16+
Благоустройство

На Дону строят современную набережную

На Дону строят современную набережную
Фото: Администрация Волгоградской области

В городе Серафимовиче Волгоградской области, который раскинулся на берегу Дона, сдан в эксплуатацию еще один участок новой набережной.

Это важный для жителей и туристов проект. Благоустройство прибрежной зоны великой реки Дон проводится поэтапно в рамках федпроекта «Формирование комфортной городской среды», инициированного Президентом РФ.

Как сообщили «Городским вестям» в облкомитете ЖКХ, в этом году в Серафимовиче работы шли в рамках 6-го этапа благоустройства набережной. Это 350 м2 в границах пер. Пристанского, 1а. На этом участке уложили из брусчатки тротуар, установили кованое ограждение, фонари, лавочки, урны и видеонаблюдение. Обновление прибрежной части Дона стартовало в 2019 году. И подобные работы в Серафимовиче проводятся впервые за 50 лет.

Эта территория является местом отдыха горожан и притягивает гостей края. Теперь она стала современной и комфортной для прогулок. Можно любоваться Доном со смотровой площадки, кататься на светодиодных качелях, провести досуг на свежем воздухе в зоне воркаута, на мини-футбольном поле или на скейт-площадке, поиграть в детской зоне. В следующем году работы продолжатся и благоустроят еще 300 м2. По проекту планируется обустройство прогулочной зоны, озеленение, установка пергол и др.

В этом году в регионе около 300 объектов охвачено благоустройством – это общественные и внутридворовые пространства. Такие задачи поставил губернатор Андрей Бочаров. Уже завершены 5 проектов – в Котельниково (центральная площадь, 2-й этап, и «пешеходка» на ул. Ленина), Палласовке (территория на ул. Пугачевской), Камышине (зона на ул. Сорокиных) и Серафимовиче (участок набережной). А за последние 10 лет реализовано около 2,2 тыс. инициатив. Регион входит в число лидеров по созданию комфортной городской среды.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

9 Май, Происшествия

Электросамокатчик сбил подростка в Волгограде, ведется его розыск

22:31, Общество

Okko покажет прямую трансляцию концерта из города-героя Волгограда, посвященного 80-летию Победы

20:39, Общество

На здании волгоградского музея показывают мультимедийную проекцию

19:36, Общество

В Волгограде 8 мая организован дополнительный показ инсталляции «Свет Великой Победы»

18:57, Общество

В районах Волгоградской области чествуют ветеранов

18:47, Общество

Какой будет погода на 9 мая в Волгограде

18:34, Происшествия

Под Волгоградом «Приора» врезалась в столб, один человек погиб

18:21, Общество

В Волгограде молодежь записала клип на знаменитую песню «Поклонимся великим тем годам»

17:59, Общество

Вопросы сохранения наследия Победы обсудили в Бресте

17:50, Происшествия

Под Волгоградом похоронили контрактника Алексея Юркина

17:35, Общество

Председатель ГД поздравил с наступающим Днем Победы роликом из Волгограда

17:20, Общество

10% волгоградцев протестуют против майских выходных

16:52, Общество

Волгоградский губернатор встретился с главой индийской делегации Мутией Муругаппаном

16:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ожившие скульптуры и гала-концерт: что происходит в Волгограде 8 мая

16:24, Происшествия

Число пострадавших в ДТП у автосервиса в Волжском выросло до пяти

16:06, Общество

Волгоградская область примет участие во всероссийском онлайн-шествии «Бессмертный полк»

15:59, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде концертная бригада поздравила ветеранов с Днем Победы

15:33, Общество

Под Волгоградом открыли мемориал защищавшим Сталинград советским воинам

15:01, Происшествия

Иномарка протаранила «ГАЗель» у автосервиса в Волжском

14:46, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Где в Волгограде нельзя будет проехать и припарковаться 9 мая

Календарь