16+
Благоустройство

На благоустройство волгоградских дворов из федерального бюджета выделено 300 млн рублей

Благодаря увеличению финансирования волгоградского проекта «Наш двор – наш дом» за бюджетный счет будут отремонтированы не только внутриквартальные дороги, но и наружное освещение, установлены ограды, лавочки и многое другое.

Департамент ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда до 5 апреля принимает предложения волгоградцев по благоустройству дворовых территорий многоэтажек. Перечень дворов, которые преобразятся в этом году, будет составляться с учетом тех, относительно которых уже были поданы заявки по программе «Наш двор – наш дом».

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на администрацию Волгограда, благодаря увеличению финансирования программы по масштабному благоустройству дворов горожане могут рассчитывать не только на ремонт внутриквартальных дорог. В своих заявках они могут попросить отремонтировать линии наружного освещения, установить оградки, лавочки, урны, обустроить парковки.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» получил свое развитие благодаря успешному проведению в 2016 году волгоградской программы «Наш двор – наш дом». В 58 дворах в прошлом году были отремонтированы внутриквартальные проезды, на 67 придомовых территориях появились детские игровые площадки. Позитивный опыт позволил Волгограду получить 300 млн рублей из федерального бюджета дополнительно к средствам из областной и городской казны. Эти средства пойдут на масштабное благоустройство дворовых территорий.

Отметим, что еще 140 млн рублей по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» наш город получил для благоустройства парков и скверов. За минувшие годы в областном центре зеленые зоны отдыха для волгоградцев преобразились в шести районах. Эта поэтапная работа продолжится в этом и последующих годах.

Значимо, что работы по благоустройству дворов в рамках программы будут контролировать общественные комиссии, куда войдут депутаты, представители администрации, специалисты, общественники. Они рассмотрят проекты дизайна волгоградских дворов, парков, скверов, набережных, будут помогать жителям во время реализации программы благоустройства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:50, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 1 февраля

08:15, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день февраля: народный календарь

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

07:10, Происшествия

Две трассы перекрыли в Волгоградской области из-за непогоды

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

31 Янв, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

31 Янв, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

31 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

31 Янв, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

31 Янв, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

Календарь