16+
Благоустройство

На благоустройство районов Волгоградской области выделят 800 млн рублей

На благоустройство районов Волгоградской области выделят 800 млн рублей
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

В регионе закрепили объемы финансирования.

В Волгоградской области муниципальные образования на условиях софинансирования получат более 800 млн рублей на реализацию программ благоустройства. Соответствующие соглашения заключили с органами местной власти. Всего в 2019 году на реализацию национального и приоритетного регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» направят более 1,145 млрд рублей.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на региональный комитет ЖКХ и ТЭК, сами муниципальные образования выделят на благоустройство 38,3 млн рублей.

В 2019 году в национальный и приоритетный региональный проект «Формирование комфортной городской среды» вошли 19 городов с 1,8 млн жителей. Здесь обустроят 53 общественные и 31 внутридворовую территории. Лидером по сумме выделенных средств стал Волгоград – он получит 360 млн рублей. На эти деньги благоустроят территории в Центральном, Ворошиловском, Советском, Тракторозаводском, Красноармейском районах. Волжский получит более 115 млн рублей. Другие малые города получат субсидии от 4,4 до 82 млн рублей в зависимости от количества и масштабов проектов.

Еще 330 млн рублей областной бюджет выделяет на благоустройство 110 сельских поселений.

Минстрой РФ включил Волгоградскую область в Топ-10 лучших субъектов страны по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Благодаря поддержке федерального центра в регионе идет комплексное решение задачи, которую поставил губернатор Андрей Бочаров по развитию территорий и повышению качества жизни людей. За 5 лет с учетом всех программ воплотили в жизнь около 500 проектов благоустройства. До 2024 года в рамках национальных и региональных проектов благоустроят более 400 парков, общественных зон, внутридворовых территорий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Общество

Что запрещено совершать в день Иова Горошника, 19 мая

01:35, Общество

Волгоградцев в начале недели ждут дожди с грозами

00:15, Общество

Магнитная буря ударит по Волгограду в понедельник

18 Май, Общество

Волгоградскому ветерану Вере Рянзиной исполнилось сто лет

18 Май, Благоустройство

В Волгограде обустраивают сквер Героев-летчиков

18 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжаются поиски Елены Решетниковой

18 Май, Транспорт

В Камышине будет ограничено движение автомобилей

18 Май, Общество

Волгоградцы рассказали о планах на детский летний отдых

18 Май, Происшествия

Под Волгоградом обнаружили артиллерийский снаряд времен войны

18 Май, Происшествия

Волгоградцев просят помочь в поисках Александра Тыщенко

18 Май, Криминал

В Волжском Волгоградской области рухнул балкон, погибла женщина

18 Май, Необычное

Земля погрузилась в плазму из дыры на Солнце

18 Май, Общество

В Волгоградской области похолодает до +3 градусов

18 Май, Общество

В Волгоградской области отметят 109 лет со дня рождения Маресьева

18 Май, Культура

Волгоградцы смогли почувствовать атмосферу Индии

18 Май, Происшествия

В Волгограде в ДТП с Ford пострадал 17-летний мотоциклист

18 Май, Общество

Волгоградским дачникам грозят штрафы за неправильное хранение удобрений

18 Май, Происшествия

На севере Волгограда велосипедист попал под колеса Audi

18 Май, Общество

В Волгоградской области принимают меры для сохранения дроф

18 Май, Благоустройство

Волонтеры помогают волгоградцам выбрать объекты для благоустройства в 2026 году

Календарь