16+
Благоустройство

На Аллее Героев проходят рейды по соблюдению общественного порядка

Волгоград, 30 апреля. Администрация города возобновляет практику совместных с УМВД РФ по г. Волгограду рейдов в местах отдыха горожан — на Аллее Героев, верхней и нижней террасах Центральной набережной и прилегающих к ним улицах. Рейдовые бригады, в составе которых сотрудники полиции, комиссии по делам несовершеннолетних, комитета молодежной политики и туризма, народные дружинники, казаки, в течение всего весенне-летнего сезона будут следить за соблюдением гражданами общественного и санитарного порядка, не допускать распития алкогольных напитков вблизи памятных мест города-героя.

Первые рейды состоялись в конце прошлой недели. Ежедневно с 18.00 в течение нескольких часов их участники патрулировали территорию от Вечного огня на пл. Павших борцов по пр-кту Ленина, ул. Советской, им. Чуйкова, вдоль стелы Героев Советского Союза, на которых увековечены имена 127 защитников Сталинграда, до верхней террасы набережной им. 62-й Армии. За два дня патруль составил 27 протоколов об административных правонарушениях. Трое нарушителей были привлечены к ответственности за мелкое хулиганство, 12 — за распитие алкоголя в общественных местах, 10 — за появление в общественных местах в состоянии опьянения. Напомним, что за распитие пива и спиртных напитков, употребление наркотических или психотропных веществ в общественных местах гражданам грозит штраф до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток. При этом двое нарушителей общественного порядка оказались несовершеннолетними, отвечать по закону теперь придется их родителям.

Кроме того, участниками патрулей правопорядка было проведено 76 профилактических бесед с подростками и молодежью о вреде алкоголя.

— Наша совместная с городской полицией работа направлена прежде всего на профилактику административных правонарушений, — отметил заместитель главы администрации Волгограда Александр Сучков. — Именно поэтому значительное внимание в ходе таких рейдов уделяется проведению воспитательных бесед с нарушителями общественного порядка. Нам важно донести до молодежи, подростков мысль о том, что распитие алкогольных напитков, шумное поведение, сквернословие и т. п. недопустимо, особенно вблизи памятных мест и мемориалов, увековечивающих подвиг советских воинов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

1 Янв 2026, Общество

Чего следует избегать 1 января, предупредили волгоградцев

18:00, Общество

Волгоградцев в ночь на 1 января зовут в храм

17:30, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 1 января, рассказали синоптики

17:00, Общество

Волгоградцам повысили тарифы на мобильную связь и интернет

16:30, Общество

Волгоградцев спасатели обязали надеть жилеты

16:00, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Юных Волгоградцев на новогодние праздники ждут в Комсомольском саду

15:30, Общество

Пожарные Волгоградской области перешли на режим повышенной готовности

15:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о новогодней схеме аферистов

14:31, Общество

Какие основные изменения произойдут в жизни волгоградцев в 2026 году

14:30, Общество

328 единиц техники обеспечивают проезд по автотрассам Волгоградской области

14:00, Общество

О штрафах за использование пиротехнических изделий напомнили волгоградцам

13:35, Общество

Что можно и нельзя делать 1 января ради своего благополучия

13:19, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Электротранспорт Волгограда продлит работу в новогоднюю ночь

12:49, Общество

Последняя ночь 2025 года прошла в Волгоградском регионе без беспилотной тревоги

12:35, ЖКХ

Волгоградские управляющие компании будут дежурить в новогодние праздники

12:06, Транспорт

Пять авиарейсов задерживаются в Волгограде

12:05, Общество

О самых востребованных профессиях рассказали волгоградцам

11:37, Общество

Волгоградцы откровенно высказались о праздничной рутине

11:05, Общество

С 31 декабря в Волгоградской области открыли охоту на кабанов

10:39, Общество

12,5 тыс. пар в Волгоградской области зарегистрировали свой брак

Календарь