом

09:37, Здоровье

Стоматолог из Волгограда предупредила об опасности пломб с маркетплейсов

09:32, Общество

230 тонн семян дважды списало юрлицо под Волгоградом

09:27, Общество

Волгоградцев ждет статистический диктант

09:19, Спорт

Экстрим на роликах и пляжная борьба: спортивный турнир устроят в Волжском

09:16, Общество

Техосвидетельствование «Русских горок» началось в ЦПКиО Волгограда

09:12, Образование

17 волгоградских учителей получили президентские премии по 200 тысяч

09:11, Общество

С Волжского трубного хотят взыскать долг за поставленные товары

08:49, Здоровье

В Волгограде врачи сказали, кому нужно срочно сделать прививку от гриппа

08:29, Общество

Бабье лето принесло в Волгоград тепло до плюс 28

08:05, Происшествия

Два БПЛА были сбиты над Волгоградской областью в ночь на 16 сентября

07:42, Общество

Росавиация на 3 часа вводила ограничения на вылет в аэропорту Волгограда

07:32, Общество

Народные приметы на 16 сентября: запреты дня Домны

07:05, Спорт

На матч Россия - Иран в Волгограде начали продавать билеты

06:43, Общество

В Волгограде с ноября введут автоматические штрафы за отсутствие страховки

06:23, Общество

Осенний призыв в армию в Волгограде стартует через две недели

04:00, Общество

Что нельзя делать 16 сентября, в Домнин день

02:25, Общество

В зоне СВО погиб житель Волгоградской области Виталий Стенькин

Календарь