16+
Благоустройство

На бульваре Энгельса Волгограда высадили 2 тысячи роз

На бульваре Энгельса Волгограда высадили 2 тысячи роз
Фото: администрация Волгоградской области

Розовые кусты были высажены в рамках общегородского месячника по благоустройству.

В Красноармейском районе бульварную зону имени Энгельса теперь украшают около 2000 благоуханных цветов, а Севастопольскую набережную — 80 деревьев и кустарников.

Кроме того, в рамках месячника городские службы приводят в порядок уже существующие розарии. Так, в Советском районе на улице Калининградской между Университетским проспектом и парком «Петровский» освободили свыше 200 кустов роз от зимнего укрытия, там продолжается высадка новых растений.

— Раскрыты розы на улице Титова в Краснооктябрьском районе, а также розарии в Центральном районе, в частности на Аллее Героев. Подготовлены к росту и цветению розы в других местах Волгограда. На зиму их укутывали слоем листвы, чтобы защитить от перепады температуры воздуха, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда.

Отметим, озеленение дворов и улиц города является одним из главных приоритетов муниципалитета в ходе месячника. 16 апреля, в день общегородского субботника, в Волгограде высадили более 1000 деревьев. Всего в апреле зеленый городской фонд пополнят почти 1800 растений.

Параллельно городская администрация продолжает комплексное преображение общественных пространств в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В 2022 году предстоит обносить 8 парков и бульваров, которые были выбраны волгоградцами прошлой весной в ходе голосования. А 15 апреля началось рейтинговое голосование, которое поможет определиться с новыми объектами благоустройства в 2023 году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:30, Спорт

Двойная виктория волгоградских ватерполисток в Подмосковье

19:34, Общество

Огни на главной елке Волгограда зажглись в Горсаду

18:58, Общество

Бочаров поздравил с профессиональным праздником работников органов безопасности

18:00, Общество

Новогодняя елка засияла в ЦПКиО Волгограда

17:40, Общество

Как обманывают родственников пропавших на СВО волгоградцев

17:22, Культура

Новогоднюю сказку покажут волгоградцам в ЦКЗ

17:06, Криминал

Женщина украла у знакомой золотую ювелирку под Волгоградом

16:44, Происшествия

Трупы двух мужчин найдены в реке Кура под Волгоградом

16:24, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам в день зимнего солнцестояния

16:00, Криминал

Изувера, избившего жену, задержали в Волжском

15:42, Происшествия

68 человек погибли на водоемах Волгоградской области прошлой зимой

15:22, Общество

Правила использования газовых печей напомнили волгоградцам

15:06, Криминал

СК расследует похищение пенсионерки в Волгоградской области

14:46, Общество

Память чекистов всех поколений почтили в Волгограде

14:24, Общество

Волгоградцам сообщили, о чем спрашивали Путина на прямой линии

14:00, Общество

Бочаров обсудил создание музейного комплекса о подвиге участников СВО

13:48, Спорт

Путин поручил обновить футбольное поле для участников СВО в Волгограде

13:32, Криминал

36-летнего наркосбытчика поймали на юге Волгограда

13:12, Инфраструктура

Капремонт Городищенской ЦРБ завершили под Волгоградом

12:56, Происшествия

Водитель Toyota пострадал в лобовом ДТП под Волгоградом

Календарь