16+
Благоустройство

Молодые волгоградские архитекторы показали, какой видят территорию от Астраханского моста до ул. Глубокоовражной

5 Июл 2022 15:20, 5 фото

Проект благоустройства разработали специалисты Центра «ВЯЗ».

Фото: Центр «ВЯЗ»

Архитекторы Центра «ВЯЗ» представили на суд общественности концепцию благоустройства поймы реки Царицы в границе от Астраханского моста до ул. Глубокоовражной. Желающие могут ознакомиться с проектом в соцсетях центра. Вслед за интернет-обсуждениями к оценке концепции присоединятся общественные эксперты, включая представителей молодого поколения волгоградцев. Дискуссии пройдут в ближайшее время на площадке «Точки кипения».

Фото: Центр «ВЯЗ»

Урбанисты предлагают на территории поймы - от Астраханского моста до ул. Глубокоовражной - создать несколько зон отдыха. Здесь, в частности, могут разместиться прогулочная зона, спортивный кластер и различные арт-объекты. При этом архитекторы хотят задействовать все пойменные склоны в единую парковую систему. Так, рядом с ГДЮЦ предполагается оборудование детской зоны, а также создание мест с искусственными водоемами для тихого отдыха.

Фото: Центр «ВЯЗ»

Как поясняют авторы концепции, ее основная идея - соединить Центральный и Ворошиловский районы Волгограда. С этой целью предполагается создание экотропы. Также через всю территорию поймы планируется оборудовать веломаршруты, которые позволят добраться на двухколесном транспорте к интерактивному музею «Россия – моя история».

Задачу привлечь студентов и молодых специалистов к разработке концепции благоустройства поймы реки Царицы поставил глава Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе оперативного совещания по итогам состоявшегося 25 июня текущего года молодежного фестиваля #ТриЧетыре.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:38, Происшествия

Пять взрослых и ребенок разбились в ДТП под Волгоградом

11:21, Необычное

Волгоградцы раскрыли свою странную мечту

10:58, Происшествия

ДТП сковало пробкой Третью продольную в Волгограде

10:38, Происшествия

Полиция искала наркотики в клубах и барах Волгограда

10:19, Здоровье

Малышку весом 720 грамм выходили в Волгограде

09:57, Экономика

Уровень бедности снизился в Волгоградском регионе

09:40, Происшествия

Два молоковоза столкнулись под Волгоградом

09:21, Общество

Мощная 8-балльная магнитная буря накроет Волгоград

08:50, Необычное

Необычные пельмени продают в Волгограде

08:20, Происшествия

Большой мохнатый паук напугал людей под Волгоградом

07:50, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день лета, чтобы жить без бед

07:20, Общество

С адской погоды начнется июнь в Волгоградской области

04:45, Общество

Волгоградцам в первый день лета обещают дожди и грозы

03:40, Общество

Что запрещается делать 1 июня, чтобы не знать горя и бед

02:50, Общество

Волгоградцам рассказали об угрозе крупнейшего выброса массы на Солнце

01:40, Здоровье

Доктор Мясников назвал пользу от вина

31 Май, Происшествия

На Дону под Волгоградом перевернулась лодка, погиб 45-летний мужчина

31 Май, Здоровье

В Волгограде уролог рассказал, как курение лишает мужчин отцовства

31 Май, Общество

В Волгограде в первый день лета прогремят грозы

31 Май, Общество

Вакансий для подростков в Волгоградской области стало на 14% больше

Календарь