16+
Благоустройство

Молодые волгоградские архитекторы показали, какой видят территорию от Астраханского моста до ул. Глубокоовражной

5 Июл 2022 15:20, 5 фото

Проект благоустройства разработали специалисты Центра «ВЯЗ».

Фото: Центр «ВЯЗ»

Архитекторы Центра «ВЯЗ» представили на суд общественности концепцию благоустройства поймы реки Царицы в границе от Астраханского моста до ул. Глубокоовражной. Желающие могут ознакомиться с проектом в соцсетях центра. Вслед за интернет-обсуждениями к оценке концепции присоединятся общественные эксперты, включая представителей молодого поколения волгоградцев. Дискуссии пройдут в ближайшее время на площадке «Точки кипения».

Фото: Центр «ВЯЗ»

Урбанисты предлагают на территории поймы - от Астраханского моста до ул. Глубокоовражной - создать несколько зон отдыха. Здесь, в частности, могут разместиться прогулочная зона, спортивный кластер и различные арт-объекты. При этом архитекторы хотят задействовать все пойменные склоны в единую парковую систему. Так, рядом с ГДЮЦ предполагается оборудование детской зоны, а также создание мест с искусственными водоемами для тихого отдыха.

Фото: Центр «ВЯЗ»

Как поясняют авторы концепции, ее основная идея - соединить Центральный и Ворошиловский районы Волгограда. С этой целью предполагается создание экотропы. Также через всю территорию поймы планируется оборудовать веломаршруты, которые позволят добраться на двухколесном транспорте к интерактивному музею «Россия – моя история».

Задачу привлечь студентов и молодых специалистов к разработке концепции благоустройства поймы реки Царицы поставил глава Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе оперативного совещания по итогам состоявшегося 25 июня текущего года молодежного фестиваля #ТриЧетыре.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Чего не стоит делать 27 января, чтобы не навлечь бедность

02:10, Общество

С участником СВО из Волгоградской области простятся 27 января

00:35, Происшествия

Огонь унес жизни двух пенсионеров в пожаре под Волгоградом

26 Янв, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

26 Янв, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

26 Янв, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

26 Янв, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

26 Янв, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

26 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

26 Янв, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

26 Янв, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

26 Янв, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

26 Янв, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

26 Янв, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

26 Янв, Общество

Две двойни родились в Волгограде

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом водитель маркетплейса украл видеокарту и уволился

26 Янв, Общество

В 2025 году более 8 тысяч волгоградских ветеранов прошли диспансеризацию

26 Янв, Общество

Известна программа мероприятий к 83-й годовщине Сталинградской Победы

26 Янв, Происшествия

Бастрыкин взял на контроль травму девочки в конном клубе под Волгоградом

Календарь