16+
Благоустройство

Молодые волгоградские архитекторы показали, какой видят территорию от Астраханского моста до ул. Глубокоовражной

5 Июл 2022 15:20, 5 фото

Проект благоустройства разработали специалисты Центра «ВЯЗ».

Фото: Центр «ВЯЗ»

Архитекторы Центра «ВЯЗ» представили на суд общественности концепцию благоустройства поймы реки Царицы в границе от Астраханского моста до ул. Глубокоовражной. Желающие могут ознакомиться с проектом в соцсетях центра. Вслед за интернет-обсуждениями к оценке концепции присоединятся общественные эксперты, включая представителей молодого поколения волгоградцев. Дискуссии пройдут в ближайшее время на площадке «Точки кипения».

Фото: Центр «ВЯЗ»

Урбанисты предлагают на территории поймы - от Астраханского моста до ул. Глубокоовражной - создать несколько зон отдыха. Здесь, в частности, могут разместиться прогулочная зона, спортивный кластер и различные арт-объекты. При этом архитекторы хотят задействовать все пойменные склоны в единую парковую систему. Так, рядом с ГДЮЦ предполагается оборудование детской зоны, а также создание мест с искусственными водоемами для тихого отдыха.

Фото: Центр «ВЯЗ»

Как поясняют авторы концепции, ее основная идея - соединить Центральный и Ворошиловский районы Волгограда. С этой целью предполагается создание экотропы. Также через всю территорию поймы планируется оборудовать веломаршруты, которые позволят добраться на двухколесном транспорте к интерактивному музею «Россия – моя история».

Задачу привлечь студентов и молодых специалистов к разработке концепции благоустройства поймы реки Царицы поставил глава Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе оперативного совещания по итогам состоявшегося 25 июня текущего года молодежного фестиваля #ТриЧетыре.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:34, Общество

Волгоградцев предупредили о штрафах за грязные придверные коврики

14:25, Происшествия

Волгоградцам угрожают фейковые чаты по «поиску пропавших» на СВО

14:07, Общество

В городском парке новогоднюю елку сдуло ветром

14:00, Общество

Поворот на зиму: похолодание идет на Волгоград

13:56, Происшествия

Камышанин Борис Костянов погиб на СВО

13:48, Криминал

Волгоградский чиновник наказан за завышение объема ремонта дорог

13:34, Общество

Санврачи ответят на вопросы волгоградцев о ВИЧ и СПИД

13:25, Общество

Урожай имбиря впервые собирают под Астраханью

13:25, Общество

Волгоградцам назвали самый невыгодный месяц для отпуска в 2026 году

13:07, Общество

Волгоградкам дали советы, как увеличить декретное пособие

12:59, Общество

От 32 до 177 тысяч платят подросткам на работе в Волгограде

12:53, Общество

Пятитысячные купюры чаще всего подделывают в Волгоградской области

12:51, Происшествия

«Ниссан Кашкай» сбил пешехода на севере Волгограда

12:36, Благоустройство

Пешеходные зоны обновляют в малых городах под Волгоградом

12:25, Общество

В Волгограде уничтожат ФАБ, обнаруженную 21 ноября

12:25, Общество

Рабочая неделя начнется для волгоградцев с перепадов температур

12:10, Спорт

Лучших сквошистов России выявили в Волгограде

12:08, Общество

Волгоградцам напомнили о льготах и выплатах для участников СВО

12:07, Общество

AI Journey: Сбер для усиления киберзащиты разработал и интегрировал мультиагентную атакующую ИИ-систему

11:50, Благоустройство

Новую общественную территорию откроют в Волжском

Календарь