16+
Благоустройство

Муниципалитет Волгограда подвел итоги аукциона на благоустройство территории возле больницы № 7

Муниципалитет Волгограда подвел итоги аукциона на благоустройство территории возле больницы № 7
фото: администрация Волгограда

Победителем стала волгоградская компания ООО «АльянсСтройКом».

По обеим сторонам ул. Казахской напротив больницы № 7 в Советском районе Волгограда подрядной организации предстоит уложить порядка 5,5 тысячи квадратных метров тротуарной плитки, установить 38 светодиодных уличных фонарей и камеры наружного видеонаблюдения. Помимо этого на объекте будет смонтирован поливочный водопровод, уложен рулонный газон и высажены 417 деревьев и кустарников. Прогулочную зону от проезжей части будет отделять ограждение протяженностью почти 770 метров. Обновленную территорию украсят ель, клен остролистный, багряник канадский, можжевельник, дерн белый, спирея и рябина обыкновенная. На заключительном этапе подрядная организация установит парковую мебель. Компании «АльянсСтройКом» необходимо на остановочных пунктах «Больница № 7» оборудовать три современных павильона для пассажиров, ожидающих общественный транспорт. Гарантийный срок на все выполненные работы составит три года.

Компания «АльянсСтройКом» ранее зарекомендовала себя как добросовестный исполнитель. Ее сотрудники принимали участие в обновлении сквера Пушкина, парка Победы напротив стадиона, занимались установкой остановочных павильонов.

В этом году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» помимо благоустройства у больницы № 7 будет продолжено обновление второй очереди сквера у «Гасителя» и второй очереди парка «Юбилейный» в Красноармейском районе. Новый облик также получат правый склон поймы реки Царицы в Ворошиловском районе, ул. Волгодонская в Центральном районе и парк Аттракционов в Тракторозаводском районе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 27 ноября

02:30, Общество

Чего не стоит делать 27 ноября, на Филиппов день

01:10, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Мордвиновым

26 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание 27 ноября

26 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили возврат страховой премии при досрочном погашении кредита

26 Ноя, Общество

Под Волгоградом водителя ГАЗа задержали из-за поддельных водительских прав

26 Ноя, Общество

В Волгограде простятся с конструктором Валерианом Соболевым

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом поймали троих воров, обчищавших частные дома

26 Ноя, Общество

Опыт Волгоградской области в трудоустройстве ветеранов СВО оценили на федеральном уровне

26 Ноя, Общество

Около 2 тыс. волгоградцев бесплатно осваивают новые профессии

26 Ноя, Криминал

В Волгограде подростку грозит до 5 лет лишения свободы за угон автомобиля

26 Ноя, Общество

Более 250 тыс. волгоградцев обучили приемам оказания первой помощи

26 Ноя, Общество

Народные приметы на 27 ноября: что нельзя делать в Филиппов день

26 Ноя, Происшествия

В Волгограде тушили утеплитель на водопроводной трубе

26 Ноя, Общество

Прозаик и эссеист Александр Рувинский скончался в Волгограде

26 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом украли цветы с могилы бойца СВО

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчине грозит до 10 лет тюрьмы за хранение наркотиков

26 Ноя, Общество

Дама с собачкой возместит ущерб соседке за укус в Камышине

26 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам рассказали о пределе индексации платы за ЖКУ на 2026 год

26 Ноя, Происшествия

В Волгограде оперативники пресекли деятельность сбытчиц метадона

Календарь