16+
Благоустройство

На 9 мая улицы Волгограда будут утопать в цветах

На 9 мая улицы Волгограда будут утопать в цветах
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Накануне праздника в областном центре расцветут петунии, анютины глазки, бархатцы, розы и другие сорта цветов

Уже сейчас цветы появились на проспекте Ленина и Аллее Героев, остальные клумбы обустроят, как только станет благоприятной погода. Кроме этого, волгоградцев и гостей города порадует мавританский газон. Это ковер из разноцветных полевых цветов площадью 1000 квадратных метров появится в парке Героев-летчиков Дзержинского района, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда.

Яркие клумбы из петуний разобьют в сквере Жукова и на улице Рионской. Красные, желтые, синие растения этого же сорта высадят в вазоны в парке «Русь», на улицах Ангарской, Исторической, Республиканской и других.

Розы появятся на верхней террасе Центральной набережной А у Вечного огня на площади Павших Борцов распустятся 11 тысяч красных, белых и желтых петуний.

Яркие клумбы из пяти тысяч бархатцев, петуний, колеусов агрономы разобьют на площади Чекистов, а также в вазонах на пл. Советской, ул. Рабоче-Крестьянской, у памятника североморцам и сквера возле Казанского собора Ворошиловского района. Свыше 5,5 тысячи цветов, в том числе многолетние гайлардии и иберисы, распустятся в зеленых зонах у поликлиники № 5 и памятника Рудневу, на пешеходной зоне ул. Кирова и на других территориях Кировского района.

В самом южном районе Волгограда зацветут розы. Цветы жители увидят и в сквере Петровском, парке «Лесогород», возле железнодорожной станции Ельшанка и на бульваре Калининградском Советского района.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:30, Экономика

Волгоградский регион активно формирует экономику предложения

12:20, Общество

Спортивное ориентирование и дефиле пройдут в ЦПКиО Волгограда

12:08, Происшествия

Волгоградец перевел на «безопасный счет» более 4,5 млн рублей

12:02, Необычное

Ретроградный Меркурий может добавить волгоградцам проблем

11:45, Общество

В РПН волгоградцам назвали три самых полезных весенних салата

11:45, Общество

Батюшка пояснил, почему в церковь могут не пустить в брюках

11:38, Инфраструктура
скриншот: администрация Волгограда

Мэр Волгограда проверил ход капремонта школы №89

11:16, Благоустройство

В парке «Дружба: Волгоград – Баку» обновляют пешеходную зону

11:08, Общество

51% волгоградцев пользуются нейросетями

11:06, ЖКХ

В Волгограде УК заплатит многотысячный штраф за треснувшую штукатурку

10:53, Здоровье

В Волгоградской области выросло число заболевших ОРВИ на 17%

10:46, Общество

Андрей Бочаров и Мария Львова-Белова обсудили вопросы поддержки семей

10:39, Происшествия

12 марта в Волгограде похоронят бывшего директора Центрального бассейна

10:37, Общество

Волгоградские родители могут записать ребенка в 1-й класс на Госуслугах

10:30, Общество

Волгоградских сельских почтальонов ждут на Всероссийском конкурсе

10:29, Образование

Пусть меня научат: волгоградские школьники управляют БПЛА

10:15, Общество

Резкое потепление до +23º обещают волгоградцам

10:12, Транспорт

В Волгоградской области дешевеют авто с пробегом и растет спрос на «китайцев»

10:11, Общество

В Волгограде провели масштабную модернизацию мобильной сети

10:08, Общество

В Саратове нашёлся мужчина, которого родные искали четыре года

Календарь