16+
Благоустройство

На Аллее Героев проходят рейды по соблюдению общественного порядка

Волгоград, 30 апреля. Администрация города возобновляет практику совместных с УМВД РФ по г. Волгограду рейдов в местах отдыха горожан — на Аллее Героев, верхней и нижней террасах Центральной набережной и прилегающих к ним улицах. Рейдовые бригады, в составе которых сотрудники полиции, комиссии по делам несовершеннолетних, комитета молодежной политики и туризма, народные дружинники, казаки, в течение всего весенне-летнего сезона будут следить за соблюдением гражданами общественного и санитарного порядка, не допускать распития алкогольных напитков вблизи памятных мест города-героя.

Первые рейды состоялись в конце прошлой недели. Ежедневно с 18.00 в течение нескольких часов их участники патрулировали территорию от Вечного огня на пл. Павших борцов по пр-кту Ленина, ул. Советской, им. Чуйкова, вдоль стелы Героев Советского Союза, на которых увековечены имена 127 защитников Сталинграда, до верхней террасы набережной им. 62-й Армии. За два дня патруль составил 27 протоколов об административных правонарушениях. Трое нарушителей были привлечены к ответственности за мелкое хулиганство, 12 — за распитие алкоголя в общественных местах, 10 — за появление в общественных местах в состоянии опьянения. Напомним, что за распитие пива и спиртных напитков, употребление наркотических или психотропных веществ в общественных местах гражданам грозит штраф до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток. При этом двое нарушителей общественного порядка оказались несовершеннолетними, отвечать по закону теперь придется их родителям.

Кроме того, участниками патрулей правопорядка было проведено 76 профилактических бесед с подростками и молодежью о вреде алкоголя.

— Наша совместная с городской полицией работа направлена прежде всего на профилактику административных правонарушений, — отметил заместитель главы администрации Волгограда Александр Сучков. — Именно поэтому значительное внимание в ходе таких рейдов уделяется проведению воспитательных бесед с нарушителями общественного порядка. Нам важно донести до молодежи, подростков мысль о том, что распитие алкогольных напитков, шумное поведение, сквернословие и т. п. недопустимо, особенно вблизи памятных мест и мемориалов, увековечивающих подвиг советских воинов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Игорем Терещенко

9 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает дождливое 10 ноября

9 Ноя, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 10 ноября

9 Ноя, Общество

В Волгоградской области полицейские предупредили пожилых граждан о мошенничестве

9 Ноя, Общество

Волгоградские школьники примут участие в экоконкурсе «Зеленый зачет»

9 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам рассказали, куда обращаться при отключении отопления

9 Ноя, Общество

Волгоградским кадетам провели занятие по противодействию фашизму

9 Ноя, Общество

В волгоградском Казачьем театре впервые зарегистрировали брак

9 Ноя, Криминал

В Волгограде женщина отдала мошенникам более 200 тыс. рублей

9 Ноя, Общество

В начале новой недели волгоградцев ожидают дожди и туманы

9 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили, какие данные банковских карт нельзя никому сообщать

9 Ноя, Транспорт

Прокуратура проконтролирует ситуацию с задержками рейсов в Волгограде

9 Ноя, Общество

Волгоградское сельхозпредприятие задерживало выплаты уволенным сотрудникам

9 Ноя, Общество

Волгоградцев предостерегают от мошенничества при распоряжении маткапиталом

9 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 ноября

9 Ноя, Происшествия

В Волгограде у набережной нашли тело утонувшего мужчины

9 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом задержали малолетних грабителей

9 Ноя, Общество

С начала года более 1,77 млн туристов посетили Волгоградскую область

9 Ноя, Общество

Глава Волгограда Владимир Марченко поздравил с 96-летием Александру Пахмутову

9 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом спасатели нашли тело утонувшего рыбака

Календарь